Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это Ваша диета, или супруги?

Ну вы меня не верно поняли. ТС вроде о проблемах супруги писал. Там все очень тяжело, и совет этот не лишний. Главное рабочий. 

 

Кто хочет спрость меня про эффективность - да эффективно. Можно годков 10 сбросить, но сила воли нужна. 

 

Кто не верит - жрите соду)

Ну ладно там мучное и жирное - понятно и объяснимо ,

а сладкое-то почему ? Мозг чем питается ?

Когда вопрос о здоровье, то мозг найдет, чем питаться лишь бы выжить. В организме всегда не меньше 10кг жира. Так что мозг с голоду не помрет. Сахар вообще зло  но я его иногда ем.

Да, и не смотрите зомбоящик с малаховыми и малышевыми!attachicon.giffacepalm.gif Они абсолютное зло, "плывущее на плавниках ночи"!

К тому, что я написал, зомбоящик никакого отношения не имеет. Это вам любой биохимик скажет или сдайте анализы через две недели такого поста. - удивитесь

Ссылка на комментарий

а почему именно тот грибок?

легкие формы могут лечится содой, есть ещё глубокий кандитоз, куда сода не доберется.

И даже флуконазол нужно принимать долго. или другие противогрибковые препараты.

 

есть ещё теория о грибе сигала(вроде так) слизевика.

Потом ещё стафилококковая инфекция, весьма знатная дрянь, передающая капельным путем 

и сложно выводимая, говорят большинство ей заражено, если плохой иммунитет, то печально.

Скорее смотреть в сторону сложных лекарств( гетероциклов, природных антибиотиков, чем соды.

Ссылка на комментарий

Ну вы меня не верно поняли. ТС вроде о проблемах супруги писал. Там все очень тяжело, и совет этот не лишний. Главное рабочий. 

 

Кто хочет спрость меня про эффективность - да эффективно. Можно годков 10 сбросить, но сила воли нужна. 

 

Кто не верит - жрите соду)

Когда вопрос о здоровье, то мозг найдет, чем питаться лишь бы выжить. В организме всегда не меньше 10кг жира. Так что мозг с голоду не помрет. Сахар вообще зло  но я его иногда ем.

К тому, что я написал, зомбоящик никакого отношения не имеет. Это вам любой биохимик скажет или сдайте анализы через две недели такого поста. - удивитесь

Да не в соде собственно дело, просто выдержать без перекуса с 18.00 до отхода ко сну  невоможно... Кефир повышает уровень кислотности в желудке, тем самым провоцируя чувство голода...

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже не получается, но знаю людей, кто может. это очень сильные и здоровые люди физически и морально


природа так устроила, что моча щелочная в таком режиме. Никакой соды не надо. Вся закисленность уходит в СО2

Ссылка на комментарий

У меня тоже не получается, но знаю людей, кто может. это очень сильные и здоровые люди физически и морально

природа так устроила, что моча щелочная в таком режиме. Никакой соды не надо. Вся закисленность уходит в СО2

Ну тут еще как посмотреть...Моральная устойчивость от приема пищи  не зависит. А физическое здоровье не показатель долгожительства...

Ссылка на комментарий

 

 

 

При попадании в желудок сода прекрасно превращается в хлорид натрия - поваренную соль и углекислый газ, который пучит желудок. Дальше желудка сода не ходит. Никакого буфера нет! желудочный сок содержащий кроме соляной кислоты - еще поваренную соль. Если вы нейтрализуете всю кислоту в желудке, то заработаете ГАСТРИТ, а может и язву!

Учите ХИМИЮ- мать ВАШУ!

Конечно вы можете вколоть ее в ткань или вену, но это уже другой разговор

 

 

 

Как у вас все просто! Какая кислота? я знаю тысячи разных кислот!Чтобы кислота дошла до почек, ее нужно вколоть прямо в почку или около почки. рН крови примерно 7,4, среда скорее нейтральная, чем кислая, чтобы сделать кровь кислой нужно сильно постараться, при этом она скорее всего свернется.

 

 

 

Да там вроде отклонение рН более +-0.2 от нормы несовместимо с жизнью.

На время нахождения хлорида в пище он замещается анионами органических кислот(лимонной). то есть этот процесс не приводит к изменению рН крови.

 

 

Ну понятно что натрий-оаш там не образуется. Однако лимонная кислота явно слабее соляной, и логично ожидать, что цитрат малость щелочнее хлорида.

Ссылка на комментарий

Да там вроде отклонение рН более +-0.2 от нормы несовместимо с жизнью.

"Кровь не может выдерживать падения водородного показателя ниже 7 и повышения до 7,8, поэтому такие крайние значения pH, как 6,8 или 7,8 считаются недопустимыми и с жизнью не совместимыми. В некоторых источниках высокий предел совместимости с жизнью может отличаться от перечисленных значений, то есть, равняться 8,0".

http://sosudinfo.ru/krov/ph/

Ссылка на комментарий

Цитрат, нецитрат, вы чего??? Все эти органические кислоты и соли расщепляется до со2. Поэтому можно говорить почти прямом влиянии щелочи на буферные свойства. Естественно организм будет удерживать постоянство внутренней среды. А про рН крови говорить в таком разрезе бессмысленно. Метаболизм текущий все решает.

 

ЗЫ: Сода реально может повлечь последствия, так как барьерная функция среды желудка будет частично или полностью нарушена. Надо это понимать

Ссылка на комментарий

Цитрат, нецитрат, вы чего??? Все эти органические кислоты и соли расщепляется до со2. Поэтому можно говорить почти прямом влиянии щелочи на буферные свойства. Естественно организм будет удерживать постоянство внутренней среды. А про рН крови говорить в таком разрезе бессмысленно. Метаболизм текущий все решает.

 

ЗЫ: Сода реально может повлечь последствия, так как барьерная функция среды желудка будет частично или полностью нарушена. Надо это понимать

Расщепление органических кислот идет, но достаточно медленно, поэтому рН поддерживается в норме.  поддержание рН для организма важнее, чем расщепление всех органических кислот, образующих в нем буферные растворы.

Гастрит с пониженной кислотностью, язва желудка, при пониженной кислотности желудочного сока прописывают  соляную кислоту.  Кислота в желудке -это еще  и антисептик, убивающий микробы, плесень и прочее, в слабощелочной среде созданной содой все это будет прекрасно жить и размножаться.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Расщепление органических кислот идет, но достаточно медленно, поэтому рН поддерживается в норме.  поддержание рН для организма важнее, чем расщепление всех органических кислот, образующих в нем буферные растворы.

Гастрит с пониженной кислотностью, язва желудка, при пониженной кислотности желудочного сока прописывают  соляную кислоту.  Кислота в желудке -это еще  и антисептик, убивающий микробы, плесень и прочее, в слабощелочной среде созданной содой все это будет прекрасно жить и размножаться.

А это не барьерная функция?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...