Перейти к содержимому

Фотография

кристаллы минералы и породы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Лофин

Лофин
  • Пользователи
  • 1 079 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:45

как на счет создания отдельного раздела по теме минералогии петрографии кристаллохимии или кристаллографии? кто за??

#2 yono

yono
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:27

за

#3 chebyrashka

chebyrashka
  • Модераторы
  • 8 710 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:29

я против. Это будет "висячий" раздел, гарантирую. А модерировать его кому-то надо.

#4 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 391 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:55

я против. Это будет "висячий" раздел, гарантирую. А модерировать его кому-то надо.

Ну почему? Вопросы по минералам и просто неизвестным "камням" периодически появляются в самых разных разделах, да и подходящий кандидат в модераторы есть на форуме. Возможно, в таком разделе было бы много красивых и интересных фотографий.

#5 yono

yono
  • Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:39

кристаллы это далеко не только минералы, целый пласт в химии, почему раздела нету, вопрос большой. Даже раздела по материаловедению нету...

#6 DX666

DX666
  • Модераторы
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:13

Я за - темы по минералам действительно всплывают, но позже тонут в неорганике или общем, наполненные полезной информацией. Даже если это будет "висячий" раздел - он всё-равно постепенно будет заполняться, да и работы модератору будет немного. С модерацией разберёмся, думаю. Да и в случае чего, если не пойдёт, то всегда можно откатить - темы перенести в неорганику, а раздел уничтожить.

#7 Лофин

Лофин
  • Пользователи
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:16

кристаллы это далеко не только минералы, целый пласт в химии, почему раздела нету, вопрос большой. Даже раздела по материаловедению нету...

поверьте мне, материаловеды имеют достаточно четкое представление и о кристаллохимии и о кристаллографии, петрографии и минералогии,  тема просто должна быть красивой ибо кристаллы нравятся всем, минералы тоже а горные породы не всегда шлак, модерировать конечно сложноватенько, но думаю найдется человек который сможет это сделать.

#8 Nil admirari

Nil admirari

Ad cogitandum et agendum homo natus est

• Модераторы
  • 8 345 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:17

На форуме и так полно МЕРТВЫХ разделов. Вы хотите еще один?

А вот на счет аффинажа золота, + палладия, + серебра, + др. элементов имело бы смысл. На форуме каждая десятая тема про то как выделять золото. И одни и теже вопросы каждый раз.

Может как то объединить все темы про золото?

#9 chebyrashka

chebyrashka
  • Модераторы
  • 8 710 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:22

Просто закрепить в Общем, например

#10 XuMuK

XuMuK
  • Управляющие
  • 1 874 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:50

На форуме и так полно МЕРТВЫХ разделов. Вы хотите еще один?

Неправда. Ежеднево во всех появляются новые темы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика