Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы по технике безопасности.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это личный опыт, или навеяно ТБ-страшилками (кои до сих пор тиражируются - со времен, когда колбы и бутылки из одного стекла варили)? :)

Это из личного опыта, довольно редко, но бывает.

Ссылка на комментарий

Колба Бунзена толстостенная, специально предназначена для вакуумного фильтрования. В моём многолетнем опыте ни одна колба бунзена объёмом от 3 до 5 литров не выдержала испытания вакуумом. Проверено было штук 5. Объёмом до 2 литров включительно работают нормально.

Ссылка на комментарий

А я, обычно, если перегоняю по вакуумом, только не смейтесь, для колбы - приёмника использую женские чулки :-)) Очень удобно - всё видно и вполне успешно защищает от осколков.

Ссылка на комментарий

А я, обычно, если перегоняю по вакуумом, только не смейтесь, для колбы - приёмника использую женские чулки :-)) Очень удобно - всё видно и вполне успешно защищает от осколков.

Зачастую, по-моему, "скотчем" заматывают.

Ссылка на комментарий

Я читал об этом способе в "Технике лабораторных работ" но, по моему, в то время, как писалась эта книга, чулки были роскошью и чуть ли не проявлением гнилой буржуазности :-))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...