Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с ЭПОКСИДКОЙ. Чем заменить СТЕКЛОТКАНЬ ?


Stradivari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раз такая сложность найти широкую стеклоткань, то наносите  штапельное стекловолокно, фибру или навивайте стеклонить.

"Раз такая сложность найти..."- сам не ожидал :). И если есть информация ГДЕ конкретно можно найти стеклоткань шириной от 150 см, с благодарностью приму.

Ссылка на комментарий

кроме стеклоткани, есть в продаже стекломат. За счет своей хаотичной структуры, с помощью ловкости рук можно без видимых стыков нарастить в ширину хоть до 2-х метров. А есть машины для наполнения ровинга (или чуть по другому называется) и там размер не имеет значения. В итоге армирование как у стеклоткани, а размер и толщина - любые

 

если не стоит ЗАДАЧА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕННО ТКАНЬ

Ссылка на комментарий

кроме стеклоткани, есть в продаже стекломат. За счет своей хаотичной структуры, с помощью ловкости рук можно без видимых стыков нарастить в ширину хоть до 2-х метров. А есть машины для наполнения ровинга (или чуть по другому называется) и там размер не имеет значения. В итоге армирование как у стеклоткани, а размер и толщина - любые

 

если не стоит ЗАДАЧА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕННО ТКАНЬ

Спасибо!

А про задачу, Вы в точку: стоит именно такая задача :)). Нужно получить что-то похожее на тонкий стеклопластик я выраженной фактурой ткани. То есть, по сути: один слой ткани пропитанный эпоксидкой

Ссылка на комментарий

При пропитке фактура ткани теряется - её просто не видно, она становится почти прозрачная...

Тогда попробуйте искать в Китае - там дешевле будет, или в австралии, сша и т.д..

Ссылка на комментарий

а какая марка эпоксидки у вас если не секрет? - у меня ЭД-20 не даёт сохранять фактуру даже менее фактурным поверхностям но знаю есть жидкие эпоксидки дорогие - льются как вода но сам такие не виделне не щупал

Ссылка на комментарий

Если у меня, то в основном расфасованная по 250гр. "Класс". Была ещё на вес под заказ - говорят, что ЭД-20, густая, но слова есть слова - кто их знает, откуда и что они берут. ( потому что по моим представлениям ЭД-20 , вроде, должна быть твёрдой при н.у.)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

магазиновский Клас не считаем - это не понятнаясубстанция - у меня в вёдрах железных фирменных эпоксидка ЭД-20 так густая очень хотя из всей серии -ЭД- двадцатка уступает только 22 - с чем работает аффтар интересно

Ссылка на комментарий

магазиновский Клас не считаем - это не понятнаясубстанция - у меня в вёдрах железных фирменных эпоксидка ЭД-20 так густая очень хотя из всей серии -ЭД- двадцатка уступает только 22 - с чем работает аффтар интересно

Действительно, ЭД-20 густовата для этих целей. Использовали несколько раз продукты "ЭПИТАЛа", готовые компаунды холодного отверждения. И текучий как вода "Оптик" тоже юзали- прикольно: застывает 3-4 суток! и абсолютно прозрачный (реальное стекло!). А еще интересный вариант: составы для наливных эпоксидных полов: текут нормально, время для работы приемлемое, а материал в результате получается на много эластичнее (ткань пропитанная этим составом не спешит ломаться на изгибах.

 

А вобще, странно конечно, неужели за столько лет использования эп.смол, ни кто не сталкивался с ситуацией, при которой приходилось использовать альтернативу стеклоткани... Как-то не верится даже.

Ссылка на комментарий

Топикстартер пытается чужими руками каштаны из огня доставать, к химми его вопрос вообще не имеет отношения, сходил бы он на выставку техтекстиля что ли?

Спросил бы у производителей, а то 1-100 квадратов им в юх никому не сдалось делать, то же самое оборудование, которое сделает рогожу из полиэфирной нити спокойно наработает и стеклорогожу. Хотя бы 10000 кв.м закажет набегут с предложениями, но химия тут совсем не причем, надо посылать.

Изменено пользователем nikanykey
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...