Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбилась ртутная лампа. Меры не были приняты.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Надеюсь, вы поможете мне прояснить ситуацию. Неделю назад дочь разбила ртутуную лампу(настольная лампа - 4 цилиндра по 5 мг ртути в каждом). Она сказала, что разбился только один цилиндр, но потом она выбросила лампу в мусор на кухне и она там оставалась примерно 24 часа. При выбрасывании другие цилиндры тоже могли разбиться, но это точно не известно. Дочь не знала об опасности трути в лампе и просто убрала все в мусор, пропылесосила ковровое покрытие, окна не открывала. Работал кондиционер. Она после этого легла спать рядом с тем местом, где разбилась лампа. Там же была наша кошка. Сказала она мне про это только вечером следующего дня. Я тогда все стала проветривать и вынесла мусор на улицу. В сети много написано о том, как надо правильно убирать осколки и утилизировать отходы, но нет советов о том, что делать, если все было изначально сделано непрвильно. Мы живем в США. Я позвонила по горячей линии для отравлений, и мне сказали забыть и не волноваться, мол, ничего страшного. Но вот уже неделя прошла, а я все еще волнуюсь, что во-первых моя дочь и кошка могли отравиться (пока симптомов нет), а во-вторых, пары трути могут все еще испаряться и продолжать нас отравлять. Очень нужен вменяемый совет от людей, которые в теме. Спасибо!

Я обнаружила разбитый градусник, дома у матери, когда случайно полезла в аптечку, градусник разбился видимо еще при переезде в новую квартиру, и неизвестно сколько он так лежал, но никто никаких побочных действий на себе не ощутил, так что не переживайте зря, сделайте влажную уборку в доме и чаще проветривайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну так что вы пишете одно и то же. Либо успокаивайтесь либо идите разбирайте кондиционер если так беспокоитесь. Курить гораздо вреднее чем дышать ртутью из разбитой лампы. В видео, которое я скинул речь шла о длительном воздействии малых доз ртути. Очень длительном. Вы знаете, чем вы дышите вообще? Особенно если в большом городе живете?  В воздухе городов чаще всего встречается бензпирен, формальдегид, диоксид азота и взвешенные вещества (проще говоря пыль) на порядок выше ПДК.

Дорогие valoversoul и другие химики! Хочу поблагодарить всех вас за то, что несмотря на раздражение, вы нашли время, чтобы убедить меня, что мне не о чем беспокоиться. Желаю вам много интересных тем. Всего доброго!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...