Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение мочевины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мочевина - достаточно хороший восстановитель, поэтому всеми теми вариантами окислительно-восстановительного титрования, которыми определяются восстановители, можно воспользоваться. Методы - не столь специфичные, поэтому надо хотя бы ориентировочно заранее быть уверенными, что возможные примеси - тоже не окажутся восстановителями.

Ссылка на комментарий

Надо определять примеси. Оттитровать мочевину при чистоте 99% или 99,5% думаю нереально - слишком мала разница. А вот примеси 1% или 0,5% разница в два раза - легко определить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Оттитровать мочевину при чистоте 99% или 99,5% думаю нереально...

да мне такая точность не нужна , хватило бы 99 % или 95 %, но главное - титруется кислотой или нет .

не получится , что вместо кривой со скачком будет плавный спуск ?

Ссылка на комментарий

На Либгене эта книга есть, вот сцылко на скачивание - http://library1.org/_ads/BF2AE59E5D25BE46114E8CE1440C4ABF

спасибо за ссылку , у меня были какие-то там баллы для скачивания вот тут : https://www.twirpx.com/file/1488424/

 

Смотри книгу Колесников А.Л. Технический анализ продуктов органического синтеза с.124. У меня бумажный вариант, поэтому сканы выложить не могу..

Большое спасибо !

в лоб , оказывается , нельзя титровать .

 

А вот интересно , мочевина может использоваться в каких-то реакциях , как катализатор ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...