Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз серебра


vladislav_ko

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я думаю плотность можно будет подобрать...

мне главное что бы снимало только серебро, а медь оставалась 

А какой лучше всего брать катод??

Я думаю, титановый, хотя возможно водородное охрупчивание. Или нержавейку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Снимаю легко в растворе сульфита натрия. В сети имеется патент на эту технологию.

 

В патенте нет и трети необходимых для работы данных, иди подводных камней, или хитростей... Но я не подписывался давать ответ, а вы подписались... Ну так милости просим.... :ay:

 

Ссылка на комментарий

В патенте нет и трети необходимых для работы данных, иди подводных камней, или хитростей... Но я не подписывался давать ответ, а вы подписались... Ну так милости просим.... :ay:

 

Ну и что, в учебных книгах-пособиях тоже по каплям не расписывают, краткая базовая информация. Ты, сам-то тексты на пол страницы расписываешь?

я думаю плотность можно будет подобрать...

мне главное что бы снимало только серебро, а медь оставалась 

А какой лучше всего брать катод??

Вот ты по сути ровным счётом них...чего толком не пояснил, начиная от состава электролита... Ты видимо думал, что мы по твоим красивым глазам телепатически догадаемся... Да, мы не дураки и глаз намётан кое в чём, видим, что в серной кислоте на видео снимают.

Но какой вопрос, такие и ответы.

Обычно свинцовый катод используют для серной.

Снимаю легко в растворе сульфита натрия. В сети имеется патент на эту технологию.

Поддержу, вредность процесса не больше, чем печатать серебряную фотографию. Не вреднее разве что только вода.

Всем привет!

Ребята нужна Ваша помощь!

Имеется несколько грамм посеребренной меди, хотел отделить серебро электролизом. В качестве катода взял графитовый стержень ну а анод разумеется посеребренная медь.

Все было вроде хорошо, но произошла проблема, медь начала тоже подвергаться электролизу, скажите пожалуйста как можно снять посеребренку не теряя меди.

Заранее очень благодарен!!!

Ладно, вина я вкатил, поэтому нашёл место в отдыхающем мосхе твоей проблеме. Если электролиз осуществлял в серной к-те и жрёт медь, то кислота у тя разбавленная значит водой, концентрированная нужна для этого.

Если ставил цель поиметь серебро, то несколько грамм серебрений - это ничто, подобные вещи есть смысл делать при наличии (десятков) килограмм серебрёных деталей.

вот еще вариант

https://www.youtube.com/watch?v=KExnYmnmElo

Этот найденный и опробованный патент, впервые массово на химплощадках и форумах выбросил я, до этого никто нигде его не озвучивал. А захалустье ютуба, типа 3 копейки от просмотра рекламы, пытающиеся зарабатывать на продаже секретов чужих патентов - неудачники и бессовестное ворьё. Я, кстати, никогда не скрывал, что это не моё изобретение, а чей-то патент.

Нашлись пиборасы, которые даже мои находки на ютубе выдают за свой опыт.

Н

Нашлись пиборасы, которые даже мои находки на ютубе выдают за свой опыт.

Тут я спи@дел, не мои находки, а выпрошенный у меня способ как опыт. Это я про того Алекса, который сульфидом натрия палладий осаждает. Мозгов у него как не было, так и не прибавилось.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Этот найденный и опробованный патент, впервые массово на химплощадках и форумах выбросил я, до этого никто нигде его не озвучивал. А захалустье ютуба, типа 3 копейки от просмотра рекламы, пытающиеся зарабатывать на продаже секретов чужих патентов - неудачники и бессовестное ворьё. Я, кстати, никогда не скрывал, что это не моё изобретение, а чей-то патент.

На эту тему диссертации защищены

http://www.dslib.net/fiz-xim/anodnoe-okislenie-metallicheskih-serebra-i-zolota-v-sulfitnyh-sredah.html

Ссылка на комментарий

Дык, я и не говорю, что я первооткрыватель, я говорю, что я на форумах первый, как практическое применение патента выбросил в массы, а эта шушара, 3 копейки от рекламы на ютюбе, теперь зарабатывать пытается на своё бедное духовное нищенствующее сознание. Мне-то в общем пофиг, я не украл и не присвоил ничего чужого.

 

http://www.findpatent.ru/patent/246/2467082.html

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Ну и что, в учебных книгах-пособиях тоже по каплям не расписывают, краткая базовая информация. Ты, сам-то тексты на пол страницы расписываешь?

Ладно, вина я вкатил, поэтому нашёл место в отдыхающем мосхе твоей проблеме. Если электролиз осуществлял в серной к-те и жрёт медь, то кислота у тя разбавленная значит водой, концентрированная нужна для этого.

Если ставил цель поиметь серебро, то несколько грамм серебрений - это ничто, подобные вещи есть смысл делать при наличии (десятков) килограмм серебрёных деталей.

Этот найденный и опробованный патент, впервые массово на химплощадках и форумах выбросил я, до этого никто нигде его не озвучивал. А захалустье ютуба, типа 3 копейки от просмотра рекламы, пытающиеся зарабатывать на продаже секретов чужих патентов - неудачники и бессовестное ворьё. Я, кстати, никогда не скрывал, что это не моё изобретение, а чей-то патент.

1.Прочти мое сообщение когда протрезвеешь, там все сказано.

2.  Не отслеживал, поверю на слово, но вот только ты до сих пор не знаешь тонкостей этого способа, хотя коллективно тебе помогали его довести до приличного

лабораторного опытного процесса. А у твоих последователей все просто, ибо солнца они не видели, а ты показал горящую лампочку и сказал, вот други - зто солнце.

И все должны молиться на твою лампочку.

Да процесс довольно безвредный, хотя ты лукавишь сравнивая его с печатью фотографий.

Да довольно дешев.

Но - сульфит в растворе имеет свойство окисляться и электролит довольно быстро приходит в негодность;

      - готовый продукт довольно грязный и требует очистки;

      - его консистенция, если можно так выразиться не намного лучше грязи после серной кислоты;

      - необходимо решать проблему плохого контакта анодного материала.

И еще с десяток мелких проблемок. Так что -пилите Шура, они золотые-

Гип гип ура великому и неповторимому МОНСТРУ!!!

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

В патенте нет и трети необходимых для работы данных, иди подводных камней, или хитростей... Но я не подписывался давать ответ, а вы подписались... Ну так милости просим.... :ay:

 

trial run 18 расписал все минусы процесса, но безвредность- большой  плюс. С медных, и массивных латуниевых деталей снимается очень легко, с разномастных пинов от разъёмов (когда они в куче)- могут быть неприятные сюрпризы, электролит быстрее загрязняется всякой ерундой, которая может полезть из этих пинов, переремешивать сырьё для равномерного снятия Ср нужно, осадок Ср получается не компактным, загрязнённым. По режимам электролиза- зависит от конструкции электролизёра. Я ставлю напряжение от 2 до 5 (в конце) вольт. БП должен быть с запасом по току (ампер до 10 и более)

Изменено пользователем ION 47
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...