Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Витамин С хуже усваивается в щелочной среде?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

Раньше такой информации не слышал, а вот сейчас в инструкции для леденцов от кашля с вит. С такая фраза: Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при употреблении щелочных жидкостей. Значит ли это, что стоит воздержатся от вод типа "Боржоми" при приеме витамина С во время лечения гриппа и ОРВИ?

Надеюсь кто-то сможет помочь разъяснить данный вопрос. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Аскорбиновая кислота не имеет сколь-либо значительного противовирусного, противопростудного и прочего аналогичного эффекта. Любимое детище Лайнуса Полинга себя совсем не оправдало.

Впрочем, одновременный прием аскорбиновой кислоты и щелочных напитков всасывание первой, действительно, снижает.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Раньше такой информации не слышал, а вот сейчас в инструкции для леденцов от кашля с вит. С такая фраза: Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при употреблении щелочных жидкостей. Значит ли это, что стоит воздержатся от вод типа "Боржоми" при приеме витамина С во время лечения гриппа и ОРВИ?

Надеюсь кто-то сможет помочь разъяснить данный вопрос.

 

имхо без разницы от слова совсем.

во первых то что в бутылках уже подкислено угольной кислотой.

во вторых разница столь минимальна, что у питевой воды в разных городах может быть больший разброс

Ссылка на комментарий

Я так понял из литературы , что физиологическое действие аскорбата натрия ни чем не хуже свободной аскорбиновой кислоты , кто нибудь изучал этот вопрос ?

Ссылка на комментарий

Я сегодня проверил одну интересную весчь. Если загуглить "Б9", то выдает таки витамин. Но если децл подкорректировать запрос "Б9 пиво", до даже яндеху известно такое народное погоняло Балтики 9 :ds: Но это я так, от нечего делать, боярка и стекломой вне конкуренции. Вроде 64 трупа уже в Иркутске от боярки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А куда деваются сообщения?

Я не вижу свое и туриста вчерашние сообщения....

 

 

Никитин,
        
mypucm (http://forum.xumuk.ru/index.php?showuser=5913) опубликовал ответ в тему "Витамин С хуже усваивается в щелочной среде?", на которую вы подписаны.

 

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...