Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

силикон


Rozmarin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вам обязательно этот силикон использовать? Возьмите стержни для клеевого пистолета.

Да... этот силикон, он немного не то что  стержни из пистолета))

Стержни очень жёсткие.. здесь же  жесткость по Шору от 6 до 15 и он после застывания ОЧЕНЬ эластичный, что и требуется

 

 

а обязательно плавить? двухкомпонентный силикон безо всякого нагрева не спасет отца русской рыболовли?

двухкомпонентный силикон :

 это тоже не то... и он к тому же очень дорог выходит  и  делать из него невозможно из-за долгого застывания.. потребуется очень большое количество форм..

 К тому же  на производствах по рыболовным приманках используют такой же силикон как и я, правда у них свои добавки , которые они держат в секрете..

 

 ну это вопрос риторический)))  нужно делать...

вопрос у меня стоит не зачем??? а что может выделяться ещё  газообразно помимо того что я описал...

Википедию я тоже читал...

К тому же  производитель  говорит, что  МОГУТ выделяться при перегреве... стараюсь не перегревать  (при перегреве этот силикон начинает разлагаться , чернеет и начинает сильно дымить, я этого не допускаю)

 Мне интересно , что же ещё может выделяться, чтобы обезопасить себя..

 на производствах приманок  так же плавят силикон , так же  противогазы или респираторы... 

У меня сомнения в выборе фильтра, вот в чём вопрос... если я правильно подберу фильтр  , то  всё будет безопасно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые химики!Подскажите пожалуйста, ребёнок пьёт воду только из шприца вот уже полтора года,из бутылки выпивает крайне мало,из стакана так же,а ему необходимо много воды ежедневно дабы промывались почки.Шприцы покупаю в аптеке,производства Германия,трехкомпонентные,на поршне резиновая насадка,на которую для лучшего скольжения нанесена силиконовая смазка.Насколько я знаю национальным российским стандартом смазка на внутренней части шприца разрешена.При иньекции смазка эта получается смешиваясь с лекарством попадает в кровь.Но как быть в ситуации когда она ежедневно попадает с водой через рот,насколько это безопасно для организма?Эта мысль засела в голове и не дает покоя,раньше не акцентировал на этом внимания, т.к любыми правдами-неправдами нужно выливать минимум литр воды в день, а теперь задумался и страшные мысли лезут.Может ли силикон этот накопится в организме и привести к какому - либо заболеванию?

Ссылка на комментарий
Бывают шприцы без резины и силикона, правильно, усилие будет больше.
мы начинали с этих шприцов,видимо ими и надо было закончить,но они настолько жёсткие,набирать тяжело,а вливается сразу большой обьем и резко,поскольку поршень ходит жестко и только с приложениеи силы.поэтому собственно и перешли на импортные.с тех пор много воды утекло,и теперь покоя не дает вопрос насколько вредна эта силиконовая смазка?она не разлагается? Оседает на органах или всасывается? Не выводится из организма?

Нашел характеристику шприцов с помощью которых даём воду. Пункт 9.

Может ли кто-нибудь обьяснить по поводу этого вещества? Опасно ли оно для организма?

post-129526-0-95414200-1503918995_thumb.png

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики!Подскажите пожалуйста, ребёнок пьёт воду только из шприца вот уже полтора года,из бутылки выпивает крайне мало,из стакана так же,а ему необходимо много воды ежедневно дабы промывались почки.Шприцы покупаю в аптеке,производства Германия,трехкомпонентные,на поршне резиновая насадка,на которую для лучшего скольжения нанесена силиконовая смазка.Насколько я знаю национальным российским стандартом смазка на внутренней части шприца разрешена.При иньекции смазка эта получается смешиваясь с лекарством попадает в кровь.Но как быть в ситуации когда она ежедневно попадает с водой через рот,насколько это безопасно для организма?Эта мысль засела в голове и не дает покоя,раньше не акцентировал на этом внимания, т.к любыми правдами-неправдами нужно выливать минимум литр воды в день, а теперь задумался и страшные мысли лезут.Может ли силикон этот накопится в организме и привести к какому - либо заболеванию?

Не парьтесь.. силиконовая  смазка инертное вещество, и абсолютно неаллегенно, ну, за исключением экзотических случаев.

она не разлагается? Оседает на органах или всасывается? Не выводится из организма?

Нашел характеристику шприцов с помощью которых даём воду. Пункт 9.

Может ли кто-нибудь обьяснить по поводу этого вещества? Опасно ли оно для организма?

attachicon.gifScreenshot_2017-08-28-18-01-07.png

Там настолько мало смазки, что она никуда не девается из шприца))) и не попадает в кровь. А по поводу п.9 -полидиметилсилоксана-это вообще лекарственное средство, так называемое ветрогонное средство)))).Типичный представитель- Эспумизан. Помните - В животе ураган, принимай эспумизан.))) Там симетикон прописан, но Вы не пугайтесь, это тот же полидиметил силоксан с кремния диоксидом. Здоровья Вашему ребенку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Не парьтесь.. силиконовая  смазка инертное вещество, и абсолютно неаллегенно, ну, за исключением экзотических случаев.

Там настолько мало смазки, что она никуда не девается из шприца))) и не попадает в кровь. А по поводу п.9 -полидиметилсилоксана-это вообще лекарственное средство, так называемое ветрогонное средство)))).Типичный представитель- Эспумизан. Помните - В животе ураган, принимай эспумизан.))) Там симетикон прописан, но Вы не пугайтесь, это тот же полидиметил силоксан с кремния диоксидом. Здоровья Вашему ребенку.

 

Спасибо Вам огромное за ответ!Низкий поклон!Камень с души честное слово..а то уже проклял себя за то что раньше не задумался о возможном вреде который могу причинить ребенку.Спасибо за пожелание здоровья,это очень ценно.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам огромное за ответ!Низкий поклон!Камень с души честное слово..а то уже проклял себя за то что раньше не задумался о возможном вреде который могу причинить ребенку.Спасибо за пожелание здоровья,это очень ценно.

Почему бы вам не найти стеклянный шприц? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...