Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.


alef007patentlaw

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Международные патентно-правовые отношения, имеют, немаловажную роль в современном мире. Это связано с развитием контактов между странами, как в культурной, так и в научно-технической и торговой сферах деятельности государств.

Во время написания работы автором необходимо определить понятие патента, рассмотреть охрану, предоставляемую патентом, изучение прав авторов, на которые распространяется патентная охрана, определение понятия товарного знака и его правовая охрана, рассмотрение патентно-правовой экспертизы, понятие и правовой режим коммерческой тайны, рассмотрение изобретения военного назначения в Российском законодательстве, раскрытие понятия интеллектуальной собственности, изучение проблемы правового регулирования военно-технического сотрудничества в отношении результатов интеллектуальной деятельности, рассмотрение основных соглашений и конвенций в области патентно-правового сотрудничества Российской Федерации с другими странами, изучение и анализ проводимых административных реформ в федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Полагаю, что исследования, проведенные в данной работе, будут способствовать раскрыть понятие патента, коммерческой тайны, авторского права, товарного знака, патентно-правовой экспертизы, как составляющих патентно-правовых отношений. Так же немаловажны вопросы касающиеся изобретений военного назначения и правового регулирования военно-технического сотрудничества в отношении результатов интеллектуальной деятельности в области которых проведены исследования, которые, по мнению автора, будут способствовать правильному практическому применению правовых норм, регламентирующих данные отношения.

 

(с) Дипломная работа "Международное патентно-правовое сотрудничество"

Naukaforum, уважаемый, ну когда в Истории кто соблюдал патентное право на военные изделия? Пока авианосец не подошёл к берегам страны-нарушителя местным властям только деньги/доля в правах на изделие и интересна, а что права каких-то иностранцев на их военное что то там нарушили ... да "положить и забыть". Это как в России - запрещены вредоносные программы и сайт обязан по Закону удалять всё вредящее. Но сейчас выборы скоро и кризис-народ голодает в прямом смысле, значит можно властям этой страны ежедневно "подтираться" любой частью Закона, например этот сайт отказывается сотрудничать с моим компом если я выключаю приём "cookies" и прочего софта с сайта, а с этого сайта ко мне грузится давнишней разработки вирус, который меняет грамматику слов и эту принудительную коррекцию правописания невозможно отключить пока я на сайте. Я вынужден мышью выбирать вставлоенное вирусом искажение моего текста и в этот момент в эту зону экрана подаётся запрещённый Законом РФ так называемый двадцатьпятый кадр - вид технического сопровождения гипноза/суггестии, разумеется с напоминанием за какого всенароднолюбимого голосовать и что все действия власти всегда правильные - т.е. "хохлы" и "НАТО" во всех наших сложностях виноваты и подобное. На этот вирус жалуются многие посетители этого сайта после весны 2014 и что? Убрали этот вирус с 25-м кадром и ряд подобных ему шпионско-хакерских "программных закладок" из принудительно всем подряд загружаемого с этого сайта? А вот этот мой коммент скорее всего уберут или вообще мне доступ закроют на сайт, хоть сайт это и делает под принуждением. Какой беспредел позволяет себе власть России в отношении всех её жителей и соседей - такой же беспредел и в патентовании военных изделий вообще в Мире, право сильного до предъявы от ещё более сильного. Примеры - Ирак до 2004 или Ливия до 2011.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Naukaforum, уважаемый, ну когда в Истории кто соблюдал патентное право на военные изделия? Пока авианосец не подошёл к берегам ......

Не так все просто.Любой дурак может спереть у противника военный л=девайс удивительной эффективности. Ну, не любой дурак, конечно. Но это не сильно поможет. Разобрать по винтику и скопировать - нифига не получается. Во первых,электронные компоненты - тут дело не в патентах, а в технологиях и шифровании. Их скопировать - проще разработать с тем же функционалом. А что касается материалов - так тут вообще засада. 

История: Несколько лет назад я по заказу Газпромовских умников нелегально закупал в Италии какие-то газовые задвижки. Якобы для Риги, для их газового оборудования, но в конечном итоге задвижки оказывались в России. Без них не могли работать всякие там компрессорные станции.  В принципе - это просто конический бронзовый клапан с соленоидом. 

Устройство примитивное, денег стоило бешеных.  Я у газовых дядек спрашиваю - чуваки, а к чму такие сложности? На любой гондонной фабрике найдется токарный станок, выточить конус из бронзы, притереть - и ты в дамках! Импортозамещение жеж! 

И газпромовские инжАнеры мне на пальцах объясняли примерно так:  Какой ты б... нах... умный дох.... ну и много других слов.  

Они и разработку заказывали, и сами точили. Нифига не получается. Задвижка должна работать в агрессивной сернистой среде (причем газы разного хим состава) при температуре от минус 50 до плюс 300, и одинаково хорошо открывать или затыкаить то, что ей затыкать положено.  А под эмбарго эта задвижка влетела потому, что ее МОЖНО использовать в ракетных и реактивных двигателях. Но использовать те задвижки, которые в ракетных двигателях российского производства в целях газовых затычек - нельзя, т.к. там постоянный химический состав, его они там затыкают. А вот изготовить такую бронзу, чтобы работала как надо - так и не смогли. Увы.  . 

В общем, история к чему. Скажем, годов до 60-х - воровать девайсы военные имело смысл - что все и делали. И копировали. А сейчас ровно никакого смысла нету.  Украсть можно, изготовить полноценный дубликат, без технологии - практически никак.  

Ссылка на комментарий
Не так все просто.Любой дурак может спереть у противника военный л=девайс удивительной эффективности. Ну, не любой дурак, конечно. Но это не сильно поможет. Разобрать по винтику и скопировать - нифига не получается. Во первых,электронные компоненты - тут дело не в патентах, а в технологиях и шифровании. Их скопировать - проще разработать с тем же функционалом. А что касается материалов - так тут вообще засада. 

История: Несколько лет назад я по заказу Газпромовских умников нелегально закупал в Италии какие-то газовые задвижки. Якобы для Риги, для их газового оборудования, но в конечном итоге задвижки оказывались в России. Без них не могли работать всякие там компрессорные станции.  В принципе - это просто конический бронзовый клапан с соленоидом. 

Устройство примитивное, денег стоило бешеных.  Я у газовых дядек спрашиваю - чуваки, а к чму такие сложности? На любой гондонной фабрике найдется токарный станок, выточить конус из бронзы, притереть - и ты в дамках! Импортозамещение жеж! 

И газпромовские инжАнеры мне на пальцах объясняли примерно так:  Какой ты б... нах... умный дох.... ну и много других слов.  

Они и разработку заказывали, и сами точили. Нифига не получается. Задвижка должна работать в агрессивной сернистой среде (причем газы разного хим состава) при температуре от минус 50 до плюс 300, и одинаково хорошо открывать или затыкаить то, что ей затыкать положено.  А под эмбарго эта задвижка влетела потому, что ее МОЖНО использовать в ракетных и реактивных двигателях. Но использовать те задвижки, которые в ракетных двигателях российского производства в целях газовых затычек - нельзя, т.к. там постоянный химический состав, его они там затыкают. А вот изготовить такую бронзу, чтобы работала как надо - так и не смогли. Увы.  . 

В общем, история к чему. Скажем, годов до 60-х - воровать девайсы военные имело смысл - что все и делали. И копировали. А сейчас ровно никакого смысла нету.  Украсть можно, изготовить полноценный дубликат, без технологии - практически никак.

Я участвовал в создании российского оружия - для ПТУР и для ПЗРК помогал делать части с.у. и со слов многоопытных мастодонтов юриспруденции знаю как с патентованием в России и вообще в Мире.

Вы, Alef007patentlaw, говорите что в России есть Закон а значит можно патентовать с вашей как посредника помощью. Или фирмы в которой вы работаете менеджером по развитию клиентской базы.

Пример действия Закона, простите за современную терминологию, Сэр Исаак Ньютон работал министром Британской империи по науке инновациям и образованию. Отдал мошенникам около половины месячного бюджета в виде почти 2 тонн казённого серебра. Ньютон был уволен за несоответствие занимаемой должности и был под следствием почти шесть лет - от кражи до королевского эдикта о помиловании, несколько лордов и графов стали простолюдинами и отправились на каторгу за казнокрадство.

Есть факт - бывший министр обороны а до этого торговец мебелью через его жену (гражданскую вроде) списал "налево" много триллионов (тысяч миллиардов!!!) рублей и был просто отправлен в отставку, без увольнения, деньги не нашли и не вернули в госбюджет, никто не сел на реальный срок, по Закону тут от 16 лет строгого режима до пожизненного. Где и когда вы лучше помните.

Есть народная мудрость - на заборе есть слово "х##" и есть факт - торчащий ржавый гвоздь, чему должна поверить несчастная одинокая женщина?

Участник Alef007patentlaw написал, конечно, другое слово, но вообще любой форум так похож на забор с разными надписями...

Простите, ни в чей адрес ничего личного, просто набор любопытных случайных совпадений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если научная группа работает над проектом официально, то заказчик в договоре с ними обговаривает процедуру патентования их изобретений, права собственности и т.д., причём по умолчанию подразумевается Роспатент (граждане России же!), а не какая-то иностранная фирмочка сомнительного характера (хотя бы адрес её сайта дали). alef007patentlaw, Вы призываете учёных России нарушать права своих заказчиков - воровать у них изобретения (они их оплатили же!) и т.о. обогащаться? Почему Вы решили что в России учёные - сплошь подлые воры? Или Вы думаете что в России много неофициальных (диких), но успешных научных групп, работающих в гаражах, заброшенных сараях и на кухнях? И то, и другое - Ваши глупые мифы!

Изменено пользователем химхлам
Ссылка на комментарий

Если научная группа работает над проектом официально, то заказчик в договоре с ними обговаривает процедуру патентования их изобретений, права собственности и т.д., причём по умолчанию подразумевается Роспатент (граждане России же!), а не какая-то иностранная фирмочка сомнительного характера (хотя бы адрес её сайта дали). alef007patentlaw, Вы призываете учёных России нарушать права своих заказчиков - воровать у них изобретения (они их оплатили же!) и т.о. обогащаться? Почему Вы решили что в России учёные - сплошь подлые воры? Или Вы думаете что в России много неофициальных (диких), но успешных научных групп, работающих в гаражах, заброшенных сараях и на кухнях? И то, и другое - Ваши глупые мифы!

 Что за чепуха. Адрес сайта естественно, в топике. https://us-patent.ru 

Понятная компания, 17 лет на рынке, множество публикаций, лекции, семинары по всему миру, благодарности клиентов, лицензия и все, что полагается. Все гуглится, все проверяется на раз.  

Я не призываю что-то "воровать" у заказчиков.  Что - ученые России перестали вести собственные исследовательские проекты? Не поверю.  

Что, ученые не в состоянии согласовать со своими работодателями вопросы, связанные с патентованием собственных разработок (возможно, и с участием компании-работодателя? Что тут сложного?  

 

Я участвовал в создании российского оружия - для ПТУР и для ПЗРК помогал делать части с.у. и со слов многоопытных мастодонтов юриспруденции знаю как с патентованием в России и вообще в Мире.

Вы, Alef007patentlaw, говорите что в России есть Закон а значит можно патентовать с вашей как посредника помощью. Или фирмы в которой вы работаете менеджером по развитию клиентской базы

.----

Есть народная мудрость - на заборе есть слово "х##" и есть факт - торчащий ржавый гвоздь, чему должна поверить несчастная одинокая женщина?

Участник Alef007patentlaw написал, конечно, другое слово, но вообще любой форум так похож на забор с разными надписями...

Простите, ни в чей адрес ничего личного, просто набор любопытных случайных совпадений.

1. Странно. Я про Российские Законы ничего не писал.  Вы, вероятно, что-то другое прочитали, и приписали мне. 

Я не работаю "менеджером" - Это Вы могли бы и по текстам понять. Я совладелец компании в США. Абсолютно легальной, и далеко не вчера открытой. 

2. "Народная мудрость" - так обычно называют разнообразные имбецильные крылатые выражения.  Которые не сообщают ровно ни о чем, кроме тупости говорящего.   обладают разве что тем достоинством, что доступны для понимания даже полному олигофрену.   

3. Ничего личного.Это просто жизненное наблюдение о "народных мудростях" и личностях, ими оперирующих.  

 

Изменено пользователем alef007patentlaw
Ссылка на комментарий

Что за чепуха. Адрес сайта естественно, в топике. https://us-patent.ru 

Понятная компания, 17 лет на рынке, множество публикаций, лекции, семинары по всему миру, благодарности клиентов, лицензия и все, что полагается. Все гуглится, все проверяется на раз.  

Я не призываю что-то "воровать" у заказчиков.  Что - ученые России перестали вести собственные исследовательские проекты? Не поверю.  

Что, ученые не в состоянии согласовать со своими работодателями вопросы, связанные с патентованием собственных разработок (возможно, и с участием компании-работодателя? Что тут сложного?  

 

 

1. Странно. Я про Российские Законы ничего не писал.  Вы, вероятно, что-то другое прочитали, и приписали мне. 

Я не работаю "менеджером" - Это Вы могли бы и по текстам понять. Я совладелец компании в США. Абсолютно легальной, и далеко не вчера открытой. 

2. "Народная мудрость" - так обычно называют разнообразные имбецильные крылатые выражения.  Которые не сообщают ровно ни о чем, кроме тупости говорящего.   обладают разве что тем достоинством, что доступны для понимания даже полному олигофрену.   

3. Ничего личного.Это просто жизненное наблюдение о "народных мудростях" и личностях, ими оперирующих.

Уважаемый Alef007patentlaw, вы не писали но исходите из того, что в России есть реально и более менее пристойно работающий Закон и что "в час беды" Закон России вас защитит. Анализ контекста.

Если я писал "...с вашей как посредника помощью. Или фирмы в которой вы ...", то это охватывает оба варианта - вы совладелец и вы наёмник в фирме. С учётом того второго факта, что совладелец лично пишет так много в Россию для расширения клиентской базы - дела в фирме плоховато идут, не на что секретаря/менеджера нанять. И невнимательность прекрасно владеющего русским языком сотрудника опасна для патентования через эту фирму - из-за таких мелочей патент можно забесплатно потерять благодаря квалификации сотрудников фирмы. В России тоже есть внимательные и точные.

К п.2,3-про народную мудрость: представим себе что уважаемый совладелец бизнеса Mr. Alef007patentlaw идёт один (без телохранителей) по пустынной улице и навстречу пошатываясь идёт трезвый злой голодный оборванный грязный и вонючий некто чернокожей внешности и что-то спрашивает у уважаемого совладельца бизнеса. Не деньги/имущество в подарок а просто что-то. Этот Alef007patentlaw скорее всего вежливо и уважительно ответит этому встречному исходя из народной мудрости "лучше грязному вонючему ниггреу тысячу раз сказать Плиз Сэр чем один раз получить от него пулю", а про имбицильность авторов этой неполиткорректной поговорки будет думать много часов спустя - в безопасном месте наверное. Так?

Если Alef007patentlaw в ответ на рекомендацию регулярно ходить в синагогу и учиться сам ответил что "...принёс девственницу в жертву и ...закусил сало мацой и ...ряд других вещей после посещения им синагоги...", то при таком уважении/толерантности к Евреям как он Alef007patentlaw будет уважать права и достоинства остальных клиентов? Тем более тех, которых можно "кинуть" на разнице законодательств США и России и с учётом того, как власти США трепетно защищают права "своих" при даже малейшем споре с "чужими".

Если желающий защитить патентом что либо сам это что-то разработал/изобрёл, то он умный по определению. Посмотрит в дополнение к этому моему комменту на четыре принципиальные ошибки в сделанном Alef007patentlaw описании патентования НоуХау как метода/варианта защиты - практически 100% гарантия отказа от пользования этой фирмой для патентования.

В глубине души я надеюсь что этот автор Alef007patentlaw был нанят конкурентами для антирекламмы и не имеет вообще никакого отношения к той 17 лет существующей фирме, именем которой представляется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Что за чепуха. Адрес сайта естественно, в топике. https://us-patent.ru 

Понятная компания, 17 лет на рынке, множество публикаций, лекции, семинары по всему миру, благодарности клиентов, лицензия и все, что полагается. Все гуглится, все проверяется на раз.  

Я не призываю что-то "воровать" у заказчиков.  Что - ученые России перестали вести собственные исследовательские проекты? Не поверю.  

Что, ученые не в состоянии согласовать со своими работодателями вопросы, связанные с патентованием собственных разработок (возможно, и с участием компании-работодателя? Что тут сложного?  

 

 

Адрес сайта фирмы Patent Hatchery LLC Вы дали как-то мимоходом (а это всё-таки визитка!), поэтому не обратил внимания. Но всё равно спасибо.

Почитав этот сайт, начинаю понимать как именно Вы вводите российских учёных в заблуждение: 

Вы не сообщаете, что граждане России (и других стран) по Закону не имеют права патентовать в США, не пройдя фазу своего национального патентования. Г-жа Надежда Рейнганд прямо об этом пишет:

Согласно Российскому законодательству, российский изобретатель подает сначала заявку на патент в России, потом международную заявку в организацию РСТ (patent cooperation treaty), и оттуда она спускается в США и другие страны.

И что же предлагается для российских учёных:

В жизни я встречалась со случаями, когда бизнесмены России сразу патентовали в США, минуя Россию. В этом случае у них был международный творческий коллектив и со-автор изобретения, проживающий в Америке. 

Хитренько, не правда ли? Т.е. русские, делитесь своей интеллектуальной собственностью с американцами, чтобы получить свои сомнительные права! А если нет и не предвидится никаких американских партнёров (именно так обстоят дела у большинства российских учёных), то, разумеется, и не будет Вам и никакого патентования в США. 

И эта дань помимо Ваших недешёвых услуг!  Я уже не говорю о порядочности американских партнёров да и Вашей фирмочки (Договор о конфиденциальности хотя бы с авторами составляете? В юрисдикции каких судов, небось американских? Как насчёт российских?)

Короче, Ваша фирмочка подходит только израильтянам, но никак не россиянам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Alef007patentlaw, вы не писали но исходите из того, что в России есть реально и более менее пристойно работающий Закон и что "в час беды" Закон России вас защитит. Анализ контекста.

Если я писал "...с вашей как посредника помощью. Или фирмы в которой вы ...", то это охватывает оба варианта - вы совладелец и вы наёмник в фирме. С учётом того второго факта, что совладелец лично пишет так много в Россию для расширения клиентской базы - дела в фирме плоховато идут, не на что секретаря/менеджера нанять. И невнимательность прекрасно владеющего русским языком сотрудника опасна для патентования через эту фирму - из-за таких мелочей патент можно забесплатно потерять благодаря квалификации сотрудников фирмы. В России тоже есть внимательные и точные.

К п.2,3-про народную мудрость: представим себе что уважаемый совладелец бизнеса Mr. Alef007patentlaw идёт один (без телохранителей) по пустынной улице и навстречу пошатываясь идёт трезвый злой голодный оборванный грязный и вонючий некто чернокожей внешности и что-то спрашивает у уважаемого совладельца бизнеса. Не деньги/имущество в подарок а просто что-то. Этот Alef007patentlaw скорее всего вежливо и уважительно ответит этому встречному исходя из народной мудрости "лучше грязному вонючему ниггреу тысячу раз сказать Плиз Сэр чем один раз получить от него пулю", а про имбицильность авторов этой неполиткорректной поговорки будет думать много часов спустя - в безопасном месте наверное. Так?

Если Alef007patentlaw в ответ на рекомендацию регулярно ходить в синагогу и учиться сам ответил что "...принёс девственницу в жертву и ...закусил сало мацой и ...ряд других вещей после посещения им синагоги...", то при таком уважении/толерантности к Евреям как он Alef007patentlaw будет уважать права и достоинства остальных клиентов? Тем более тех, которых можно "кинуть" на разнице законодательств США и России и с учётом того, как власти США трепетно защищают права "своих" при даже малейшем споре с "чужими".

Если желающий защитить патентом что либо сам это что-то разработал/изобрёл, то он умный по определению. Посмотрит в дополнение к этому моему комменту на четыре принципиальные ошибки в сделанном Alef007patentlaw описании патентования НоуХау как метода/варианта защиты - практически 100% гарантия отказа от пользования этой фирмой для патентования.

В глубине души я надеюсь что этот автор Alef007patentlaw был нанят конкурентами для антирекламмы и не имеет вообще никакого отношения к той 17 лет существующей фирме, именем которой представляется.

Любопытно. А Вы точно - ученый? Потому что Вы утверждаете, что Я исхожу из того...  ээээ  ЧТо Заставляет Вас делать столь странные выводы? Что Вы можете знать о том, из чего я исхожу? 

И разве я что-то писал о "защите" в лице закона в РФ?   

И опять таки)))  Вновь нелепые выводы))) Много пишет - дела идут плохо - совладелец столько писать не может - дела в фирме идут плоховато - честно, это какая то не научная логика точно. 

У меня вообще то довольно много разных бизнесов - либо полностью мои, либо я в доле. В разных странах. Бизнесы никак не связанные с патентованием, ну разве что адвокатский в России - отчасти пересекается. https://advokat-spb.org/   https://vectormap.info/  http://www.dominicana.cc/  ну и всякое другое. 

Просто мы планируем всерьез развивать направление российского патентования. Нам это кажется очень важным и нужным людям.  

P/S/  

Уважаемый   Toolinvent - судя по всему явно чем то сильно разозлен и обижен. Ничем иным этот мышиный писк из под веника объяснить невозможно)))  

Ей-Богу, уважаемое Сообщество, я не хотел обижать этого мышА.  

Адрес сайта фирмы Patent Hatchery LLC Вы дали как-то мимоходом (а это всё-таки визитка!), поэтому не обратил внимания. Но всё равно спасибо.

Почитав этот сайт, начинаю понимать как именно Вы вводите российских учёных в заблуждение: 

Вы не сообщаете, что граждане России (и других стран) по Закону не имеют права патентовать в США, не пройдя фазу своего национального патентования. Г-жа Надежда Рейнганд прямо об этом пишет:

Согласно Российскому законодательству, российский изобретатель подает сначала заявку на патент в России, потом международную заявку в организацию РСТ (patent cooperation treaty), и оттуда она спускается в США и другие страны.

 

 

Ну сорри. Если Вы не в состоянии дочитать до конца топик, где собсно и стоит адрес сайта - почему претензии ко мне-то? 

Никто никого в заблуждение не вводит. Я рассказал о преимуществах патентования в США. В партнеры, совладельцы, соучастники патента - никому ничего не навязывал, естественно.  

Да, по Российскому законодательству ВНАЧАЛЕ российский автор должен получить патент РФ.  Я не считаю это ни разумным, ни справедливым. По нескольким причинам. 

1. Российски патент Вам ровно ничего не даст. 

2. Если Вы запатентуете ЛИЧНО на себя или на свою компанию некий объект в США или ЕС - в чем мы Вам в состоянии помочь, и патент окажется ВЫГОДНЫМ - т.е. его можно будет продать, или создать производство вне России, или открыть компанию в США в зоне с льготным налогообложением, например, и получить кредит на производство (вариантов масса) - то это абсолютно фиолетово, что российского патента у Вас не будет.  Никто Вас за это не посадит в тюрьму, и не наложит никаких законных санкций. Так что на это вот можете ПРЕКРАСНО ПЛЮНУТЬ.Слюной. Как плевали до эпохи исторического материализма.  Строгость (и глупость ) российских законов компенсируется необязательностью, а часто и невозможностью их исполнения. 

ЧИсто с моей, общегражданской точки зрения - я считаю, что право КАЖДОГО человека или компании распоряжаться его (ее) интеллектуальной собственностью так, как он или она считает нужным. Патентовать где угодно, продавать кому угодно, потому что это ИХ собственность в полной мере. 

В России право собственности отсутствует - есть лишь суррогаты этого права. Внешне похожи, по сути - нет.

Например. Любой объект недвижимости, который Вы приобретаете, "как бы" - Ваша собственность. Однако: Сделка происходит не между прежним собственником и Вами - в сделке присутствует еще и третье лицо - "регистрирующий орган". Который на самом деле является не регистрирующим, а правообразующим органом. И любая сделка может быть расторгнута, в том случае, если регистрирующий орган отзовет свою регистрацию. Примеров таких - масса. У фермеров отжимают землю, у людей отнимают дома, построенные их собственными руками.  

Право собственности в континентальном, и атлантическом праве таково, что один владелец собственности заключает сделку с другим владельцем, и сделка заверяется (обычно) нотариусом, который свидетельствует, что оба участника сделки были в здравом уме и правоспособны. И все. Сделка совершена, никаких третьих лиц в сделке нет.  

Конечно, существуют кадастровые, иные регистрирующие органы, но они в бОльшей степени имеют отношение к налогообложения, и на право собственности как таковое вовсе не влияют. Обычно они издают ТИТУЛ СОБСТВЕННОСТИ - т.е документ, эту собственность подтверждающий от лица государства. Но это документ - просто СВИДЕТЕЛЬСТВО, он есть производное от первичной законной сделки.  

Отличие российских законов в том, что ГОСУДАРСТВО в лице своего "регистрирующего органа" собственно и образует факт СДЕЛКИ.  

Понимаете разницу? 

Ну и так уж.

Напомню. Законы не разумные, глупые, жестокие и несправедливые - не следует исполнять ни в коем случае - если Вы разумный человек, их следует ОБХОДИТЬ. Напомню, например, что депортация евреев в концлагеря и массовое уничтожение в эпоху нацизма в Германии, а также, репрессии и уничтожения людей в эпоху Сталина - исполнялись в соответствии с ЗАКОНОМ.  

 

Возвращаясь к патентованию в США и ЕС. Вот Вы лично завтра запатентовали, например, новое лекарство.  С нашей или без нашей помощи, в США. Затем смогли грамотно продвинуть и продать этот патент крупной фарм компании.  Получили ДЕНЬГИ. В сумме,допустим, пары миллионов долларов.  Напомню, это честные деньги, за Ваш труд. 

Положа руку на сердце - Вы будете горько плакать, вспоминая о том, что Вы "забыли" запатентовать его в России? 

Что-то мне подсказывает, что  навряд ли хоть одна слезинка упадет из Ваших ясных глаз.  

 

 

 

 

Маленькое дополнение. На самом деле в сделке может нотариус и не участвовать. Вместо нотариуса могут выступить любые свидетели сделки, или вообще никто.  Подтверждением осуществления сделки, например, будет расписка в получении денег, или банковский платеж. Но в этом случае одна из сторон сможет в судебном порядке легко сделку оспорить, например, на том основании, что в момент сделки у него помутился разум, он находился под гипнозом, пьяный и т.д.  И в суде может быть довольно длинное разбирательство, слово истца против слова ответчика. 

Изменено пользователем alef007patentlaw
Ссылка на комментарий

Если научная группа работает над проектом официально, то заказчик в договоре с ними обговаривает процедуру патентования их изобретений, права собственности и т.д., причём по умолчанию подразумевается Роспатент (граждане России же!), а не какая-то иностранная фирмочка сомнительного характера (хотя бы адрес её сайта дали). alef007patentlaw, Вы призываете учёных России нарушать права своих заказчиков - воровать у них изобретения (они их оплатили же!) и т.о. обогащаться? Почему Вы решили что в России учёные - сплошь подлые воры? Или Вы думаете что в России много неофициальных (диких), но успешных научных групп, работающих в гаражах, заброшенных сараях и на кухнях? И то, и другое - Ваши глупые мифы!

 

о какой науке-то реч - об настоящей, или грантах на случайно сохранившиеся еще с совецких времен научных планах?

(новые там просто и писать не кому - как получают всякие дипломы и звания можете у африканыча почитать в блоге...)

 

 

 

Согласно Российскому законодательству, российский изобретатель подает сначала заявку на патент в России, потом международную заявку в организацию РСТ (patent cooperation treaty), и оттуда она спускается в США и другие страны.

 

 

я никому ничего не должен - на нормальные перспективные исследования эти уроды никаких грантов обычно не дают, только всякая мало эффективная фигня которая годиться только для отчета разве что за тот-же грант, но прибыли там и быть не может...

 

 

PS  конечно я не удивлюсь если госдурка какие-нить новые запреты придумает - ну тогда они моего имени вообще никогда не увидят в тч и в неимущественных правах...   А зачем светиться перед всякими уродами?..

 

PPS  ну и самое кардинальное конечно - сбросить в опенсорс - это реальный удар в тч и по всем бизнесам, кроме того что дешевле патентования.

Ссылка на комментарий

Ну сорри. Если Вы не в состоянии дочитать до конца топик, где собсно и стоит адрес сайта - почему претензии ко мне-то? 

Никто никого в заблуждение не вводит. Я рассказал о преимуществах патентования в США. В партнеры, совладельцы, соучастники патента - никому ничего не навязывал, естественно.  

Да, по Российскому законодательству ВНАЧАЛЕ российский автор должен получить патент РФ.  Я не считаю это ни разумным, ни справедливым. По нескольким причинам. 

1. Российски патент Вам ровно ничего не даст. 

2. Если Вы запатентуете ЛИЧНО на себя или на свою компанию некий объект в США или ЕС - в чем мы Вам в состоянии помочь, и патент окажется ВЫГОДНЫМ - т.е. его можно будет продать, или создать производство вне России, или открыть компанию в США в зоне с льготным налогообложением, например, и получить кредит на производство (вариантов масса) - то это абсолютно фиолетово, что российского патента у Вас не будет.  Никто Вас за это не посадит в тюрьму, и не наложит никаких законных санкций. Так что на это вот можете ПРЕКРАСНО ПЛЮНУТЬ.Слюной. Как плевали до эпохи исторического материализма.  Строгость (и глупость ) российских законов компенсируется необязательностью, а часто и невозможностью их исполнения. 

ЧИсто с моей, общегражданской точки зрения - я считаю, что право КАЖДОГО человека или компании распоряжаться его (ее) интеллектуальной собственностью так, как он или она считает нужным. Патентовать где угодно, продавать кому угодно, потому что это ИХ собственность в полной мере. 

В России право собственности отсутствует - есть лишь суррогаты этого права. Внешне похожи, по сути - нет.

Например. Любой объект недвижимости, который Вы приобретаете, "как бы" - Ваша собственность. Однако: Сделка происходит не между прежним собственником и Вами - в сделке присутствует еще и третье лицо - "регистрирующий орган". Который на самом деле является не регистрирующим, а правообразующим органом. И любая сделка может быть расторгнута, в том случае, если регистрирующий орган отзовет свою регистрацию. Примеров таких - масса. У фермеров отжимают землю, у людей отнимают дома, построенные их собственными руками.  

Право собственности в континентальном, и атлантическом праве таково, что один владелец собственности заключает сделку с другим владельцем, и сделка заверяется (обычно) нотариусом, который свидетельствует, что оба участника сделки были в здравом уме и правоспособны. И все. Сделка совершена, никаких третьих лиц в сделке нет.  

Конечно, существуют кадастровые, иные регистрирующие органы, но они в бОльшей степени имеют отношение к налогообложения, и на право собственности как таковое вовсе не влияют. Обычно они издают ТИТУЛ СОБСТВЕННОСТИ - т.е документ, эту собственность подтверждающий от лица государства. Но это документ - просто СВИДЕТЕЛЬСТВО, он есть производное от первичной законной сделки.  

Отличие российских законов в том, что ГОСУДАРСТВО в лице своего "регистрирующего органа" собственно и образует факт СДЕЛКИ.  

Понимаете разницу? 

Ну и так уж.

Напомню. Законы не разумные, глупые, жестокие и несправедливые - не следует исполнять ни в коем случае - если Вы разумный человек, их следует ОБХОДИТЬ. Напомню, например, что депортация евреев в концлагеря и массовое уничтожение в эпоху нацизма в Германии, а также, репрессии и уничтожения людей в эпоху Сталина - исполнялись в соответствии с ЗАКОНОМ.  

 

Возвращаясь к патентованию в США и ЕС. Вот Вы лично завтра запатентовали, например, новое лекарство.  С нашей или без нашей помощи, в США. Затем смогли грамотно продвинуть и продать этот патент крупной фарм компании.  Получили ДЕНЬГИ. В сумме,допустим, пары миллионов долларов.  Напомню, это честные деньги, за Ваш труд. 

Положа руку на сердце - Вы будете горько плакать, вспоминая о том, что Вы "забыли" запатентовать его в России? 

Что-то мне подсказывает, что  навряд ли хоть одна слезинка упадет из Ваших ясных глаз.  

 

Маленькое дополнение. На самом деле в сделке может нотариус и не участвовать. Вместо нотариуса могут выступить любые свидетели сделки, или вообще никто.  Подтверждением осуществления сделки, например, будет расписка в получении денег, или банковский платеж. Но в этом случае одна из сторон сможет в судебном порядке легко сделку оспорить, например, на том основании, что в момент сделки у него помутился разум, он находился под гипнозом, пьяный и т.д.  И в суде может быть довольно длинное разбирательство, слово истца против слова ответчика. 

Посмотрите внимательно как в первом своём сообщении Вы ни с того, ни с сего воткнули ссылку на свой сайт и Вам станет ясно почему я не обратил на него внимания. Но ещё раз - спасибо, интересно было ознакомиться с сайтом! 

 

Ещё раз о праве россиян патентоваться в США. Ваша же г-жа Рейнган рассказала (см. выше её цитату), что для этого российскому изобретателю нужен будет... американский партнёр-соавтор, т.к. USPO просто не примет документы от граждан/фирм России по американскому же закону, она врёт? Да или нет???

А считаете ли Вы разумным и/или справедливым общепринятую международную норму РСТ, это Ваше право, можно и Солнце считать бестолковым фонарём :ds:

 

Страсти о России, почерпнутые Вами из (про)американских враждебных газет, опустим. Рассуждения о глупости российских законов также.

 

Что касается евреев и их гонений разными правителями и народами, то кто ж им доктор. Не надо было ещё в Иудейскую войну допускать демократию в своих рядах, расколовшую защитников Иерусалима и приведшую к измене (отдали ключи от города врагу). В результате римляне захватили Иудею и разогнали всех евреев по миру, сделав их изгоями на 2 тыс. лет. Но ещё большими изгоями они сделали сами себя, с одной стороны живя в замкнутом своём мирке с жёсткой религией, и с другой стороны, участвуя в нехороших общественных процессах типа ростовщичества, скупки краденного, финансовых и ювелирных махинациях, проституции и т.д. Т.о. евреи, как старая и очень надоевшая всем нация, накопила слишком много гадкого человеческого материала и нередко богатые/властные их одноплеменники пытались "подчистить" нацию, как, например, Ротшильды, которые финансировали Гитлера, убивающего миллионы европейских евреев (еврейский Холокост).

Мотивы Сталина в годы репрессий также понятны - он уничтожал приверженцев Троцкого (в основном евреи), который собирался устроить "невиданную кровавую пустыню в России" т.е. ужасающий геноцид русских (кстати, в т.ч. с помощью химического оружия, которое он уже на наших предках испытал). Может тогда это был единственные способ защитить титульную нацию и навсегда уничтожить носителей этой уродливо-кровавой идеологии?  Разве в других цивилизованных странах руководство поступало не также? Тогда какие претензии к Иосифу Виссарионовичу? :rolleyes:

А уж какие законы при этом использовались, не важно, они лишь инструмент, который можно поменять если не подходит для текущих полит. целей :bu:

 

По поводу патентования (не важно где) мной лично... нового лекарства. Вы или совсем некомпетентен в этом, или "валяете дурака". Как ИС, создаваемая многие годы целыми коллективами различных учёных (НИР по поиску лекарства с большим бюджетом) может оказаться в руках одного человека? Только путём воровства! Понятно, что Вам, как скупщику краденного, мерещится такой гешефт, но увы, ничем не могу Вас обрадовать :cv:

 

Закинув свои хитросделанные сети, Вы сможете поймать в России очень несъедобных рыб (псевдоизобретений типа холодного термояда, трансмутации элементов и т.п.), которые годами будут морочить Вам голову, а поскольку ваш технический уровень не очень высок, проглотите эти наживки до кишок :lol:   

 

Призываю коллег наизобретать всякой чуши и предложить этим деятелям, пущай поковыряются в известной субстанции! :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...