Перейти к содержимому

Фотография

Мобильная версия форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Мобильная версия форума (131 пользователей проголосовало)

Нужно ли оставить мобильную версию?

1. Нет, я всегда пользуюсь обычной (86 голосов [65.65%])

Процент голосов: 65.65%

2. Да, часто ей пользуюсь (45 голосов [34.35%])

Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 XuMuK

XuMuK
  • Управляющие
  • 1 874 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:37

Дело в том, что сейчас все смартфоны нормально показывают любые сайты, поэтому мобильная версия - это анахронизм по большому счету.

Как думаете вы? :)

#2 aversun

aversun
  • Участник
  • 38 644 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:40

Дело в том, что сейчас все смартфоны нормально показывают любые сайты, поэтому мобильная версия - это анахронизм по большому счету.

Как думаете вы? :)

Думаю, это зависит от величины экрана смартфона.

#3 KoLoS

KoLoS
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:48

Я за то, что пусть будет и мобильная, ведь для ее поддержки администратору работы-то много не требуется.

#4 kravchenko-v@yandex.ru

kravchenko-v@yandex.ru
  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:23

Мое мнение господа, что только вариант для стационарного компа. Так как все вопросы обсуждаемые на форуме имеют глубокий контекст и смысл, для извлечении которого требуется уйму времени, сил, сноровки, компетенции, умений, а это согласитесь в поезде в метро не "устроишь" на смарте.

#5 химолюб

химолюб
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:41

согласен с последней репликой...У меня вообще моторола 1998 года,уже 17 лет пашет и не ломается,и она только для  звонков...А сайтами,форумами пользуюсь в конкретике - на работе,либо дома 

#6 ksanf

ksanf
  • Пользователи
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:59

Я пользуюсь только обычной версией. Но админов можно понять -  Гугл грозится не индексировать сайты, не адаптированные к мобильникам. Но такими сайтами с десктопа пользоваться неудобно, слишком велики расстояния между кнопками и ссылками - под пальцы.

Об удобстве с простых компьютеров там не думают, и агрессивно навязывают использование мобильников.

#7 veekey

veekey
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:16

У меня плохое уже зрение (мне 58 лет,так что ..) и для меня экран смартфона маловат,для меня маловат даже экран ноутбука,так что стоит еще один дополнительный монитор 19" и то в очках

#8 mr_kost

mr_kost
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:32

Я проголосовал за обычную версию форума, поскольку с мобильника в интернет не хожу. Но если мобильная версия не отнимает много ресурсов - почему бы ее не оставить? Она никому не мешает, а молодежь сейчас серфит в основном с мобильных гаджетов. 

#9 Юрий Денисов

Юрий Денисов
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:55

Я считаю что должна быть и та и другая, ото иногда надо смотреть что надо купить в аптеке(по химической части), а некоторые сайты вообще на телефоне не отображаются корректно.

• DX666 это нравится

#10 antixrest

antixrest
  • Участник
  • 693 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 22:10

лежу в больнице еслиб не планшет куда мне без мобильной версии?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика