Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю, что это нормальный ход развитий. Тяжёлые времена, попытка государственной власти контролировать ситуацию, хорошо ещё чипы вживлять не начали, но судя по всему к этому всё клонится... Про Украину говорить не буду, знаю от знакомых, как у них там, где логика - ХЗ...

В России ещё терпимо, хотя и не всё вам продать могут, но продать ещё могут, официально, просто по паспорту.

Всё бред конечно для здравомыслящих людей, но ситуация в стране к этому ведёт.

 

Сегодня я зашёл в фирму, кислоты купить, они спрашивают: у тя печать есть? Я: нет, но у мя есть лицензия, и я могу работать с прекурсорами, легально. Они исходя из своей некомпетентности настаивали на печати. В итоге мне пришлось им объяснять, что моя деятельность изначально подразумевает работу и с прекурсорами в том числе... Они вроде успокоились и согласились. Сошлись на том, что я им предоставлю копии государственных документов. Они в общем-то правильно делают, что требуют, ибо их тоже проверяют. А из-за копеечной выгоды рисковать большими штрафами на фиг нужно. А штрафы не маленькие.

Правда, я и кислоты не литр купить хотел, а около 60 литров... :bn: А серную и соляную даже физ. лицам продавать в России можно, но по паспорту.

Ссылка на комментарий

Про Украину говорить не буду, знаю от знакомых, как у них там, где логика - ХЗ...

В России ещё терпимо, хотя и не всё вам продать могут, но продать ещё могут, официально, просто по паспорту.

Всё бред конечно для здравомыслящих людей, но ситуация в стране к этому ведёт.

Вот я это и имел в виду, когда сказал, что "в России такого нет". Есть здесь, конечно, и госнаркоконтроль, и списки веществ, но за кислоту не сажают.

А серную и соляную даже физ. лицам продавать в России можно, но по паспорту.

А как же электролит? А как же солянка в ветмагах?

Ссылка на комментарий

Флудим, значит!

Тема называется "Дурдом... куда катится мир?"

По теме будут комментарии?

Про прекурсоры есть отдельная тема!

Соблюдайте, хотя-бы, логику обсуждения!

Ссылка на комментарий

Флуд - яркий пример относимого относительно относительности.

 

Сейчас начнется тут нечто вроде пустьляля=большаяперестирка=прямойкефир...

 

Эх, напоминает:

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - "Боже, куда катится этот мир! "

А мир уже давно закатился под плинтус.Cloaca maxima, ИМХО.

 

P.S. А вообще, у меня другой вопрос: почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки? :cg:

Ссылка на комментарий

P.S. А вообще, у меня другой вопрос: почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки? :cg:

Ха! У кого требуют, а у кого - покорно ждут... Вы ещё спросите, почему грязным носкам место - под диваном... Это же само собой разумеется! :dp:
Ссылка на комментарий

P.S. А вообще, у меня другой вопрос: почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки?

 

Как сказал один мой мудрый знакомый: - Чтобы что-то стало чистым, надо что-то сделать грязным.. И добавил: - Можно всё сделать грязным, но чище от этого не станет..

 

Единство и борьба противоположностей, ёжкин бабай...

 

Может и обсуждаемая тема так же ведёт себя, помнится у Лукьяненко в тему было:

 

"...Светлые Иные создали общество, декларирующее альтруизм и всеобщее братство. В результате – воспитали чудовищных эгоистов, которые радостно предали всё, что было свято...

 

- Не мы предали! - Галина Станиславовна вскочила со стула. Её губы дрожали. - Не мы! Нас предали!

 

- Разве? - мягко спросил Антон. - Вспомните себя в те годы, пожалуйста. Когда вожди предают свой народ, а народ не свергает их - не стоит винить одних лишь вождей..."

 

ФосФоР, есть версия, что Мир не вещь, а недвижимое имущество, а мы жильцы.. Если жильцы окажутся наглыми их выселят :co:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...