Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой шовинист ??? Я естествоиспытатель ! :)

Тут ещё важно раскрыть устойчивость мировоззрения примером. Всегда найдётся дурак, который всё сделает не так - это нужно считать законом природы. Вспомните статистическое распределение по скоростям у молекул, например,- всегда есть крайности и именно эти крайности принципиально важны для всего ансамбля, без них никуда ! Именно ошибки и неправильные действия приводят к новому ! И чем более новое вы пытаетесь найти, тем более оно случайна ! Это тоже закон природы. Кроме того, те, кто на границе, на грани с другим, те всегда жертвуют собой - а гарантий, что это будет новое и полезное, нет никаких - обычно получается ошибка. И это закон. 

Так дай нам бог хоть раз на этом свете всех настоящих первых помянуть...- из песни.

Вот это ответ! Полностью согласен. А какое сравнение общества с распределением молекул по скоростям!!!

Ссылка на комментарий

Советнику надоела эта херня. Не сдюжил. 

А не надо было пахать эту целину. 

Я предупреждал!

С бычковым мозговым слизнем один разговор должен быть - "пошёл на х@й, придурок!" Вот тогда он и расточается.  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Советнику надоела эта херня. Не сдюжил. 

А не надо было пахать эту целину. 

Я предупреждал!

С бычковым мозговым слизнем один разговор должен быть - "пошёл на х@й, придурок!" Вот тогда он и расточается.  :lol:

Ты хоть у себя в темке не ври, Советник держится молодцом. Правда сопротивление его падает, он наконец-то понял где правда, где крутая научная идея, где полёт мысли!

Изменено пользователем Sergei Bytchkov
Ссылка на комментарий

Ты хоть у себя в темке не ври, Советник держить молодцом. Правда сопротивление его падает, он наконец-то понял где правда, где крутая научная идея, где полёт мысли!

 

Да твой полёт мысли - это до плетня, как у курицы. 

Ахуеть, какой прорыв! Ты всерьёз думаешь что вопрос о твёрдых растворах газов в породах никто не рассматривал? Так ты - кретин вдвойне!  :lol:

Мало того, шо ты - просто кретин, так ты ещё - кретин необразованный! За что тебе, тупизна, дали диплом? Или ты его тупо - купил за литр коньяка? 

Ссылка на комментарий

Да твой полёт мысли - это до плетня, как у курицы. 

Ахуеть, какой прорыв! Ты всерьёз думаешь что вопрос о твёрдых растворах газов в породах никто не рассматривал? Так ты - кретин вдвойне!  :lol:

Мало того, шо ты - просто кретин, так ты ещё - кретин необразованный! За что тебе, тупизна, дали диплом? Или ты его тупо - купил за литр коньяка? 

Рассматривали, но не в ту сторону. Так что ты ножками не сучи. А диплом я не за коньяк приобрёл, а за двух баранов купил. Один на тебя был похож.

Ссылка на комментарий

Вот это ответ! Полностью согласен. А какое сравнение общества с распределением молекул по скоростям!!!

Вот это контр-ответ! А какое игнорирование того, кто под молекулами с низкой скоростю подразумивается!!!

 

Пэ.Зэ.: Киньте кто-нить ссылочку на тот тред, плиз. ^.^ Или хотя бы название. Чую лулзов там накопилось мноого... :lol:

Изменено пользователем rpuxuM
Ссылка на комментарий

Системы и объекты со многими степенями свободы можно описывать в многомерном пространстве признаков. При этом система или объект будет представлять собой точку в многомерном пространстве, а изменение состояния системы - перемещение в этом пространстве. Когда же рассматриваем составляющие части системы в тех же координатах, то они попадают в некоторое статистическое распределение вокруг координаты системы - гауссовское распределение, например. Так можно рассмотреть и положение каждого человека в многомерном пространстве важных для описания признаков - получится как бы куча рисинок, где есть рисинки похожие друг на друга ( "стадо"- паства, средний класс, большинство...), а есть ( "альтернативно одарённые" - гении и придурки ) стоящие весьма далеко от общей кучи. 

В рамках дискуссии о переубеждении - есть исторические тенденции развития общества, сейчас - это технический прогресс, например. Когда-то давно это была мистика, например. И тогда, и сейчас всячески уничтожали тех, кто не похож, отбился, не успевает, других - это закономерность какого-то механизма внутреннего социального отбора, т.е. объективный закон. Нужно ли переубеждать, переучивать ( кнутом и пряником ) - не знаю, но учить надо, так как механизм поддержания целостности системы и залог её будущего развития.


Вчера мистики были во главе - сегодня мистики в загоне,- завтра всё опять вернётся,- это процесс развития. Но по сути мистицизм и логика присутствуют в каждом человеке непрерывно - в ком-то больше, в ком-то меньше. Это обусловливает и устойчивость системы - каждый может пригодиться на своём месте.


Насчет ирландцев,красиво сказано. Откуда взяли? Но я оооочень с этим не согласен.
Например сегодня. Хватит пары строк и одной минуты,что бы пересказать,что я успел за сегодняшний день. Но при этом прошел ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. И нужно МИНИМУМ еще три минуты,что бы рассказать,что я сегодня ЕЩЕ хотел,но не успел сделать. :'(

Я просто использовал высказывание в качестве словоблудия - словоблудия много в религиозных текстах, на мой взгляд, но оно придаёт некоторый шарм, психологически воздействует на человека...- а зачем они и я воздействовали, это другой вопрос... Вот пример китайской пословицы такого же типа : кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет. -Смысла мало, но как звучит ! :)


На самом же деле ирландская пословица была применена для аллегории в рамках описания сути времени. Я считаю, что как такового времени нет - есть множество вариантов ( состояний, событий ) , которые и составляют весь наш мир - и Вселенная просто движется от одного варианта своего бытия к другому, Вселенная перебирает варианты. Задача Вселенной перебрать ВСЕ заложенные в этом мире варианты. Вот и получается - бог создал достаточно этих вариантов и ничего свыше заложенного в этом мире создавать уже не надо. Именно равновесие в полноте вариантов отражает симметрию этого процесса, т.е. некий закон сохранения в глобальном масштабе,- т.е. Вселенная создана бесконечной, но её общий заряд, например, не изменен, сколько бы этих зарядов там не содержалось. Такое происходит и с прочими фундаментальными признаками Вселенной, как целого - все варианты уравновешены друг с другом, поэтому больших вариантов ( ещё времени ) создавать не нужно.


Для осуществления того, что невозможно в этом мире ( того, что не успели или не сделали за именно этот день ) нужно создавать другой параллельный мир с другими закономерностями...

Ссылка на комментарий

Вот это контр-ответ! А какое игнорирование того, кто под молекулами с низкой скоростю подразумивается!!!

 

Пэ.Зэ.: Киньте кто-нить ссылочку на тот тред, плиз. ^.^ Или хотя бы название. Чую лулзов там накопилось мноого... :lol:

Была снесена к чертям собачьим.

Остались одни воспоминания:)

Ссылка на комментарий

Ээх...

А поч снесли, срач начался?

А повод какой был?

 

Срач не сразу начался. Он начался, когда Бычков начал химиков учить химии. Причём, настолько тупо и хамски, что модеры тему снесли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...