Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследования по боярышнику


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я, как помнится, лет 10 назад собирал шиповник на одной турбазе в Рязанской губернии, еще был молод и неостепенён... Так вот, попробовав оттитровать в нем аскорбинку (а сушил не в духовке, а естественным способом), то обнаружил, что ее там 2,41%, вместо рекомендуемых ГФ 11 от 0,2% и более. Вот так-то. 

Ссылка на комментарий

Бардак! В России уже пресекли довольно давно. Спрашивал - фуриков нет.

 

Вы, видимо, лицом на "постоянного клиента" не вышли. Больше на проверяющего похожи. Есть они фурики, есть. И на бруньках, и боярышник, и перцовый.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Вы, видимо, лицом на "постоянного клиента" не вышли. Больше на проверяющего похожи. Есть они фурики, есть. И на бруньках, и боярышник, и перцовый.

Абсолютно согласна, даже в продуктовых магазинах мелкого пошиба из-под полы алкашам продают даже этиловый спирт, мне не продали, хотя я стояла следом за бомжом и прекрасно видела, что ему суют в руки, продавец сделала удивленное лицо и сказала, что мне показалось. :) А алкаш вышел, сел на лавку и опрокинул в себя без закуски и даже не поморщился.

Ссылка на комментарий

Я, как помнится, лет 10 назад собирал шиповник на одной турбазе в Рязанской губернии, еще был молод и неостепенён... Так вот, попробовав оттитровать в нем аскорбинку (а сушил не в духовке, а естественным способом), то обнаружил, что ее там 2,41%, вместо рекомендуемых ГФ 11 от 0,2% и более. Вот так-то. 

Я в студенческие годы определял содержание аскорбинки в шиповнике, собранном в Рязанской губернии. Были проанализированы три вида(по три образца каждого вида) шиповника: собачий(аскорбинки 0,83%), коричный(7,2%) и морщинистый(5,1%). Высушивание осуществлялась при температуре 80-90 градусов. Даже статья имеется. А сейчас уже не помню диагностические признаки секций. Надо бы альбом по гнозии найти(если не отдал никому) и освежить.

Вы, видимо, лицом на "постоянного клиента" не вышли. Больше на проверяющего похожи. Есть они фурики, есть. И на бруньках, и боярышник, и перцовый.

Жена говорит, что похож, особенно с недосыпа и небритый. Я спросил в магазине, есть ли у них лосьон для волос, мол, очень вкусный. Продавщица посетовала, что как его запретили, продажи упали.

 

Абсолютно согласна, даже в продуктовых магазинах мелкого пошиба из-под полы алкашам продают даже этиловый спирт, мне не продали, хотя я стояла следом за бомжом и прекрасно видела, что ему суют в руки, продавец сделала удивленное лицо и сказала, что мне показалось. :) А алкаш вышел, сел на лавку и опрокинул в себя без закуски и даже не поморщился.

В одной аптеке продают "Раствор антисептический 95%". Но это не спирт, это совсем другое  ;)

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

В одной аптеке продают "Раствор антисептический 95%". Но это не спирт, это совсем другое  ;)

Да где же не спирт?

https://www.webapteka.ru/drugbase/name16241.html

http://spirtmed.ru/p42359794-antisepticheskij-rastvor.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...