Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

М-Нитрофенол опасный ли индикатор?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Судя по огромному количеству противогрибковых препаратов не решена и вряд ли будет решена в будущем обозримом. Как мне кажется это проблема самой кожи, например знаю семью в которой муж всю жизнь лечился безуспешно от грибка, жена не лечась ни разу не подхватила его. Причина проста... у супруга потливые ноги, лишний вес, у жены сухая кожа... Ему просто негде там жить, как в пустыне Каракумы :) . Приятель мой лечился много лет, переехал в жаркую страну с сухим климатом... всё, как отрезало. Без всякого лечения, просто сухо, сандалии и босиком ходит, никаких проблем. В нашем климате с глухой обувью, сыростью.. как ему не жить на потной и сладкой коже :) ? А всякие ламизилы и нитрофунгины.. чем они помогут если грибу есть что есть и пить постоянно? Хоть меняй обувь на новую каждый день.

 

О тож да. Это вопрос гигиены. Как в "ДМБ" - 

" - А ещё, товарищ генерал, есть вопрос про йети...

- Ети? Так мыть надо чаще."

Ссылка на комментарий

Судя по огромному количеству противогрибковых препаратов не решена и вряд ли будет решена в будущем обозримом. Как мне кажется это проблема самой кожи, например знаю семью в которой муж всю жизнь лечился безуспешно от грибка, жена не лечась ни разу не подхватила его. Причина проста... у супруга потливые ноги, лишний вес, у жены сухая кожа... Ему просто негде там жить, как в пустыне Каракумы :) . Приятель мой лечился много лет, переехал в жаркую страну с сухим климатом... всё, как отрезало. Без всякого лечения, просто сухо, сандалии и босиком ходит, никаких проблем. В нашем климате с глухой обувью, сыростью.. как ему не жить на потной и сладкой коже :) ? А всякие ламизилы и нитрофунгины.. чем они помогут если грибу есть что есть и пить постоянно? Хоть меняй обувь на новую каждый день.

Антисептики нужны не только для лечения кожи, но и для обработки помещений и прочего от плесени  и всяких разных грибов, вирусов и микробов.

Лечить тоже нужно знать чем, раньше не было серьезных препаратов, сейчас такие появились., например Клотримазол, Тридерм и проочее

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
11.02.2018 в 21:27, Максим0 сказал:

Для знающих ТБ С ИВВ:

К нему ещё три нитрогруппы довесить, свинцовую соль посадить, выгнать при +100 кристаллизационную воду - и будет славная начинка для хлопушек... Гдеб найти 3,5-динитрофенол?

Это что то наподобии тнрс ?

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Максим0 сказал:

Наподобии... только правила форума запрещают обсуждать конкретику... извиняйте.

Естественно. Просто не слышал раньше что возможно так же с фенолом

Ссылка на комментарий
12.02.2018 в 07:27, Максим0 сказал:

Для знающих ТБ С ИВВ:

К нему ещё три нитрогруппы довесить, свинцовую соль посадить, выгнать при +100 кристаллизационную воду - и будет славная начинка для хлопушек... Гдеб найти 3,5-динитрофенол?

К мононитрофенолу еще три нитрогруппы? Это что же получится, 2,3,5,6-тетранитрофенол или 2,3,5,6-тетранитрофенол? Так тут и свинца не надо, они  сами по себе от нагрева взрываются.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
9 часов назад, aversun сказал:

К мононитрофенолу еще три нитрогруппы? Это что же получится, 2,3,5,6-тетранитрофенол или 2,3,5,6-тетранитрофенол? Так тут и свинца не надо, они  сами по себе от нагрева взрываются.

2,3,4,6- а не 2,3,5,6-.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...