Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Физическая химия


Тинаева
Перейти к решению Решено Bronze_Warlock,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полоска магния массой 15 г опущена в лабораторный стакан с разбавлен- ной соляной кислотой, при этом поддерживается постоянная температура 298,15 К. Какая работа будет проделана над окружающей атмосферой при протекании реакции?
В данной задачи возникла проблема с объемом ведь работа находится по формуле W=pdV, чему равно dV?

 

Ссылка на комментарий

Не правильно понимаете. d Это delta, принятое обозначение "разница между начальным и конечным". Если будет объем постоянным, то "работа будет проделана над окружающей атмосферой" не произойдет. 

с объемом все понятно, я имею в виду давление стандартное? т.е. 101325па?  и чтобы найти работу мы 101325*14, где 14 это объем водорода

Ссылка на комментарий
  • Решение

Вы говорите, что давление не нужно, хотя в формуле W=pdV оно есть, тогда о какой формуле идет речь?)

 

Не правильно я Вам говорил, загнался.  :lol:

 

Все правильно, давление постоянное, система не замкнута. 

 

давление постоянное же должно быть? как я понимаю

 

 Соответственно атмосферное давление * на объем выделившегося газа при заданной температуре = Ваш ответ.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
  • Like 1
Ссылка на комментарий

с объемом все понятно, я имею в виду давление стандартное? т.е. 101325па?  и чтобы найти работу мы 101325*14, где 14 это объем водорода

Стандартное, правильно всё  пишете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не правильно я Вам говорил, загнался.  :lol:

 

Все правильно, давление постоянное, система не замкнута. 

 

 

 Соответственно атмосферное давление * на объем выделившегося газа при заданной температуре = Ваш ответ.

:lol:  ничего страшного) спасибо большое) извиняюсь за надоедливость)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...