Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Циклобутенол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно попалась интересная цепочка, в которой получился циклобутен-2-ол-2. Затем его окислили KMnO4 в нейтральной среде. Товарищи химики, не подскажете, что получится и по какому механизму протекает реакция?

Изменено пользователем Sean Ukk
Ссылка на комментарий

Гы-ы, как я ни пытаюсь нарисовать циклобутен-2-ол-2, у меня неизменно получается циклобутенол-1 :ag:

И вопще, существует ли в природе этот эфемерный енол, у мине напрашивается формула его таутомера (циклобутанона)..

Ссылка на комментарий

 

Гы-ы, как я ни пытаюсь нарисовать циклобутен-2-ол-2, у меня неизменно получается циклобутенол-1 :ag:

И вопще, существует ли в природе этот эфемерный енол, у мине напрашивается формула его таутомера (циклобутанона)..

 

Да, вы правы

Чтобы немного прояснить ситуацию:

В этой цепочке до окисления к 1-бромциклобутену прибавили водный раствор KOH, там выходит, что двойная связь и гидроксо группа у одного атома углерода, вчера ночью мы этого, конечно, не учли, поэтому дальнейшие наши действия были неверными

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...