Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Адиабатноое сжатие перекиси водорода


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Изучу этот вопрос, но конкретно в моем двигателе алюминия нет )))

Лучше тогда изучать вопрос о полезных добавках в виде оксидов и прочих соединений, которые ускоряют разложение перекиси : оксид молибдена типа, или ещё какие "упрочнители" "улучшители".

Ссылка на комментарий

Типа такого : http://krutimotor.ru/prisadki-i-maslo-s-molibdenom-stoit-li-ispolzovat/


Кстати нужно будет еще раз...

Я уже забыл тему - можно будет пообщаться в соответствующей теме снова, может кто ещё своё мнение выскажет.

Ссылка на комментарий

Лучше тогда изучать вопрос о полезных добавках в виде оксидов и прочих соединений, которые ускоряют разложение перекиси : оксид молибдена типа, или ещё какие "упрочнители" "улучшители".

Я думал в саму перекись добавить 0,5% какого-нибудь едкого натра.

Ссылка на комментарий

...Модель испарения/нагревания капель при сжатии я не нашел. Недавно нашел модель испарения капель топлива. Сейчас пока штурмую её. Но судя по всему там практически про сжатие ничего нет.

Выкладывайте, если есть вопросы. В принципе, что вода, что топливо, качественной разницы быть не должно.

Я думал в саму перекись добавить 0,5% какого-нибудь едкого натра.

Но вы же знаете, что такое шлак - что он хуже нагара. Я не спец, но щёлочь будет и дороже, и вреднее для двигателя,- хотя можно проанализировать комплексно весь вопрос : щёлочь может увеличивать степень сжатия ( детонационную устойчивость типа) , например, или ещё что-нибудь полезное?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Лучше может сначала подумать, как вводить ее в цилиндр?

Так  я уже вводил. Обычно просто впрыскивал через впускной клапан. Как инжектор.

Ссылка на комментарий
Так  я уже вводил. Обычно просто впрыскивал через впускной клапан. Как инжектор.

Как бы больше ничего и не надо- когда топливо воспламенится, она и разложится.

Ссылка на комментарий

Как бы больше ничего и не надо- когда топливо воспламенится, она и разложится.

Мне бы доказать аргументированно когда именно она разложилась. Отчет всеж-таки писать

Ну то что от вспышки она из-за лучистого теплообмена тут же разложится и доказывать не нужно. Поверят на слово. А вот то что не разложилась раньше?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
Мне бы доказать аргументированно когда именно она разложилась. Отчет всеж-таки писать

Ну то что от вспышки она из-за лучистого теплообмена тут же разложится и доказывать не нужно. Поверят на слово. А вот то что не разложилась раньше?

Если, как я понял, задача- кратковременное безопасное повышение мощности двигателя, то вообще так ли важно, когда она разложится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...