Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

платиновые металлы


Towelie

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищу книги про платиновые металлы. Пожалуйста, подскажите названия и авторов книг по данной теме. Если книги доступны для скачивания в интернете, то по возможности поделитесь ссылкой

Ссылка на комментарий

Ищу книги про платиновые металлы. Пожалуйста, подскажите названия и авторов книг по данной теме. Если книги доступны для скачивания в интернете, то по возможности поделитесь ссылкой

У меня примерно два десятка книг на эту тему.Врядли больше найдете.Могу скинуть на мыло.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

У меня примерно два десятка книг на эту тему.Врядли больше найдете.Могу скинуть на мыло.

а какие именно у вас книги?

Мне нужно общие свойства, свойства соединений, нахождение в природе, применение и т.д.

 

11155999@bk.ru мое мыло

заранее спасибо

Изменено пользователем Towelie
Ссылка на комментарий

а какие именно у вас книги?

Мне нужно общие свойства, свойства соединений, нахождение в природе, применение и т.д.

 

11155999@bk.ru мое мыло

заранее спасибо

Тогда Вам сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B

Вот эту книгу тоже можете почитать:Гинзбург.Аналитическая химия платиновых металлов.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

ну эта книга у меня есть. Но все равно спасибо

Ссылка на комментарий

Эти есть в сети:

 

От аминокислот до иммунопептидов в комплексах платины(II)(96)Зегжда Г.Д.

 

Синтез комплексных соединений металлов платиновой группы(64)Черняев И.И.-ред.

 

Избранные труды по химии платиновых металлов(54)Клаус К.К.djvu

 

Химия комплексных соединений(79)Чугаев Л.А.

 

Родий.

 

Химия рутения.

 

Металлургия благородных металлов(87)Чугаев Л.В.-ред.

 

Металлургия платиновых металлов.

 

Обогащение руд и россыпей редких и благородных металлов.

 

Переработка производственных отходов вторичных сырьевых ресурсов,содержащих редкие,благородные и цветные металлы(02)Букин и др.

 

Экстракция благородных металлов сульфидами и сульфоксидами.

 

Аффинаж золота, серебра и металлов платиновой группы(45).

 

Пробоотбирание и анализ благородных металлов.

 

Локерман А. А. Рассказ о самых стойких

 

Эти не найдены:

XII Всесоюзное Черняевское совещание по химии, анализу и технологии платиновых металлов. Тезисы докладов. Москва, 25-28 октября 1982. - М.:Наука, 1982. - 292 с. -

 

Анализ и технология благородных металлов. Труды 8-го совещания по анализу и технологии благородных металлов. Новосибирск 1969. М.: Металлургия, 1971. - 470 с. -

 

"Бимиш Ф. Аналитическая химия благородных металлов.

Москва, Мир, 1969 год (часть 1 - 297 страниц, часть 2 - 400 страниц)" -

 

Благородные и редкие металлы. Сборник информационных материалов международной конференции "БРМ-94". Часть IV. Донецк. 1994. - 60 с. -

 

Благородные и редкие металлы. Труды Четвертой международной конференции "БРМ-2003". Донецк, 22-26 сентября, 2003. Донецк. 2003. - 575 с. -

 

Благородные металлы.Справочник.Савицкий Е.М.-ред. М.84.

 

Гинзбург С. И., К. А. Гладышевская, Н. А. Езерская, О. М. Ивонина, И.В.Прокофьева, Н. В. Федоренко, A. H. Федорова. Руководство по химическому анализу платиновых металлов и золота. М.: Наука, 1965. - 311 с. -

 

Химия рутения, родия, палладия, осмия, иридия, платины. М.: Мир, 1978. - 366 с. -

 

Меретуков М.А., Орлов А.М. Металлургия благородных металлов.Зарубежный опыт. М.:Металлургия, 1991. - 416 с.

 

Методы анализа платиновых металлов, золота и серебра. Сборник научных трудов. Под ред. Анисимов С.М. ГосНТИ литературы по черн. и цветн. металлургии.1960. - 256 с.

 

Раевская М.В., Соколовская Е.М. Физикохимия рутения и его сплавов. М.: МГУ. 1979. - 230 с.

 

Федоренко Н.В. Развитие исследований платиновых металлов в России. М.: Наука, 1985. - 264 с.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

У кого есть книжка Гинзбург С., Гладышевская К., Езерская Н. и др Руководство по химическому анализу платиновых металлов и золота 1965 года? Кто может поделиться??

Изменено пользователем Valentina66
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...