Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа за границей


Reveur

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи, уважаемые участники форума!

 

У кого из Вас есть опыт трудоустройства в Европейские/Американские компании-производители хим.продукции?

Пожалуйста, поделитесь советом: с чего начать юному химику-имигранту и как не допустить банальных ошибок на первых шагах. Или, контактами людей, кто имеет успешный опыт в этом, чтобы не наступать на те же грабли.

 

Имеется опыт работы в Российских компаниях, upper-intermediate English,  и пока еще незаконченная аспирантура.

Вариант с заканчиванием аспы+переездом на пост док и дальнейшим трудоустройством не оч приемлем.

 

Буду благодарен любой информации:

org-synthesis@yandex.ru или в личные сообщения.

 

P.S. сори, если офтоп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не очень поняла, как это работа заграницей, но вариает с переездом не рассматриваете. Имеется ввиду удаленная работа? Или работа в РФ в иностранной компании? Или что?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Rever, если и ехать за бугор то только под ваш личный научно исследовательский проект где руководителем будете именно вы, в идеале получить грант не только на себя но и на вашу команду))))), иначе вы окажитесь в положении белого раба где каждый попка-манагер будет указывать что и как вам делать((((....

В крупные частные корпорации производители вообще лучше не соваться ибо там ваш креатив никому не нужен им нужна только исполнительность и лояльность корпорации(((((, про то что вы будете в положении человека второго сорта из которого выжмут все соки , а потом выкинут я вообще не говорю...

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Уважаемый Sibra, информация в основном от моих знакомых уехавших работать за рубеж, причем среди них не только химики, но и физики,

а вот высказывание:

 

ваш креатив никому не нужен , нужна только исполнительность и лояльность корпорации

это из лично моего опыта, а точнее из переписки с одной крупной западной компанией производителем......

 

Добавлю, ещё немножко интересной информации про работу в японских компаниях, точнее это работой назвать нельзя - это узаконенное рабство: http://rekuklet.ru/blog/corporate_culture/606.html :bu:

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не очень поняла, как это работа заграницей, но вариает с переездом не рассматриваете. Имеется ввиду удаленная работа? Или работа в РФ в иностранной компании? Или что?

Я имел в виду, что вариант с заканчиванием аспирантуры и переездом на пост. док не очень приемлем. Поскольку слишком долго, а хотелось бы побыстрее.

Ссылка на комментарий

Мой одноклассник уехал в Германию. Олег Котляр, если кто помнит по "Клубу знатоков". Там попытался устроиться по специальности: кончал политех. Сдавал тесты, строгие. После ему сказали: у Вас слишком высокая компетентность, мы не можем Вам предложить должность, отвечающую Вашему уровню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... хотелось бы побыстрее.

 

Спешка нужна в четырёх случаях.

Мой одноклассник уехал в Германию. Олег Котляр, если кто помнит по "Клубу знатоков". Там попытался устроиться по специальности: кончал политех. Сдавал тесты, строгие. После ему сказали: у Вас слишком высокая компетентность, мы не можем Вам предложить должность, отвечающую Вашему уровню.

 

Это единичный случай ? Попробовал и "лапки кверху" ?

Ссылка на комментарий

Всё зависит от человека и маленько от удачи, где-то впропорции 90% к 10%. Знаю несколько чел, которые достигли здесь огромных успехов( в частности в фармацевтической химии), знаю физиков, которые стали вальтами. Самое необходимое условие - язык страны, чем выше уровень языка, тем выше шансы получить хорошую работу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...