Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как в лекарствах определить кол-во магния в различных его соединениях?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 qweaz09

qweaz09
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 17:56

а Вы сами посчитать не хотите???? Берете калькулятор и....

После первого Вашего ответа, понятное дело, взял калькулятор, спасибо)) а теперь оказывается формула другая и "цитрат же, 3 молекулы", я не понимаю этого и прошу Вас ответить, что изменилось в том, что Вы мне объяснили выше?

И еще я выше спрашивал, оставили без внимания, если можно, ответьте пожалуйста и на это -

А сейчас читаю инструкцию Магне В6 Антистресс и там написано - 1 таблетка содержит: магния цитрата безводного 618.43 мг (что соответствует 100 мг магния). Вот как так то? Должно же быть ~ 68 мг. В чем я ошибся или не ошибся?

#12 ALLOE

ALLOE
  • Участник
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 10:38

После первого Вашего ответа, понятное дело, взял калькулятор, спасибо)) а теперь оказывается формула другая и "цитрат же, 3 молекулы", я не понимаю этого и прошу Вас ответить, что изменилось в том, что Вы мне объяснили выше?

И еще я выше спрашивал, оставили без внимания, если можно, ответьте пожалуйста и на это -

А сейчас читаю инструкцию Магне В6 Антистресс и там написано - 1 таблетка содержит: магния цитрата безводного 618.43 мг (что соответствует 100 мг магния). Вот как так то? Должно же быть ~ 68 мг. В чем я ошибся или не ошибся?

Все правильно у Вас написано "магния цитрата безводного 618.43 мг (что соответствует 100 мг магния)"

​М.М цитрата магния примерно 450, 3 атомов магния 72.... составьте пропорцию и посчитайте-как раз 100 и получится)))

450 - 72

618,43 - Х

Х = 618,43*72/450

Сообщение отредактировал ALLOE: 10 Август 2017 - 10:41

#13 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 301 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 10:18

Доброго времени суток!

Выдержка из инструкции одного из лекарств содержащих в основе магний.
Активные вещества-, магния лактата дигидрат - 470 мг[/size]
Общее содержание магния в таблетке составляет 48 мг [/size]- тут написали сколько магния в таблетке[/size]

А в некоторых инструкциях не пишут, сколько именно в таблетке магния, а пишут, например:

магния оксида легкого - столько то
магния карбоната легкого - столько то
магния цитрата безводного - столько то
магния сульфата - столько то
магния лактата дигидрат - столько то
и др.

И как понять сколько магния в таблетке?
Подскажите пожалуйста, как проще всего высчитать сколько же магния в таблетке в зависимости от соединения? 
Например, магния цитрата 350 мг - сколько тут магния?
Или магния сульфата 200 мг - сколько тут магния?

Титровать не пробовали? Есть такой способ определения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика