Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Измельчение фенола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Фенол поставляется в виде застывшего "стекла" в пластиковом контейнере, это крайне не удобно... Как его измельчить? Пробовал стамеской - но может есть более гуманный и безопасный способ? :)

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий

Нету вытяжки :( Может противогаз какой использовать и на улице делать?

Температура плавления 40С, можно расплавить просто горячей водой из крана, не открывая пластиковый контейнер. Можно и без вытяжки.

Если вода в феноле не очень важна, сделайте потом 90%-й раствор в воде, он будет жидким при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий

Температура плавления 40С, можно расплавить просто горячей водой из крана, не открывая пластиковый контейнер. Можно и без вытяжки.

Если вода в феноле не очень важна, сделайте потом 90%-й раствор в воде, он будет жидким при комнатной температуре.

Я знаю температуру плавления фенола. Мне нужно именно его измельчить, что бы он в кристаллах был, а не в виде стекла...

Ссылка на комментарий

Будешь долбить очки надевай.

И перчатки. Помню кадато  ладошку обжег.

Хотя, если перелить в полиэтилен, можно бить молотком прямо через тару.

Ссылка на комментарий

Будешь долбить очки надевай.

 

И перчатки. Помню кадато  ладошку обжег.

Хотя, если перелить в полиэтилен, можно бить молотком прямо через тару.

 

Всегда ТБ соблюдаю. Фенол и так в пластике.

Ссылка на комментарий

Всегда ТБ соблюдаю. Фенол и так в пластике.

 

Плавить надо. Его дробить замудохаешься. Да и хранить его дроблёным бесполезно - один хрен схватывается в камень.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Значит буду плавить... Просто в кипяток поставил и все, раз температура плавления 40 оС ?

Планирую так: поставил банку в кипяток, пипеткой отобрал (пересчитать по плотности?) и использую, остальное опять застыло. Так, ИМХО даже удобней будет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...