Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алкоголизм - моя проблема


coren

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да хрень эти все наркологи. единственная их роль, помимо протирки штанов: выписывать фензепам с умной мордой(вот только не надо срисовывать название препарата, он лишь для засыпания тех кто ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ).

Не столь много знаю случаев, чтобы выборка была репрезентативной, но ни одного удачного из известных.

Зыж, принудительно лечить даже нарков не имеют право. есть форма добровольно-принудительного лечения(когда пациент даёт согласие, а потом уже идёт лечение в принудительном порядке)

 

Помог бы грамотный психолог, причём подход такой нужен не тривиальный. Эдакий психолог-вояка, лично заинтересованный. Но такого у Вас в доступе нет.

Я бы конечно мог тут понасоветовать, но препараты - не только тонкий, но и очень опасный инструмент.

А с такими познаниями в медицине Вы там дел наворотите.

 

Не думаю, что кто-то здесь захочит стать заочным соотравителем человека..

Ну почему соотравителем? Это в аптеке без рецепта продается. Не думаю, что явный яд пустят в продажу.

 

 Да, конечно, лучше чтобы все было согласованно. Но если не получается?. Если человек пропадает и не считает себя больным? Это реальность моей жизни.

Ссылка на комментарий

У меня муж- потеряный алкоголик. А напьеться_ начинает дебоширить.

Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.

Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку А с другой стороны -жаль его. Столько лет прожили вместе. Есть дочь.

Никогда не думала. что будет пить. Был душа -человек. Потерял пристижную работу и все. Да и кварира неминяема, то есть его. Идти мне некуда.

 Что посоветуете насчет препаратов - барьеров

Оправьте его служить в ополчение Новоросии.

Ссылка на комментарий

В

Ну почему соотравителем? Это в аптеке без рецепта продается. Не думаю, что явный яд пустят в продажу.

 

 Да, конечно, лучше чтобы все было согласованно. Но если не получается?. Если человек пропадает и не считает себя больным? Это реальность моей жизни.

В аптеке когда-то и героин в качестве противокашлевого средства продавался.

Я уже написал вам, что тот же Колме (самый безопасный из всех противоалкогольных препаратов) может запросто отправить на тот свет человека, принявшего по-незнанию и по привычке большую дозу алкоголя.

Ссылка на комментарий

У меня муж- потеряный алкоголик. А напьеться_ начинает дебоширить.

Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.

Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку А с другой стороны -жаль его. Столько лет прожили вместе. Есть дочь.

Никогда не думала. что будет пить. Был душа-человек. Потерял престижную работу и всё. Да и квартира неминяема, то есть его. Идти мне некуда.

 Что посоветуете насчет препаратов - барьеров

А над своим поведением и действиями не задумывались?

 

Причины какие, что муж пьёт чрезмерно? Почему муж "не пойдет в больницу"? Не хочет, боится или не может? Сколько времени пьёт? Дозы какие? Сам то то что он думает? Почему работу не ищет? Сколько лет дочке? Как он к ней и к Вам относится?

 

Ответьте для начала на эти вопросы, а там уже видно будет, какие средства ему в помощь.

Сам не захочет бросить, - ничего не поможет:au:

 

Если сам хочет бросить, но не справляется, это одно, можно и закодироваться, если не боится и решился. Сейчас есть неплохие немецкие препараты (уколы) - один укол, говорят на месяц эффект, что то порядка 100 - 200 $ , и на какое то время страх ломки или даже смерти. Месяц не пить, поддерживающая терапия, и считай бросил. Но если у вас проблемы в семье, или у него проблемы с психикой, все эти  кодировки - фигня.

 

А уж лазерное кодирование, гипноз, это полная туфта.

 

P.S. Тетурам и Колме, - это одно и то же вещество, просто разные фирмы делают,  Международное непатентованное название  - Дисульфирам

Тетурам, цена - 2$

Колме, цена - 52$

 

Кстати, идиотский принцип воздействия - усиление эффекта похмелья. Да оно и так возникает...  :al:

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

P.S. Тетурам и Колме, - это одно и то же вещество, просто разные фирмы делают,  Международное непатентованное название  - Дисульфирам

Тетурам, цена - 2$

Колме, цена - 52$

 

Кстати, идиотский принцип воздействия - усиление эффекта похмелья. Да оно и так возникает...  :al:

Всегда забавляла в людях способность делать выводы в областях, в которых они не разбираются :lol: 

МНН у Колме - Цианамид, у Тетурама - правильно угадали :ay:  Препараты аналоги, но не синонимы.

Принцип воздействия у них отличный от того, что вы написали. Кстати, препараты весьма эффективны, но только при желании самого алкаша в случае его слабой воли.

Ссылка на комментарий

Если он не хочет,то можете пичкать его чем угодно,а пить будет все равно,а если узнает,что вы его препаратами кормите,то может пить назло..Алкаши бросают пить или когда умирают или когда припрет так,что задумаешься,а стоит ли оно того(поверьте,знаю не по учебникам)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Всегда забавляла в людях способность делать выводы в областях, в которых они не разбираются :lol:

МНН у Колме - Цианамид, у Тетурама - правильно угадали :ay:  Препараты аналоги, но не синонимы.

Принцип воздействия у них отличный от того, что вы написали. Кстати, препараты весьма эффективны, но только при желании самого алкаша в случае его слабой воли.

В описаниях обоих препаратов чёрным по белому написано - 

Международное непатентованное название - Дисульфирам

 

Никаких цианамидов.Чего разбираться? Что, предлагаете не верить производителю Колме?

Я не угадывал, как Вы изволили выразится, просто их же описания прочитал. Сами прочитайте.

 

Принцип действия - пить вместе с водкой, жестоко травить организм, прогдуктами взаимодействия, рефлекторно вызывая отвращение.

 

Лично у меня при таком подходе выработается отвращение к дисульфираму.

Ссылка на комментарий

В описаниях обоих препаратов чёрным по белому написано - 

Международное непатентованное название - Дисульфирам

 

Никаких цианамидов.Чего разбираться? Что, предлагаете не верить производителю Колме?

Я не угадывал, как Вы изволили выразится, просто их же описания прочитал. Сами прочитайте.

 

Принцип действия - пить вместе с водкой, жестоко травить организм, прогдуктами взаимодействия, рефлекторно вызывая отвращение.

 

Лично у меня при таком подходе выработается отвращение к дисульфираму.

Где вы их описания то нашли, в журнале ЗОЖ?

Для справки: официальные инструкции к препаратам (т.е. утвержденные МЗ РФ) публикуются исключительно на сайте http://grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx (вот вам отбор по Колме - http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=&lf=&TradeNmR=%d0%9a%d0%be%d0%bb%d0%bc%d0%b5&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=-1®type=&order=RegDate&orderType=desc&pageNum=1)

Все остальные сайты - источники, близкие к достоверным  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Где вы их описания то нашли, в журнале ЗОЖ?

Для справки: официальные инструкции к препаратам (т.е. утвержденные МЗ РФ) публикуются исключительно на сайте http://grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx (вот вам отбор по Колме - http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=&lf=&TradeNmR=%d0%9a%d0%be%d0%bb%d0%bc%d0%b5&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=-1®type=&order=RegDate&orderType=desc&pageNum=1)

Все остальные сайты - источники, близкие к достоверным  :lol:

Не спорю, скажу более, сами изготовители, которые вкладывают утверждённые инструкции внутрь коробочек всякую туфту там пишут.

 

Одно и то же вещество у них совершенно по разному описывается. В том числе ПДД, диаагнозы, механизмы действия, и т. д.

 

Кстати, указанный Вами ресурс недоступен.

 

Предлагаете дизайнеру сайта минздрава верить? :lol:

 

44.jpg

42.jpg

 

361904722.jpg?1436966558

 

 

10.jpg

 

http://www.prikolnianekdot.ru/news/smeshnie_lekarstva.html

http://magneslav.ru/smeshnyie-nazvaniya-lekarstv/

 

  :arrr:  

Изменено пользователем Художник67
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А над своим поведением и действиями не задумывались?

 

Причины какие, что муж пьёт чрезмерно? Почему муж "не пойдет в больницу"? Не хочет, боится или не может? Сколько времени пьёт? Дозы какие? Сам то то что он думает? Почему работу не ищет? Сколько лет дочке? Как он к ней и к Вам относится?

 

Ответьте для начала на эти вопросы, а там уже видно будет, какие средства ему в помощьь.

Сам не захочет бросить, - ничего не поможет:au:

 

Если сам хочет бросить, но не справляется, это одно, можно и закодироваться, если не боится и решился. Сейчас есть неплохие немецкие препараты (уколы) - один укол, говорят на месяц эффект, что то порядка 100 - 200 $ , и на какое то время страх ломки или даже смерти. Месяц не пить, поддерживающая терапия, и считай бросил. Но если у вас проблемы в семье, или у него проблемы с психикой, все эти  кодировки - фигня.

 

А уж лазерное кодирование, гипноз, это полная туфта.

 

P.S. Тетурам и Колме, - это одно и то же вещество, просто разные фирмы делают,  Международное непатентованное название  - Дисульфирам

Тетурам, цена - 2$

Колме, цена - 52$

 

Кстати, идиотский принцип воздействия - усиление эффекта похмелья. Да оно и так возникает...  :al:

Ну я и говорил потому, что нужен грамотный психолог, выходящий за пределы служебных полномочий. Или человек разбирающийся в людях. Коим она не является. Значит самостоятельно разрулить ситуацию не сможет. А так-то верно говорите.

 

Ну почему соотравителем? Это в аптеке без рецепта продается. Не думаю, что явный яд пустят в продажу.

 

 Да, конечно, лучше чтобы все было согласованно. Но если не получается?. Если человек пропадает и не считает себя больным? Это реальность моей жизни.

лекарства, повторюсь, не только тонкий, но и опасный инструмент. а либым инструментом нужно уметь пользоваться. тем более когда речь о биохимии и нейрофармакологии. и бензопила в свободной продаже, а с дуру ей можно и ногу оттяпать

тем более вы не знаете что я мог предложить.

 

не получается оно не спроста, и методы вы ищите неверные. ваш подход - всё равно что лечить гангрену морфином. скрыть симптомы, оставив причину в покое, что только усугубит ситуацию. Ваш подход заведомо провальный и таким путём ничего не получится - вот что я хочу сказать.

Причины в человеке, они психологические. Решаться они - человек перестанет пить и начнёт жить. Но Вы некомпетентны в этом вопросе, ведь так?

Почему человек пьёт? - есть два варианта: или ненравиться жизнь, или жизненная травма сломила волю и постоянно напоминает о себе(впрочем второе так или иначе сводится к первому)..но думаю вы меня не поймёте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...