Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкость для электронных сигарет.


vkonoplyanko

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тут сейчас не как химик, а как курильщик: они - что, действительно помогают? Стоит ли оно того, если с учетом нынешних цен на курево и возможностями моей силы воли я пускаю на ветер в виде дыма около 100 р в день?

 

Ну это довольно сложный вопрос.

Некоторые не могут на электронки перейти (единицы), большинство пользуются ими вместо сигарет, единицы бросают курить совсем.

Электронка нужна хорошая, чтоб работала хорошо, стоит соответственно дорого, 10.000 в среднем, хотя есть компромиссные варианты, можно в 2.000 уложиться (особенно если на вторичке искать). Жидкость за 1000р хватает на пару месяцев.  

Подробнее на ecigtalk.ru

Говорят, лучший способ бросить курить - дождаться последствий(бронхит, ХОБЛ, инфаркт). После того, как человек сам убедится в реальности вреда, тяга табаку у многих пропадает, а всякие электронные сигареты для тех, у кого здоровье уже слабовато для нормальных сиг, но бросать не хочется/не можется.

 

поверьте, даже после последствий не бросают. А в случае ХОБЛ и толку почти никакого, да и до ХОБЛ нужно курить десятки лет

 

Если электронка помогает не курить - я бы предпочел курить электронку

 

А вообще, лучше всё бросить, но это уже вопрос выбора

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с Вами. Курильщик, хоть и знает о вреде табачного дыма, но подсознательно думает, что всё это его не коснётся, постепенных, незначительных последствий просто не замечает. А вот когда вред станет очевидным - многие задумываются о том, чтобы бросить, или хотя бы снизить число выкуриваемых сигарет. Электронная сигарета - это полумера, да и вообще ИМХО они нужны только тем, кто просто психологически нуждается в посасывании продолговатого предмета. Как и всякие таблетки-пластыри это лишь дополнительный способ вытянуть деньги из курильщика. Если мужик решил бросить - мужик бросит.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Не соглашусь с Вами. Курильщик, хоть и знает о вреде табачного дыма, но подсознательно думает, что всё это его не коснётся, постепенных, незначительных последствий просто не замечает. А вот когда вред станет очевидным - многие задумываются о том, чтобы бросить, или хотя бы снизить число выкуриваемых сигарет. Электронная сигарета - это полумера, да и вообще ИМХО они нужны только тем, кто просто психологически нуждается в посасывании продолговатого предмета. Как и всякие таблетки-пластыри это лишь дополнительный способ вытянуть деньги из курильщика. Если мужик решил бросить - мужик бросит.

 

как врач вам говорю, даже при наступлении последствий мало кто бросает

 

и "мужик решил - мужик сделал" крайне редко встречается, порой бросить бывает действительно сложно

 

электронная сигарета это полумера. Действительно. То есть мало кто бросает курить электронку. Но с точки зрения токсических эффектов электронная сигарета дает эффект. 

 

Электронное курение (парение) не исследовано. Никто не знает какой эффект возымеет длительное использование. Но в краткосрочной перспективе все очень радужно. Прекращается поступление СО2, СО, исчезает одышка и тахикардия. Спустя пару месяцев вы спокойно станете подниматься по лестнице и бегать. Пропадают головные боли, вызванные отравлением, сонливость уходит. 

 

Штука в том, что курильщики не замечают побочных эффектов сигарет. Я и сам не замечал. Поднимался на второй этаж на лифте (потому что до этого покурил), понимая что наверху лестницы меня ждет одышка и головокружение, и никак это не связывал с сигаретами. 

 

Так что, все очень не однозначно. 

 

Можете бросить просто так?  дерзайте! Не тяните с этим!

Не можете, хотите попробовать электронную сигарету? Попробуйте. Только помните что это на первых порах даже дороже. А еще не забывайте что вы все равно вдыхаете какую-то каку, так что не увлекайтесь

Ссылка на комментарий

В основном с Вами согласен. Прекращение поступления в организм продуктов сгорания табака несомненно снижает вред. Курильщики не замечают в основном хронических, медленно развивающихся последствий, но как правило замечают достаточно острые эффекты. К примеру, при простудных заболеваниях, обострениях астмы, хронического бронхита и т.п., сопровождающихся кашлем, тяга к куреву снижается.

Но всё равно, ИМХО для того, чтобы бросить курить, нужно преодолеть психическую зависимость, а для этого осознать неизбежность вреда и то, что самочувствие без курева лучше, чем с куревом, пусть это и не сразу заметно. Если не может бросить сразу - можно переходить на более лёгкие сигареты и/или уменьшать их количество. Субъективно - у меня вызывают неприязнь всякие никотиновые пластыри, таблетки и прочая лабуда, и люди, её покупающие. Они обычно не собираются бросать курить, а покупают всю эту дрянь для того, чтобы потом сказать:"Я пробовал бросить, у меня не получилось. Но виноват не я, а проклятый табекс, который нифига не помогает".

Ссылка на комментарий

Хроническая обструктивная болезнь лёгких.

Видится целесообразным переходить сначала на более лёгкие сигареты - ведь не накуриваешься одинаково, что красными, что синими. Первые пару недель(а особенно несколько дней) курильщик испытывает дискомфорт, который постепенно проходит. Когда привык к новым, более лёгким сигаретам - переходишь на ещё более лёгкие. И так до "единички". А её уже и курить не хочется, через её фильтр городской воздух ещё и чище становится  :lol:  - остаётся только привычка подержать сигарету в руках/во рту, но и она постепенно проходит, не подкрепляемая стимулом. Таким образом, количество выкуриваемых сигарет снижается "само собой", почти без усилий.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Хроническая обструктивная болезнь лёгких.

Видится целесообразным переходить сначала на более лёгкие сигареты - ведь не накуриваешься одинаково, что красными, что синими. Первые пару недель(а особенно несколько дней) курильщик испытывает дискомфорт, который постепенно проходит. Когда привык к новым, более лёгким сигаретам - переходишь на ещё более лёгкие. И так до "единички". А её уже и курить не хочется, через её фильтр городской воздух ещё и чище становится  :lol:  - остаётся только привычка подержать сигарету в руках/во рту, но и она постепенно проходит, не подкрепляемая стимулом. Таким образом, количество выкуриваемых сигарет снижается "само собой", почти без усилий.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Хроническая обструктивная болезнь лёгких.

Видится целесообразным переходить сначала на более лёгкие сигареты - ведь не накуриваешься одинаково, что красными, что синими. Первые пару недель(а особенно несколько дней) курильщик испытывает дискомфорт, который постепенно проходит. Когда привык к новым, более лёгким сигаретам - переходишь на ещё более лёгкие. И так до "единички". А её уже и курить не хочется, через её фильтр городской воздух ещё и чище становится  :lol:  - остаётся только привычка подержать сигарету в руках/во рту, но и она постепенно проходит, не подкрепляемая стимулом. Таким образом, количество выкуриваемых сигарет снижается "само собой", почти без усилий.

Опыт показывает что снижение дозировки в сигаретах не помогает бросить курить

 

Пластыри, жвачки тоже идут лесом

 

знаю несколько случаев когда табекс действительно помогали, хотя сам не пробовал

 

Я бы посоветовал просто бросить курить. Просто перестать курить. Самый действенный способ. А для облегчения процесса - перестаньте общаться с курильщиками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Нашел свое счастье в электронных сигаретах

 

Доброго времени суток! Нашел свое счастье в электронных сигаретах

Я тоже уже давно перешел на электронные сигареты, жидкости для них покупаю в этом магазине http://e-vap.ru/ - там только проверенные производители, так что за состав я спокоен. К тому же можно выбирать разные ароматизаторы, что тоже в плюс. У обычных сиг так не получится) 

Ссылка на комментарий

Видится целесообразным переходить сначала на более лёгкие сигареты

Ни в коем случае!

Ведь для того, чтобы получить необходимо-привычную дозу никотина курильщик начинает выкуривать больше сигарет. А никотин, в сигаретном дыме, это,пожалуй, самое безопасное вещество (не считая компонентов воздуха разумеется). Смолы - канцеры и СО - блокировка транспорта О2 - вот в чем вред, а не в никотине как таковом.

Тоже не как химик-органик, а как курильщик-парильщик скажу. Курил 33 года, бросил на новый год, два месяца не курил вообще (был в отпуске) всё ждал когда-же полегчает... хрен-там... через два месяца курить тянуло не меньше... точнее не то чтоб тянуло, но мысли все крутились вокруг сигареты и на работе было невозможно сосредоточиться... а еще хотелось кого нить прибить... а лучше всех и сразу :ds:

Тогда решил попробовать электронку - мод.с ТК и бак (это не совсем то что продается под видом электронных сигарет за 200р, разница как между заплесневелой коркой и свежей горбушкой) и вновь почувствовал себя работоспособным и счастливым человеком.

Резюме:

Никотин - наркотик.

Наркотик - должен быть чистым.

Если не пробовали то нефиг и начинать что курить что парить.

Транспорт чистого никотина на инертных носителях (ПГ и ВГ), в организм, при помощи аэрозоль-ингалятора, несравнимо безопаснее чем сухая возгонка табачного листа. В первом случае мы, в качестве транспорта имеем два вещества с ЛД50 больше 1000гр/чел). Во втором более 400 половина из которых сдяв и канцер.

Два месяца парю электронку. Пару раз пробовал курить аналог - чуть не блеванул. Как я это мог курить 33года не понимаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...