Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

NO+H2O2+H2O=HNO3+H2O это может быть? Или снова чушь? Что только не встретишь на просторах интернета.

NO окисляется кислородом, причем чем холоднее, тем интенсивнее. Перекись всегда содержит кислород за счет распада.

Ссылка на комментарий

Fe2(SO4)3 + NaCl = FeCl3 + Na2SO4 возможно ли так получить хлорное железо?

 

Можно, в виде комплекса H[FeCl4] экстракцией из сильно солянокислых растворов некоторыми органическими растворителями.

Ссылка на комментарий

Смотря какая цель, если чистое хлорное железо, то нет, а если травить медную фольгу, то да.

Т.е. там будет хлорное железо? Да для травления плат. А сульфат натрия не помешает?

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Т.е. там будет хлорное железо? Да для травления плат. А сульфат натрия не помешает?

 

Даже не сумлевайся, касатик!

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=181085&page=2&do=findComment&comment=1001261

Ссылка на комментарий

Т.е. там будет хлорное железо? Да для травления плат. А сульфат натрия не помешает?

Там буду ионы Fe3+ и этого вполне достаточно, а ионы Cl- лишm ускорят процесс травления, но и без них травление все-равно будет идти.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
Там буду ионы Fe3+ и этого вполне достаточно, а ионы Cl- лишm ускорят процесс травления, но и без них травление все-равно будет идти.

Fe2(SO4)3 медленно травит медь, FeCl3 быстрее.

Если я погружу плату в соляную кислоту 20% и буду продувать воздух в раствор как быстро протравится медь? Дольше чем с хлорным железом?

Ссылка на комментарий

Fe2(SO4)3 медленно травит медь, FeCl3 быстрее.

Если я погружу плату в соляную кислоту 20% и буду продувать воздух в раствор как быстро протравится медь? Дольше чем с хлорным железом?

Именно об этом я и сказал.

 

А вы подумайте, сравнится у вас концентрация кислорода с концентрацией Fe3+?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...