Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В какой ВУЗ пойти учится по химической специальности?


Prosto Vladimir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вонь говорит тот, кто вони не видел обычно... 

У мя вот колба, было дело, трехгорлая на 5 л развальцевалась в самый что ни есть не подходящий момент. А в оной - 2 с хером кг жижи на основе пиридина. И вот все это барахло при вытаскивании из тяги (заткнуто все, ес-но) падает и к херам тонким слоем покрывает мои брюки, ботинки, пол в лаборатории, мое мнение на счет стеклодувов и пр. Работали с пиридином? А теперь представьте, что его дохера и он горячий (ну не очень правда, 60 градусов где-то было). 

После сих вещей я понял, что мелкий оргсинтез вполне себе милая штука, если руки растут не из жопы. А то, что подванивает периодически - так то мелочи. 

Мне хватает толь что у меня после получения ТНФ руки до сих пор желтые.

Это конечно все хорошо, но наверное раствор ТВЭлов в азотке из которого экстрагируется/осаждается всякая редкость круче. :ay:

Ссылка на комментарий

Возможно, не совсем по теме, но всё же.

Сейчас учусь на физическом факультете, 1 курс. За 6,5 месяцев понял, что это не совсем моё. Учусь пока нормально, долгов, но интерес почти угас, с такой мотивацией до выпуска я не доживу, так что нужно что-то менять после окончания первого курса.

У меня есть интерес к химии, хорошо знаю вещи, которые соприкасаются с физикой(строение вещества, влияние физических условий на скорость химической реакции, например), остальное помню фрагментарно. Но специально этот предмет никогда не учил и много времени на него не уделял, просто изучал всё в рамках базового курса школы, что может мне усложнить жизнь, по идее. 

Так вот, думаю испытать себя на этой ниве. Но тут возникает  вопрос: хим. технология или просто химия? Я слышал, что с первым будет проще найти работу, но всё же знаю. В ближайшей перспективе этот выбор означает размер академической разницы: с химией придётся сдавать неорганическую и органическую химию, а в случае с хим. технологией к этому прибавляется инженерная графика. 

Как переносится такая академическая разница? Ведь мне, скорее всего, придётся и её закрывать, и новое при этом успевать учить. Или в таких случаях с понижением переводят?

Ссылка на комментарий

Я не говорю что совсем не приемлю органики. Растворители и комплексообразователи это святое, однако вся эта вонь орг синтеза...

Однажды бромэтан меня чуть не убил - и побудил разорится на вытяжку. Хотел же я его применить в тепловых трубках.

Этот растворитель - идеальное средство для эвтаназии, чуть замешкаешься - и пикнуть не успев, глюча отправишься навестить предков, а запах его даже немного приятен.

Мне хватает толь что у меня после получения ТНФ руки до сих пор желтые.

Это конечно все хорошо, но наверное раствор ТВЭлов в азотке из которого экстрагируется/осаждается всякая редкость круче. :ay:

Один деятель помёр зачем-то перегнав на кухонной комфорке ксероформ с известью. Его домашние тяжко заболев отправились за ним следом, по настоянию СЭС в квартире выкинули мебель и вещи, содрали побелку, обои и линолеум.

С пустой башкой ТВЭЛы необязательны для премии Дарвина.

Ссылка на комментарий

Возможно, не совсем по теме, но всё же.

Сейчас учусь на физическом факультете, 1 курс. За 6,5 месяцев понял, что это не совсем моё. Учусь пока нормально, долгов, но интерес почти угас, с такой мотивацией до выпуска я не доживу, так что нужно что-то менять после окончания первого курса.

У меня есть интерес к химии, хорошо знаю вещи, которые соприкасаются с физикой(строение вещества, влияние физических условий на скорость химической реакции, например), остальное помню фрагментарно. Но специально этот предмет никогда не учил и много времени на него не уделял, просто изучал всё в рамках базового курса школы, что может мне усложнить жизнь, по идее. 

Так вот, думаю испытать себя на этой ниве. Но тут возникает  вопрос: хим. технология или просто химия? Я слышал, что с первым будет проще найти работу, но всё же знаю. В ближайшей перспективе этот выбор означает размер академической разницы: с химией придётся сдавать неорганическую и органическую химию, а в случае с хим. технологией к этому прибавляется инженерная графика. 

Как переносится такая академическая разница? Ведь мне, скорее всего, придётся и её закрывать, и новое при этом успевать учить. Или в таких случаях с понижением переводят?

[/quote

Вам еще наверняка придется сдавать аналитическую, физическую, коллоидную химию. Если вы пойдете в технологию, то ничто вам не мешает потом заниматься химией, но если наоборот, то самое интересное -запуск производства будет не для вас

Ссылка на комментарий
Один деятель помёр зачем-то перегнав на кухонной комфорке ксероформ с известью. Его домашние тяжко заболев отправились за ним следом, по настоянию СЭС в квартире выкинули мебель и вещи, содрали побелку, обои и линолеум.

С пустой башкой ТВЭЛы необязательны для премии Дарвина.

Не понял к чему это Вы. ТБ соблюдаю, в некоторых приделах. Голова на плечах имеется. Речь не об этом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Однажды бромэтан меня чуть не убил

Как вы так умудрились?  Делал его. Него сверхстрашного не произошло. Максим. По моему вы преувеличивайте опасность некоторых веществ. Я системно это заметил в ваших сообщениях. 

Один деятель помёр зачем-то перегнав на кухонной комфорке ксероформ с известью. Его домашние тяжко заболев отправились за ним следом, по настоянию СЭС в квартире выкинули мебель и вещи, содрали побелку, обои и линолеум.

 

А по подробнее можно. Вот придурок то эдакий. Соседи то живые? Было много? Это уже край совсем

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Как вы так умудрились?  Делал его. Него сверхстрашного не произошло. Максим. По моему вы преувеличивайте опасность некоторых веществ. Я системно это заметил в ваших сообщениях. 

А по подробнее можно. Вот придурок то эдакий. Соседи то живые? Было много? Это уже край совсем

В одиночку летом сливал его из старых огнетушителей без противогаза пока не отрубился. Если бы ветер был направлен от таза с ним ко мне, то и не врубился бы. Думал что пронесёт поскольку огнетушители охладил.

По-подробнее у зав. химкафедры МФТИ спросите - он нам в лекции по ТБ касательно сверхтоксичных побочных продуктов реакций так проиллюстрировал. Случай был в Подольске. Собственно всё что знал уже описано.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для тех кто учится на 3 курсе заочноэкономистыПомогите пожалуйста мне. У кого есть готовые решения по задачам ЭМММ

 

Экономист? Заочно?

Зачем тебе ЭМММ? Тебе нужно развивать правую руку, и ставить голос, шобы размахивать флагом и кричать "Свободная касса!"

 

Впрочем, я не прав. Те, кто не ищет готовых решений, у них, наверное есть другое будущее  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...