Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где достать?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте скажу сразу мои знания в химии 3 с натяжкой

Но для моего хобби связанное с изготовлением свечей разных форм и размеров требуется 3 вещества а именно:

1. Хлорид Меди

2. Хлорид Бария

3. Хлорид Натрия

И вот у меня к вам вопрос где можно достать все эти вещества и опасны ли они мири горении в составе самой свечи Ps. "Это для разноцветного пламени"

И где их можно достать просто если набрать в интернете то он не скажет где их взять а вы как мастера своего дела может быть подскажите где взять данные вещества.

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

хлорид натрия в магазине в виде поваренной соли

Хлорид меди - можно попробовать ХОМку (хлорокись меди) - в хозяйственном магазине

Хлорид бария - в магазине реактивов.

 

2 и 3 - токсичны

Ссылка на комментарий

хлорид натрия в магазине в виде поваренной соли

Хлорид меди - можно попробовать ХОМку (хлорокись меди) - в хозяйственном магазине

Хлорид бария - в магазине реактивов.

 

2 и 3 - токсичны

 

Если все равно в химмаг идти почему бы и хлорид меди не приобрести сразу? Дешевый реагент же.

 

Получается медь и барий токсичны?! А почему многие говорят использовать это для окрашивание пламени получается эти разноцветные свечки опасны?

 

Потому, что если красить пламя, к примеру, сигнальной ракеты, то все равно. Если свечка около кровати, то я бы не стал рисковать на Вашем месте. От пол грамма бария реально склеить ласты, учтите.

Ссылка на комментарий

А бывают свечи с окрашенным пламенем? Там температура недостаточная, а сажа делает пламя светящимся, из-за чего красящий эффект будет заглушен. Да еще красители надо как-то в пламя ввести. Они нелетучие. Можно фантазировать о борорганической добавке в парафин, но такая свеча будет сильно ядовитее бариевой.

Ссылка на комментарий

А бывают свечи с окрашенным пламенем? Там температура недостаточная, а сажа делает пламя светящимся, из-за чего красящий эффект будет заглушен. Да еще красители надо как-то в пламя ввести. Они нелетучие. Можно фантазировать о борорганической добавке в парафин, но такая свеча будет сильно ядовитее бариевой.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...