Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу помощи!


Mari_so

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте форумчане!Я не химик,но по всей видимости нахимичила. Ситуация следующая:сделала для близкого мне человека подарок,к чайным пакетикам прикрепила ярлычки бумажные с собственными рисунками, склеевала их клеем "момент кристалл универсальный"времени проветрить не было,сложила в коробку и отправила по почте, когда слаживала, услышала запах клея переживал запах чая,по своей глупости не предала значения. Отправила в тот же день по почте! Когда спросила, пил ли он этот чай,говорит нет,вместе попьем, вдруг ты чем обработала) И тут до меня дошло! Скажите,можно ли этот чай вообще теперь пить?!Или все я чуть не отправила человека??? Не велите казнить...я художник..я думала о том чтоб красиво было, о здоровье не подумала.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!Я не химик,но по всей видимости нахимичила. Ситуация следующая:сделала для близкого мне человека подарок,к чайным пакетикам прикрепила ярлычки бумажные с собственными рисунками, склеевала их клеем "момент кристалл универсальный"времени проветрить не было,сложила в коробку и отправила по почте, когда слаживала, услышала запах клея переживал запах чая,по своей глупости не предала значения. Отправила в тот же день по почте! Когда спросила, пил ли он этот чай,говорит нет,вместе попьем, вдруг ты чем обработала) И тут до меня дошло! Скажите,можно ли этот чай вообще теперь пить?!Или все я чуть не отправила человека??? Не велите казнить...я художник..я думала о том чтоб красиво было, о здоровье не подумала.

Пить можно, но без всякого удовольствия. Чай хороший адсорбент и впитывает все запахи. Странно, что вы этого не знали. Например, высокосортный жасминовый чай делают добавляя цветы жасмина, дают полежать, потом цветы убирают, но аромат жасмина в чае остается. Клеить надо было крахмальным клейстером.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пить можно если конечно нет жуткой аллергии на этилацетат и ацетон))))

А вообще следующий раз порадуйте своих друзей вареньем из ацетата свинца думаю они будут рады))))))

Ссылка на комментарий
Пить можно если конечно нет жуткой аллергии на этилацетат и ацетон))))А вообще следующий раз порадуйте своих друзей вареньем из ацетата свинца думаю они будут рады))))))
можно и так конечно)) спасибо за совет. Друг умный оказался,запах услышал, пить не рискнул...сказал "друзей" этим чаем поить будет...конечно же всё утрировано)))
Ссылка на комментарий

можно и так конечно)) спасибо за совет. Друг умный оказался,запах услышал, пить не рискнул...сказал "друзей" этим чаем поить будет...конечно же всё утрировано)))

Нужно было коньяк посылать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ваше здоровье, господин Шееле :az:

Нет, это более старая байка.

В средневековье один дворянин, празднуя рождение дочери, пообещал сейчас закатать бочку вишневого вина, и распить её только на её свадьбе. Сказано - сделано. Наконец она выросла, нашли жениха, стали справлять свадьбу. Вскрыли эту бочку, и все стали пить. И выжила только бабушка, которая по старости не могла пить спиртное. Потому что вишню закатали вместе с косточками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет, это более старая байка.

В средневековье один дворянин, празднуя рождение дочери, пообещал сейчас закатать бочку вишневого вина, и распить её только на её свадьбе. Сказано - сделано. Наконец она выросла, нашли жениха, стали справлять свадьбу. Вскрыли эту бочку, и все стали пить. И выжила только бабушка, которая по старости не могла пить спиртное. Потому что вишню закатали вместе с косточками.

:) а так даже интереснее)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...