Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста советом чайнику!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ааа!!! Тоже помыл в посудомойке мясорубку,она была яркой,а после мойки потемнела :( :ag: ,состав таблеток для посудомойки:>30% фосфаты,5-15% кислородосодержащий отбеливатель,<5% неионные ПАВ,<5% фосфонаты,<5% поликарбоксилаты,энзимы(протеаза,амилаза),отдушка(лимон),что стемнило поверхность мясорубки?!!

Ссылка на комментарий

Ааа!!! Тоже помыл в посудомойке мясорубку,она была яркой,а после мойки потемнела :( :ag: ,состав таблеток для посудомойки:>30% фосфаты,5-15% кислородосодержащий отбеливатель,<5% неионные ПАВ,<5% фосфонаты,<5% поликарбоксилаты,энзимы(протеаза,амилаза),отдушка(лимон), что стемнило поверхность мясорубки?!!

Фосфаты, вероятно, продукт гидролиза тринатрийфосфата.

Ссылка на комментарий

Спасибо :bw: ,но учтите мясорубка по ходу из алюминия(сплава) т.к. не тянется на магнит...

 

Именно это я и имел в воду.

Na3PO4 + 2 H2O = 2 NaOH + NaH2PO4

Ну, а когда в растворе есть щелочь и алюминий, который содержит примеси, то сами сообразите, что будет.

Ссылка на комментарий

Именно это я и имел в воду.

Na3PO4 + 2 H2O = 2 NaOH + NaH2PO4

Ну, а когда в растворе есть щелочь и алюминий, который содержит примеси, то сами сообразите, что будет.

Конечно,алюминат натрия водород,и т.д. и т.п.:)

Ссылка на комментарий

Конечно,алюминат натрия водород,и т.д. и т.п.:)

 

До алюминат, думаю, дело не дойдет, т.к. рН все таки маловат будет, но гидроксид алюминия с поверхности уйдет (смоется :lol:), и обнажится то, что в щелочи не растворяется.

Ссылка на комментарий

До алюминат, думаю, дело не дойдет, т.к. рН все таки маловат будет, но гидроксид алюминия с поверхности уйдет (смоется :lol:), и обнажится то, что в щелочи не растворяется.

Точно!Ведь щелочной среды недостаточно для того,чтоб был алюминат,интересно в какую часть посудомойки делась гидроокись???:lol:

Ссылка на комментарий

Речь идет о перевозки таких продуктов, как сульфат железа, алюминия и т.п. Их накрывают пленкой, но на 100% от осадков такое «накрытие» не защитит. Вот и возникает вопрос, что будет с металлом при таком взаимодействии (увеличится ли коррозия и т.п.).

Сульфат железа(II) и сулфат алюминия конечно растворимы в воде, а сульфат железа(II)ещё будет окисляться на воздухе и его вообще нужно возить в герметичной таре. Полувагон точно пострадает. Как от коррозии, так и от продуктов окисления. Они могут так слежаться что их придётся отбивать ломом или отбойным молотком.Но всё зависит от времени транспортировки климата и погоды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...