Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что украинцы делают в рунете?


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

- Вопрос - всё же притензии к Украине будут или же к "нашей" власти - доведшей ситуацию до референдума и отделения части страны?

 

Вопрос провокационный.

Большинство простых обывателей, коих с обеих сторон большинство, не станут строить логическую цепочку причинно-следственных связей и будут винить только последнее звено.

Если у меня был участок земли, а теперь его забрал себе сосед, то он и виноват. И не важно, что я на том участке ничего не делал, и он в болото превратился. И тем паче будут верещать, если теперь у соседа там вишневый сад вместо болота вырастет :bn: .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

- Если вопрос адресован мне, то скажу так - немцы - это капиталисты.

 

Высшей стадией капитализма является империализм, а высшей стадией империализма - фашизм. Эти слова не мои, но они довольно чётко обозначают процессы происходящие во всех постсоветских образованиях - плавное движение вправо. Доказывается это элементарно - фактами прославления прислужников фашистов на Украине и фактами точно такого же прославления прислужника фашистов в России - это я о установке "нашей" властью памятной доски убийце Маннергейму*.

 

Вот так вот плавненько и дрейфуем к фашизму - да здравствует капитализм.

 

* - и Колчаку ещё. Правда он не работал на фашистов, но даже нынешний капиталистический суд не смог снять с него клейма государственного преступника. Но таки великий историк Мединский повесил таки ему доску..

Убрали эти доски. Нету их. 

Я тебя про немцев спросил, а ты мне про Россию. 

Фашизм это строй, немцы - национальность. 

Многие немцы нам друзья, фашизм запрещён законом. 

А твоей позиции, если А, то Б, если Б, то В и тд, есть иллюстрация:

Мужчина в автобусе обращается к женщине: "Рыбка,пробей билетик,пожалуйста. Женщина думает: "Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник, хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

1 - Убрали эти доски. Нету их. 

 

2 - Я тебя про немцев спросил, а ты мне про Россию. 

 

3 - Фашизм это строй, немцы - национальность. 

Многие немцы нам друзья, фашизм запрещён законом. 

...

 

1 - Да, убрали. Но отрицать факта, что они таки были поставлены невозможно. Попытка оправдания и прославления фашизма налицо.

 

2 - Я про немцев и ответил - капиталисты они. Так же как и мы.

 

3 - Первична идеология, национальность - вторична. Капиталистическая идеология всегда, с механической неизбежностью, вырождается в фашизм.

Ссылка на комментарий

Свистнули идею с нумерацией реплик.. 

1- некоторые специалисты на местах порой отсебятину шпарят. Этот факт - недопонимание, а не официальная позиция. 

2, 3- демагогия! Многие немцы нам друзья. Многие украинцы - не друзья. 

У тебя же была реплика про немцев и украинцев. 


Оффтоп: мелкая, не стой над душой, дай поговорить! 

Ссылка на комментарий

Свистнули идею с нумерацией реплик.. 

1- некоторые специалисты на местах порой отсебятину шпарят. Этот факт - недопонимание, а не официальная позиция. 

2, 3- демагогия! Многие немцы нам друзья. Многие украинцы - не друзья. 

У тебя же была реплика про немцев и украинцев. 

...

 

Хорошая идея, полезная.

 

1 - Любое озвучиваемое представителем власти решение не является "отсебятиной"! Тем более представителем старательно выстроенной "вертикали власти" - которых отбирали вполне сознательно по строго определённым критериям.

 

2,3 - Да никто и не спорит - любой честный немец нам друг, товарищ и брат. Как и любой другой честный человек. Я лишь обратил твоё внимание - капиталист по определению не имеет чести. И будучи движимым самым низменным человеческим чувством - жадностью, он всегда обращает свои действия против людей. Либо открыто грабя своих (первичное накопление капитала "нашими" капиталистами), либо других - колониальные войны, вершиной которых является фашизм.

 

В целом я пытаюсь донести до тебя элементарную в своей сути мысль - всё что бы не делали люди - всё это политика и так или иначе упирается в Идеологию. Идеологии существует сегодня всего две - капитализм против коммунизма. Пока побеждает капитализм, со свеми вытекающими из него "прелестями" в виде конфликтов, переворотов и войн.

Ссылка на комментарий

Забавный вопрос. У украинцев не знающих иностранных языков выбор есть.

Укронет, Молдовнет, Белнет, Казахнет. Ну и рунет конечно. Рунет больше всех.

 

Для украинцев не знающих ничего  - Кобеляки_нет.  

Кобеляки_нет - почувствуй себя как дома!!

Ссылка на комментарий

Да, суть и надо доносить. 

А то некоторые начинают вокруг да около. 

Про идеологию анекдот времен холодной войны:

- русская и американская ядерные ракеты встречаются на пол пути. 

Р: ты куда? 

А: к тебе лечу. 

Р: меня дома нет, полетели со мной! 


Вобщем прикидываться не будем. 

Я кажется тебя понял. Вопросов к тебе нет. От меня чё нить надо? 

Ссылка на комментарий

1 - Да, суть и надо доносить. 

А то некоторые начинают вокруг да около. 

...

Вобщем прикидываться не будем. 

 

2 - Я кажется тебя понял. Вопросов к тебе нет. От меня чё нить надо? 

 

1 - Абсолютно и полностью солидарен - докапываться надо до Сути. Тогда и "спорить" будет не о чем. Надеюсь товарищ с Украины мне писавший с "претензиями" прочтёт наши слова и таки задумается над Причинами Следствий.

 

2 - Ничего. Я тебя прекрасно понимаю - меня жертвы пропаганды (как с украинской стороны, так и с нашей) тоже начинают уже немного доставать. И если с украинцами всё можно понять - там капитализм уже дошёл до своего логического конца, то когда на критику "нашей" вертикали власти слышишь "прихвостень госдепа" и "вали в сшп" - становится уже как-то совсем не по себе.

Понимаешь, что мы движемся точнёхонько вектором, которым только что прошла Украина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...