Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, и в этой трагедии виновата идея наживы... Как бы это странно и кощунственно на первый взгляд не казалось.

...

 

Не удержусь от цитаты Маркса, ибо в тему:

 

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, даже под страхом виселицы."

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А людям же жить надо сегодня ! Сегодня кушать, сегодня расти и стремиться куда-нибудь, сегодня рожать и растить детей - им не нужна никакая борьба, не нужны никакие марксы и капиталисты... Народ согласится на угол, где его оставят в покое. Так какие перспективы и что делать? Ждать, когда лишат народ и угла и он начнёт звереть от бесправия...? А вдруг он раньше озвереет от безумия и необразованности и будет покорный под любым смертельным гнётом ?


... :) Интересная цитата : "в меру понимания каждый работает на себя, а в меру непонимания работает на того, у кого мера понимания больше".

Ссылка на комментарий

Вот думаю прикупить самоспасатель типа вот такого:

http://yaroslavl.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/sredstva_individualnoj_zaschity/organov_dyhaniya/samospasateli/spets/spets_samospasatel_filtruyuschij_feniks_30_min/

 

имел кто (не дай бог конечно) опыт использования такого или похожего ?

 

поможет если не приведи конечно ?

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий

 

Вот думаю прикупить самоспасатель типа вот такого:

http://yaroslavl.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/sredstva_individualnoj_zaschity/organov_dyhaniya/samospasateli/spets/spets_samospasatel_filtruyuschij_feniks_30_min/

 

имел кто (не дай бог конечно) опыт использования такого или похожего ?

 

поможет если не приведи конечно ?

Если придется прыгать из окна повыше 1 этажа, то не поможет 100%..

Ссылка на комментарий

Если придется прыгать из окна повыше 1 этажа, то не поможет 100%..

я это понимаю разумеется., я с собой ношу еще и верёвку (только не нужно чорного юмора), помимо фонарика , и мультитула, вот думаю еще маленькую фомку положить.

 

например - постараться выбраться из подвала или на первом этаже.

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий

Знакомый из Кемерово во ВК прислал:

 

 

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны. 

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно. 
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле. 
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон. 
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей. 
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел. 
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте. 

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.

Ура, Товарищи! Как ни прискорбно это осознавать, но эта трагедия - закономерный итог нынешнего состояния России. Дальше - будет еще хуже.

_-KYcUnLuHo.jpg

Ссылка на комментарий
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали,

сомневаюсь, что они вообще есть)

 

это кто ж в такую залепуху поверит то ! ???  :ai:

они реально так говорили ...  :ai:

***ть  :du:

Ссылка на комментарий
И ещё, так сказать, для общей картины происходящего - причины и следствия:

"Трагедия в пермской школе – плод капиталистической деградации в России", 16.01.2018https://www.nakanune.ru/articles/113615/"... менять нужно не решетки и не надзирателей ... винить нужно того, кто создал такую систему экономических, следовательно, человеческих отношений. А создали мы сами, следовательно, мы ее одобряем, осуждая инцидент в Перми, но, тем не менее, не проводим эту логическую цепочку дальше, мы не осуждаем наш образ жизни, мы не осуждаем наш экономический уклад, а именно он является причиной того, что происходит."

Пожар в Кемерово. "Ради денег бизнес готов убивать детей и своих, и чужих", 26.03.2018https://www.nakanune.ru/articles/113812/""Дальше – вопрос к пожарным. Пожарные уже объяснили, что это считается предприятием малого бизнеса, и они не имеют права туда зайти. Очень простой вопрос: первое, а кто признал объект площадью 1,5 тыс. кв. м предприятием малого бизнеса, и сколько ему за это заплатили, и на основании чего и где все эти люди? Потому что надзор-то должен осуществляться постоянный. Напоминаю, что есть ещё такое явление, как архитектурный надзор. Если действительно не было лестницы на третий этаж, как говорят сейчас, то главный архитектор города должен быть тоже под стражей. Пожарные не имели права войти – "отлично", но где рапорт руководству пожарной организации, что это не малый бизнес и что эта ситуация чревата последствиями?" – говорит Михаил Делягин."

Говоря лаконично - КАПИТАЛИЗМ ОТНИМАЕТ БУДУЩЕЕ.

И первыми он забирает самых слабых - детей...

Мой любимый вопрос - жители Кемерово не видели и не слышали и не знали про все эти надзорно-архитектурные беспределы? А если видели-слышали-знали - почему этих начальников-коррупционеров не посадили силами самодеятельного "народного фронта" или иной добровольческой организации? За беспредел могли бы и поубивать коррупционеров - тайга вокруг всё спишет - такие там по их словам традиции в их местах, ни по Закону ни по понятиям - почему? Копейку скинуть или пол-литра крови дать могут а по сути дела порядок вокруг собственных шкур навести неспособны, русские типа... Позволяют самих себя заживо сжигать как баранов в сарае, кому позволяют такой беспредел против себя...

Да вся Россия сейчас такая же по сути подхода, по сути заботы о самих себе. Сколько пьяные водители убивают - соседи видят пьянка за рулём и молчат, в России детей от рака излечивают около 20% выявленных заболеваний, в США и в Евросоюзе умирает 20% - на Сирию по полтора триллиона долларов в год есть а на своих детей нет денег, как и на дороги, как на массу других вещей - все мы их слышали-знаем-молчим-нелезем. Мы народ или к стае крыс ближе?

Кемеровский пожар 25,03,2018 лишь одно из тысяч ежегодных доказательств правоты такой формулировки вопроса.

Ссылка на комментарий

Мой любимый вопрос - жители Кемерово не видели и не слышали и не знали про все эти надзорно-архитектурные беспределы? А если видели-слышали-знали - почему этих начальников-коррупционеров не посадили силами самодеятельного "народного фронта" или иной добровольческой организации? За беспредел могли бы и поубивать коррупционеров - тайга вокруг всё спишет - такие там по их словам традиции в их местах, ни по Закону ни по понятиям - почему? Копейку скинуть или пол-литра крови дать могут а по сути дела порядок вокруг собственных шкур навести неспособны, русские типа... Позволяют самих себя заживо сжигать как баранов в сарае, кому позволяют такой беспредел против себя...

Да вся Россия сейчас такая же по сути подхода, по сути заботы о самих себе. Сколько пьяные водители убивают - соседи видят пьянка за рулём и молчат, в России детей от рака излечивают около 20% выявленных заболеваний, в США и в Евросоюзе умирает 20% - на Сирию по полтора триллиона долларов в год есть а на своих детей нет денег, как и на дороги, как на массу других вещей - все мы их слышали-знаем-молчим-нелезем. Мы народ или к стае крыс ближе?

Кемеровский пожар 25,03,2018 лишь одно из тысяч ежегодных доказательств правоты такой формулировки вопроса.

А потому что есть первый канал и второй канал, где каждый день говорят, что у нас все хорошо, что наша ракета в Сирии порвала американскую, и что в ВАДА одни предатели сидят и наших честнобесдопинговых спортсменов никуда не пускают.

Зашел сегодня на Риа-новости, там свыше 80 публикаций посвященных кемеровской трагедии, из которых свыше 50 штук - это кто, кому и когда соболезновании приносил, а остальные - про то что глава МЧС/Тулеев/глава Минздрава Кемерово уже выехали на место трагедии.

Это же бл..дь, самое важное, что можно и нужно о трагедии сказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...