Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наркомания в России


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я не хожу туда, где предлагают наркотики. Мне только женщины предлагали за деньги. Что у меня на лице написано что я женщинам денег даю?

А необязательно куда то ходить, всегда найдется знакомый знакомого, который предложит "нечто интересное". Мне в молодости предлагали вступить в закрытый клуб любителей экстази. Хватило ума отказаться...

Живут долго совсем не те, кто работает над собой и имеют какие-то таланты и прочее ! 

Согласен, что население сокращают умышленно. В том числе и лишением перспектив : у генерала, президента, директора фабрики и булочной ... есть свои дети.: ты можешь быть хоть сто раз талантливее и лучше, но туда никогда и тем более если талантливее, не пролезешь!

Да хватит уже чушь пороть, профессионалы своего дела всегда востребованы, и без родительских связей...

Ссылка на комментарий

Живут долго совсем не те, кто работает над собой и имеют какие-то таланты и прочее ! 

Согласен, что население сокращают умышленно. В том числе и лишением перспектив : у генерала, президента, директора фабрики и булочной ... есть свои дети.: ты можешь быть хоть сто раз талантливее и лучше, но туда никогда и тем более если талантливее, не пролезешь!

 

Тут ведь проблема в чём... невозможно заранее программировать способности :( .  Очень часто в куче навоза появляется жемчужное зёрнышко, нужное для прогресса. Поэтому просто взять и утилизовать массу (например вирусом а-ля эпидемический паротит "свинка") с долговрменным бесплодием не правильно. Не будет массы для селекции и отбора. А вот  после школы/вуза уже более менее понятно, нашёл себя человек или нет. Если чувствует себя бесполезным, тут-то и надо дать ему возможность самоутилизации. Ну конечно не так явно как у Ефремова, в виде газовой камеры, тут поначалу могут быть массовые протесты. А в виде средства развлечения. Тут всё будет определяться силой воли и устремлённостью. Те же амфетамины были масссово доступны чуть ли не 50 лет, тем не менее подсели на них люди без цели, хотя попробовали многие.

Ссылка на комментарий
Живут долго совсем не те, кто работает над собой и имеют какие-то таланты и прочее ! 

Согласен, что население сокращают умышленно. В том числе и лишением перспектив : у генерала, президента, директора фабрики и булочной ... есть свои дети.: ты можешь быть хоть сто раз талантливее и лучше, но туда никогда и тем более если талантливее, не пролезешь!

Вне всякого сомнения- происхождение играет первостепенную роль.

Ссылка на комментарий

Да хватит уже чушь пороть, профессионалы своего дела всегда востребованы, и без родительских связей...

Вот чушь порите как раз Ты ! Профессионал никогда не поднимется выше хозяина, а все хозяйские места уже заняты и распределены ДО рождения. Ты просто не знаешь тему !

Кстати, тут уместно вспомнить всякие еврейские лобби, которые продвигают СВОИХ.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Вне всякого сомнения- происхождение играет первостепенную роль.

Я вас умоляю...где? Времена царей безвозвратно канули в лету, по наследству сейчас места в крупных компаниях не передаются уже со времен развала СССР...

Вот чушь порите как раз Ты ! Профессионал никогда не поднимется выше хозяина, а все хозяйские места уже заняты и распределены ДО рождения. Ты просто не знаешь тему !

Кстати, тут уместно вспомнить всякие еврейские лобби, которые продвигают СВОИХ.

Ах вот ты про что? Про собственников-олигархов? А я о трудоустройстве по найму...

Ссылка на комментарий

... А вот  после школы/вуза уже более менее понятно, нашёл себя человек или нет. Если чувствует себя бесполезным, тут-то и надо дать ему возможность самоутилизации. ...

Как Есенин, например ?!

Я считаю, что такими методами действовать нельзя.

Ссылка на комментарий

Если говорить про олигархов, то конечно, там все по наследству, а если про продвижение по службе, то кроме ума и сообразительности ничего не требуется...

Как Есенин, например ?!

Я считаю, что такими методами действовать нельзя.

У элиты писателей, поэтов, артистов, музыкантов это нормальный образ жизни, они все принимают наркотики, кто то больше кто то меньше...Ну и соответственно продолжительность жизни разная...

Ссылка на комментарий

...А я о трудоустройстве по найму...

Ты предлагаешь феодальную модель общества : когда в городе, государстве, деревне... есть некоторое стабильное количество людей : пекарей, кожевников, доярок, царей, управляющих, учителей и т.д., и задача - сохранять стабильность такого общества, т.е. у кухарки свои дети и они становятся кухарками,у царей свои дети и они становятся царями. А почему так - так повелел господь бог и это не обсуждается !

Но у такой системы есть свои болячки - почитай в истории, почему возникла необходимость Мартина Лютера и его реформы".

...Кстати кроме кухарок и пастухов с королями были и ограничения на количество тех же евреев, например : это когда если рождается в еврейской общине ребёнок, то кто-то из общины должен уйти навсегда, чтобы не нарушить количество. Как тебе такое ?

Ссылка на комментарий

Ну тут не может быть однозначного мнения. Поскольку общество сейчас входит в другую формацию то на коне управленцы. Времена химика, сливающего растворы и открывающего грандиозное ушли в прошлое. Для управленца важно происхождение (связи и знакомства внутри круга тех же управленцев и владельцев) и образование. Образование стоит денег и требует базовой подготовки. Тем самым появляется фильтр на вхождение. В социально стабильных странах для возможности омоложения и отлова "жемчужных зёрнышек" (см. мой пост выше) есть система стипендий, позволяющих вспрыгнуть на социальный лифт. У нас это в основном социальные пертурбации, когда кланы меняются местами и захватывают с собой часть вовремя примкнувших. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Ты предлагаешь феодальную модель общества : когда в городе, государстве, деревне... есть некоторое стабильное количество людей : пекарей, кожевников, доярок, царей, управляющих, учителей и т.д., и задача - сохранять стабильность такого общества, т.е. у кухарки свои дети и они становятся кухарками,у царей свои дети и они становятся царями. А почему так - так повелел господь бог и это не обсуждается !

Но у такой системы есть свои болячки - почитай в истории, почему возникла необходимость Мартина Лютера и его реформы"....Кстати кроме кухарок и пастухов с королями были и ограничения на количество тех же евреев, например : это когда если рождается в еврейской общине ребёнок, то кто-то из общины должен уйти навсегда, чтобы не нарушить количество. Как тебе такое ?

Как раз я этого не предлагаю вообще, не надо тут мутить воду..При чем тут кухаркины дети? Они могут спокойно отучиться в вузе и достичь должности управляющего директора компании АБВГД...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...