Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продолжение


Viktory72

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ещё отрывочек

(Маяковский, он бросил разбитую бутылку на стол) Как же вы мне все омерзительны, а, что хуже, бесполезны. Как всё у вас легко строится, Вы взмахнули своим грязным крылом, и всё само-собой решилось. Чувства, желания, страхи, всё это так важно для Вас, что вы не можете себя контролировать, и в итоге это сводится к одному - вы теряете тех, кому были дороги.... Ну кто же у нас тут такой нужный? (Он наклонился над Мариной, голос его был тихим, но в тоже время он слышался как свой. Стены зала поехали, все словно начали проваливаться под пол) Ты! О, такая непреступная и красивая, но... но не смогла ничего сделать, и ты их подвела, ОНИ УМЕРЛИ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! Если бы не та капля крысиного ума, коей ты обладаешь, тебя здесь не было бы, тебя бы изнасиловали лет так в 16 и была бы ты в психушке для таких же отбросов. Впрочем, Вы всё здесь самое то, для еды. Ты думаешь ты сильная? ТЫ НИКТО! ВЫ ВСЕ НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК! Обманывают, всех вас. Если вы НЕ НАУЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ ОНИ СОЖРУТ ВАС С ПОТРАХАМИ, если я не перережу вам вены раньше. Вот вы и смотрите на себя (Он взмахнул рукой, на столе появилась клетка с дерущимися котами, Маяковский состроил гримасу и начал кривляться) Ну почему жизнь так несправедлива? Почему у них всё, а я ничтожество? Зато он потерял всех, а люблю ту, но я ничего не буду делать, я чувствую, Я ЛИЧНОСТЬ!! ... (Он бросил бутылку, уже пятую выпитую им, в клетку, осколки изрезали котов. Маяковский подбежал к клетке и взял котов на руки, он перенёс их на стол, сделал какой-то жест рукой и раны затянулись, кровь исчезла) И вот, что делаю я....

Но, к сожалению, випивка закончилась, а из вас нужно вытрясти всё это, или, во всяком случае, если вы не сможете, из ваших косточек можно будет сделать хорошие шахматы.

(Марина) Но ведь нам надо...

(Маяковский) Какая собака тявкнула? Я ИЗ ВАС СДЕЛАЮ ДОСТОЙНЫХ МАГИИ ЛЮДЕЙ! А пока захлопните рты.

(Мария, с ухмылкой) И ещё бы не умереть

(Маяковский) Смерть действенна, НО! ЕЁ! НЕ! НУЖНО! БОЯТЬСЯ!.... Когда-то я тоже был молодым, когда-то я тоже не хотел умирать, а пришлось... (Он улыбнулся, впервые)

Вы, недоноски, научитесь себя контролировать! Я отберу ваши чувства и научу переворачивать ситуацию, не быть её заложником.

Теперь магия это ваш единственный щит, то с чем вы сможете быть настоящими.

(Все было хотели протянуть руки, но он лишь плюнул в их сторону) Вы станете теми, кто достоен моего рукопожатия. (Он поднял руки вверх и со всего размаха хлопнул в ладони. Все оказались на зелёной поляне)

Ссылка на комментарий

Маяковский уже появился... Мало! Подаешь нам сразу Пушкина и Гоголя!

Гоголь (падает из-за кулис на сцену и смирно лежит).
Пушкин (выходит, спотыкается об Гоголя и падает): Вот черт! Никак об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость какая! Отдохнуть не дадут. (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Никак об Пушкина споткнулся!
Пушкин (поднимаясь): Ни минуты покоя! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает). – Вот черт! Никак опять об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Вечно во всем помеха! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Вот мерзопакость! Опять об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Хулиганство! Сплошное хулиганство! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает). Вот черт! Опять об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Это издевательство сплошное! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Опять об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Вот черт! Истинно, это черт! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает). – Об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Вот черт! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает за кулисы). – Об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость! (Уходит за кулисы).
За сценой слышен голос Гоголя: “Об Пушкина!”
З А Н А В Е С.

 

Даниил Хармс

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И хлеба ради тоже есть бляди.

Что тут обсуждать, это территория определения слов.


Обсуждать можно только другое - может ли блядь самореализацию в личной жизни дать ?

Или : чем лучше шалава шлюхи в смысле построения семьи ?

Или : один раз не блядь, один раз не шалава ?

И то эти вопросы актуальны лишь в воспитательных целях, а не для понимания.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Извините.


Обсудим!

И что именно Вы хотите обсудить - объясните не ведающему ? :)


... :) Ваш процитированный отрывок напоминает меня - когда меня в школе пытались приучить к физкультуре и литературе, и много ещё к чему, но всегда против моей воли. Ничего хорошего из этих их трудов не вышло - одни мои страдания. Никак мне те навыки и информация не пригодились в жизни и , думаю, не пригодятся. Думаю, что таким же насилием, если не сказать изнасилованием, было для многих других и изучение математики, физики, химии и т.д.. Но о чужих жизнях, судьбах и мнениях я рассуждать не буду.

Ссылка на комментарий

Не цепляет. Начинаешь читать - хочется побыстрее до конца добраться. Не потому, что интересно - чем кончится, а просто, шоб кончилось. Кто такой этот потерпевший Маяковский, кто такая эта Марина - даже любопытства не вызывает. Какие-то дурилки картонные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...