Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реактивы на продажу


Technoir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Совол и ПХБ всякие (а возможно и диоксины как примесь при пр-ве) циркулируют между экосистемами десятилетия, так то не айс. Но вот когда энергосберегающие и прочие люминесцентные лампы тысячами перемалывают мусоровозы меня просто отропь берет сколько ртути отправляется в землю( даром зато в каждом техноговновузе по кафедре говноэкологии имеется( одна профанация.

Ссылка на комментарий

Совол и ПХБ всякие (а возможно и диоксины как примесь при пр-ве) циркулируют между экосистемами десятилетия, так то не айс. Но вот когда энергосберегающие и прочие люминесцентные лампы тысячами перемалывают мусоровозы меня просто отропь берет сколько ртути отправляется в землю( даром зато в каждом техноговновузе по кафедре говноэкологии имеется( одна профанация.

Вулканы в атмосферу Земли выкидывают килотонны ртути в год - и к этому экосистема привычна. Удвоение поступления ртути при этом соответствует десятым долям грамма ртути выбрасываемых в год каждым человеком. Люминесцентки (кроме довольно редких ДРЛ) содержат ртути на 1-2 порядка меньше, а потому проблемы от боя люминесценток - это проблема сугубо местного значения.

 

Есть другая ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА пока слабо осознаваемая человечеством - снижение содержания кислорода в атмосфере.

Растения могут эффективно регенерировать углекислоту, но не воду получаемую при сжигании углеводородов. Регенерация кислорода из воды имеет постоянную времени больше миллиона лет. Кислорода же на планете недостаточно для окисления водорода метана уже разведанных газогидратов. Так что лет через 500 кислород в атмосфере планеты закончится даже на планете утыканной растениями (без них лет через 300).

Поэтому жечь уголь намного лучше чем природный газ, но Киотский протокол толкает цивилизацию к обратному предпочтению с последствиям намного более тяжким чем глобальное потепление - уничтожению аэробных форм жизни на всей планете вместо одной экваториальной континентальной зоны.

Ссылка на комментарий

Сообщаю приятное известие-заканчиваю работу над экселевским прайсом    после чего посмотреть все,что у меня имеется на хранении с ценами и количествами станет возможным на днях. Далее буду дописывать позиции в режиме текучки, так как складов у меня несколько и не все они в Москве.


Коллега,О2 при фотосинтезе образуется именно за счет фотолиза Н2О, а не из СО2,который идет на построение углеводов

Вот да) Кстати при сжигании угля образуется много смогообразователей, почему от него по большей части и ушли вроде. 

Изменено пользователем Technoir
Ссылка на комментарий

Коллега,О2 при фотосинтезе образуется именно за счет фотолиза Н2О, а не из СО2,который идет на построение углеводов

Ну а куда водород растение тратит? И будет ли оно выделять кислород без углекислоты?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...