Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия еды и ... и здоровья вообще.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ТС нас развлекает ... и не только в этой теме, спасибо, а то закисли.

 

Развлекательные размышления по поводу раздельного питания.

 

И животный белок и растительный нуждается в обработке соляной кислотой, поэтому не вижу причины разделять углеводы и белки в желудке.

2) Поджелудочная железа выделяет амилазу, протеазу и липазу сразу ... Одной струей... " в одном флаконе". Независимо от происхождения поступившего из желудка продукта. Следовательно, пищеварительные ферменты не воюют друг с другом. Логично?

Иначе природа сама нашла бы способ для " раздельного питания " таких всеядных зверюшек, как мы.

 

3) Если мясо сьедено отдельно от макаронов ( от углеводистого гарнира) , то протеаза выполнила свою работу, а амилаза без пользы отправилась в прямую кишку и далее на выход.

Если макароны сьедены отдельно от мяса, то амилаза профитно отработала свой номер , а протеаза натурально пошла в жо... по графе - " убытки".

 

Если макароны сьедены как положено - " по флотски" , то все ферменты использованы с пользой для организма.

ИТОГО:

 

Чем однороднее перемешаны и пережеваны все питательные элементы еды , тем лучше .

Персонаж, придумавший теорию раздельного питания хорошо заработал и повеселился.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Я сформулировал теоретическое обоснование.

 

2. Я за коньяк не ратую. Вино - да, а производному продукту - нет. Категорически.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Теоретических оснований написано уже столько, что ступить некуда, что-б не обгадиться.  :lol:

 

Самое лучшее - практическое обоснование - "я ем это, и МОЕМУ организму ЭТО нравится".   :bn:

Ссылка на комментарий

Развлекательные размышления по поводу раздельного питания.

 

И животный белок и растительный нуждается в обработке соляной кислотой, поэтому не вижу причины разделять углеводы и белки в желудке.

2) Поджелудочная железа выделяет амилазу, протеазу и липазу сразу ... Одной струей... " в одном флаконе". Независимо от происхождения поступившего из желудка продукта. Следовательно, пищеварительные ферменты не воюют друг с другом. Логично?

Иначе природа сама нашла бы способ для " раздельного питания " таких всеядных зверюшек, как мы.

 

3) Если мясо сьедено отдельно от макаронов ( от углеводистого гарнира) , то протеаза выполнила свою работу, а амилаза без пользы отправилась в прямую кишку и далее на выход.

Если макароны сьедены отдельно от мяса, то амилаза профитно отработала свой номер , а протеаза натурально пошла в жо... по графе - " убытки".

 

Если макароны сьедены как положено - " по флотски" , то все ферменты использованы с пользой для организма.

ИТОГО:

 

Чем однороднее перемешаны и пережеваны все питательные элементы еды , тем лучше .

Персонаж, придумавший теорию раздельного питания хорошо заработал и повеселился.

Ну тут надо сказать о якобы профилактике процесса брожения, и его последствий в виде метеоризма... :lol:

Ссылка на комментарий

О " броженении"... Поговаривают, что фрукты , сьеденные вместе с мясом или сразу после него способствуют этому самому брожению. Я сомневаюсь, поскольку брожение - это результат жизнедеятельности бактерий, а в желудке ... в соляной кислоте бактерии не водятся и, следовательно, не жизнедетельствуют ... . Ну если только хеликобактер.. но она не бродит. Она как бы разьедает. Слизистую желудка. Язвит зараза. Язвиеявкачель.

Ссылка на комментарий

Да никуда эти нитраты не уйдут от вымачивания. А если и уйдут, то уж точно с витаминами. А вообще, Вы не задумывались сколько добра попадает с пластиковыми упаковками и пакетиками в организм? Уже ваши нитраты покажутся безобидными...

 

 

 

И проверить и нет возможности.

Как я могу узнать, стало ли нитратов в вымоченной свёкле меньше.....

Я предполагаю, что  химия знает ответы  на подобные вопросы. Наука всё-таки... 

 

Логично.    Вопрос закрыт.      

Следовательно ,  Отрезаем  верхнюю часть  свёклы ( ~ 1\5 )  и нижнюю. Именно там вроде быб скапливается максимум нитратов, но это  вопрос уже не к химикам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...