Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Из любого ли раст. сырья можно сделать бумагу?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#31 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 4 946 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:00

...

"Выделение" - это не означает ли наличие некоего уникального признака, по которому производится "выделение"? И чем эта уникальность отличается от определения уникальности словом "единственный"?  :cv:

Можно почитать тему - толковые словарики, философские, лингвистические... - я особо не обдумывал ответ ( болею уже на пятую неделю смотрю без надежд...). Вообще же, тему "Другой" я уже поднимал тут,- тема есть.

Правильнее читать "единственный в своём РОДЕ" - но не в числе. Т.е. единственных, как и различных может быть множество одинаковых. Уникальный признак может быть, может не быть - просто вводится искусственно выделенный момент, сторона и т.д. , по которому и считают "раз".

#32 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 14 263 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:12

Можно почитать тему - толковые словарики, философские, лингвистические... - я особо не обдумывал ответ ( болею уже на пятую неделю смотрю без надежд...). Вообще же, тему "Другой" я уже поднимал тут,- тема есть.

Правильнее читать "единственный в своём РОДЕ" - но не в числе. Т.е. единственных, как и различных может быть множество одинаковых. Уникальный признак может быть, может не быть - просто вводится искусственно выделенный момент, сторона и т.д. , по которому и считают "раз".

Угу. А есть ещё такое выражение - "раз ты такой, то я тебя..." - и т.д. Не несёт ли тут частица "раз" (ибо ни какой другой роли это слово тут играть не может) - то же самое значение "единственности", которое может передано только целым словосочетанием типа "свет не видел такого позорного пацака, как ты, скрипач..." :)

#33 Хоббит)

Хоббит)
  • Участник
  • 4 946 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:27

Я вижу приведённый фразеологизм" по-другому : "раз ты такой" - это искусственно введённый критерий различения объекта. о котором идёт речь. Т.е. тут указывается не на уникальность , а на на наличие причины последующего ", тогда я тебя...". Типа : я не виноват, это ты сам.

Сейчас слушаю Сулакшина : рассказывает о наличии некоторого экстремума экономических и социальных явлений ( например, деторождение, ВВП, самореализация, и пр.) от разнообразия в обществе ( от политических и прочих свобод - считай либерализм; борьба "целое и часть").

:ds: Можно ли сделать бумагу из вспененного или войлочного ПЭТ ?

Сообщение отредактировал Хоббит): 21 Декабрь 2017 - 22:24

#34 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 14 263 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:46

:ds: Можно ли сделать бумагу из вспененного или войлочного ПЭТ ?

Бумагу можно сделать из любого волокна. Хоть из алмазного.

#35 ruso16

ruso16
  • Участник
  • 550 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:56

И причём бумагу туалетную! Для миллионеров.

#36 dmr

dmr
  • Участник
  • 8 377 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 15:29

не верю. Из алмазного волокна? Связующее подберите?

#37 Himeck

Himeck
  • Участник
  • 10 481 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 15:46

Да любое связующее. Да и вообще без связующего, по типу стеклоткани. 

Хотя, стекловатой по нижним полушариям - сомнительное удовольствие. 

#38 Иван1978

Иван1978
  • Участник
  • 1 241 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 16:08

пергамент

#39 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 3 078 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 16:15

пергамент

Так это уже не растительное сырье будет...
И коровку жалко..

#40 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 4 766 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:50

И причём бумагу туалетную! Для миллионеров.

Стеклобумага будет просто отдыхать... Зато какой понт - задница сверкающая алмазами! Это вам не небо в алмазах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика