Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бесплатное обновление до Windows 10


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Сравнивать Windows с какой Unix подобной системой это как сравнивать трактор и холодильник :)

трактор предназначен для вспашки поля, а холодильник для хранения продуктов.

Хотя в дурака играть можно хоть на корпусе холодильника хоть на капоте трактора 

Изменено пользователем some888
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Сравнивать Windows с какой Unix подобной системой это как сравнивать трактор и холодильник :)
трактор предназначен для вспашки поля, а холодильник для хранения продуктов.
Хотя в дурака играть можно хоть на корпусе холодильника хоть на капоте трактора 

 

Компьютерные игры меня не волнуют совершенно, я не трачу время на них вообще. Сравниваю исключительно бытовые возможности той или другой системы, т.е. интернет-серфинг, обычное (не профессиональное!) редактирование фото, видео, просмотр фильмов ну и т.д. В профессиональном плане Линукс пока уступает Виндоусу, хотя и не везде.

Кстати, в мобильном мире пользователи уже сделали свой выбор. Где сейчас Windows Mobile? Правильно, в жо... :lol:  А где сейчас Андроид (читай, Линукс)? 

Не за горами и декстопные устройства :ay: .

Когда пользователи начнут устанавливать у себя оборудование и программы по потребностям, а не потому, что "так надо", "так модно", "так сосед, умеющий переставить винду, сказал", линукс-подобные системы и область ПК захватят. Но пока, конечно, об этом рано говорить

Ссылка на комментарий

В третьих - у мну тож была, я спецом мониторил этот вопрос : 95% в сети против фичи.

Не знаю, сомнительно как-то. Я тоже искал. Результат противоположный. Большинство за.

Компьютерные игры меня не волнуют совершенно, я не трачу время на них вообще. 

Я тоже.

Ссылка на комментарий

 Результат противоположный. Большинство за.

За, против, чо спорить! Продукта ещё нет на рынке и неизвестно чо эта будет...

Вопрос в том что вас не устраивает в вашей ХР или 7-ке. Я всю жись сидел на ХР, тока полгода на 7-ке и то потому что комп пришлось сменить и 7 шла впридачу, покряхтел немного, но приспособился.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

десятку проверяли с помощью анализаторов трафика и средств отладки.

десятая винда собирает и пересылает ряд данных о пользователе в определнные майкрософтовские сайты: это все нажатия клавиатуры(эдакий встроенный кейлогер), анализ файлов на кампе на несанкционированно-скачанные(пиратские), при запуске на ноуте она делает снимок и при первом соединение с интернетом отправляет на прописанный сайт, так же всю текстовую информацию пересылает. если есть микрофон то он включён постоянно и так же передаёт данные.

Ссылка на комментарий
 

десятку проверяли с помощьью анализаторов трафика и средств отладки.

десятая винда собирает и пересылает ряд данных о пользователе в определнные майкрософтовские сайты: это все нажатия клавиатуры(эдакий встроенный кейлогер), анализ файлов на кампе на несанкционированно-скачанные(пиратские), при запуске на ноуте она делает снимок и при первом соединение с интернетом отправляет на прописанный сайт, так же всю текстовую информацию пересылает. если есть микрофон то он включён постоянно и так же передаёт данные.

Как страшно жить! Страшно жить в мире, где к каждому пользователю ПК приставлен собственный шпиён. Иначе как обработать бесчисленные терабайты информации, особенно невнятной звуковой, с микрофона. Даже если автоматически удалять шум, а оставлять только речь(какие компьютеры нужны для обработки звуков пары миллиардов пользователей!), доля потенциально полезной информации в ней исчезающе мала. С другой стороны, осознаёшь свою значимость, когда думаешь, что кому-то охота за тобой следить :) . Возможность слежки, несомненно, существует, но чтобы за тобой следили нужно ещё заслужить :) .

Ссылка на комментарий

Фаервол. И открытым оставить только 80 порт. И будет Вам счастье 

По 80-му порту (и 443, 8080) неучтенный обмен с мелгомягкими и идет, именно потому, что все пользуются http, https, мессенджерами и их никто не закрывает :)

Мои рабочие проги он не хавает, так шо линух - мимо

Это какие проги линукс сейчас не хавает? Даже фотожоп с ассасинкридами 4-ми и перепрошивалка ардуины работает. Обновите, наконец, вайн ;)

десятку проверяли с помощьььььььььььььььььььььььью анализаторов трафика и средств отладки.

десятая винда собирает и пересылает ряд данных о пользователе в определнные майкрософтовские сайты: это все нажатия клавиатуры(эдакий встроенный кейлогер), анализ файлов на кампе на несанкционированно-скачанные(пиратские), при запуске на ноуте она делает снимок и при первом соединение с интернетом отправляет на прописанный сайт, так же всю текстовую информацию пересылает. если есть микрофон то он включён постоянно и так же передаёт данные.

А вот это - да. За исключением одного: инфу про пиратские проги она никуда не пересылает, но подозрительные на ее взгляд проги запускает в "песочнице". И это, в общем, правильный подход. Про микрофон (еще иногда про камеру говорят) - бред, не работает, когда отключен (в нужных для инициализации портах звуковухи - нули). Данные по аппаратуре и часто запускаемым прогам отсылает, это факт, но анонимно и трафик не забивает. Кейлоггер был встроен для дебага тенической версии, в релизе его нет. Если возникает паранойя, то всегда есть сниффер интернет-пакетов. Говорю, как официальный бета-тестер (занимаюсь этим для легального получения свежих продуктов и халявных ключиков на винду и офис - ну претит мне покупать проги, а ломаные ставить не хочу :) ).

 

Общее впечатление от десятки - неплохое. Шустрая, памяти ест поменьше, чем 8-ка (у меня чистая кушает 238  Мб вместе с дисковым кэшем). Совместимость вроде не страдает. Но меню пуск опять сделали неудобным, хоть и лучше, чем кирпичи на весь экран. Когда уже, наконец, прекратят свои дурные эксперименты и вернут нормальную менюшку, чтобы сторонние проги не ставить? Впрочем, вопрос чисто риторический.

Линукс по-прежнему не любит и сносит загрузчик во время установки. В виртуалке работает из рук вон плохо.

В плане определения оборудования - лучше 8-ки, но хуже 7-ки. Но: древние дровишки жрет почти все, в отличие от 7 и 8, даже 32-битные на 64-битной машине (реанимировал старую-престарую веб-камеру и один из первых MFU, с которыми раньше соглашался работать только линукс). Впрочем, железо все равно копеечное, лучше все равно взять новое, чем извращаться с морально устаревшим.

 

Вывод: если винда у Вас система не основная, то стоит поставить, посмотреть. Некоторые концепции (например, "облачный гипервизор", "абсолютная net-интеграция" и прочее) уже не просто слова. Хоть и сырое, но работает.

 

P.s. Но Линукс все равно удобнее. Пользуюсь Mint, базирующийся на Debian (а не на Ubuntu) с DE Cinnamon. Поставил как раз людям, мало смыслящим в компах - маме, теще, другу, подругам жены. Ожидал шквала вопросов - нет, сами разобрались. И это уже чисто бытовой уровень, так что не надо про "линукс и домохозяек" :) Современный линукс предоставляет все удобства для обычного пользователя. И мое мнение не предвзято - нормально отношусь к  обоим операционкам (не люблю только макос).

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

 

Общее впечатление от десятки - неплохое.

 Может есть резон организовать простенький опрос - Как вам десятка? Хороша. Плоха. Ни то ни сё.  Без деталировки, без Линукса. Без комментариев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Может есть резон организовать простенький опрос - Как вам десятка? Хороша. Плоха. Ни то ни сё.  Без деталировки, без Линукса. Без комментариев.

Неплохо было бы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...