Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Молярная масса


NargizKH

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос корректный? Сжижаем пропан, берем 1 моль того и другого, и окажется, что пропан тяжелее.

а есть какой либо конкретный пример опыта ?

 

Вы с нефтегаза что ли?

Вы с нефтегаза что ли?

химическая технология органических веществ

 

пропан - газ. Вода - жидкость

какой аксиомический ответ.ава хорошая у вас

Изменено пользователем NargizKH
Ссылка на комментарий

помоему как то абстрактно вопрос задан. условия измерения веса одинаковые? надо ведь взять равное количество молей веществ. или он взял при атмосферном давлении литр воды и литр пропана?

Изменено пользователем interface
Ссылка на комментарий

если можно оперировать только молярными массами, то скажите,что молекулы воды имеют друг с другом водородные связи,в результате вес как бы складывается. не помню где, встречалтакую информацию,что вода существует в виде пентамеров преимущественно( вода существует в воде,масло масленное), то есть 5Н2О.

Молярная масса масса такой "молекулы" 18х5=90, что как бы больше 44 у пропана

Ссылка на комментарий

Вот кстати, да. Сухой лед. Можно взвесить его и аналогичный объем воды.

А у сухого льда молярная масса как у пропана.

я имею ввиду эксперимент уже где либо задокументированный и описанный)спасибо вам)

 

А что он вообще подразумевает под весом?

 

Что тяжелее: килограмм пропана или килограмм воды? :)

именно

 

помоему как то абстрактно вопрос задан. условия измерения веса одинаковые? надо ведь взять равное количество молей веществ. или он взял при атмосферном давлении литр воды и литр пропана?

он говорит о каком то способе по которому Менделеев измерял атомный вес элементов,хотя я о таком способе не слышала

Ссылка на комментарий

он говорит о каком то способе по которому Менделеев измерял атомный вес элементов,хотя я о таком способе не слышала

Ни вода, ни пропан не относятся к элементам. Это сложные вещества.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои коллеги,пишу так как шеф потребовал обьяснений на такой вопрос :Почему пропан имея молярную массу 44 имеет меньший вес чем вода с М.м 18??

А что такое "вес пропана" и "вес воды"? И почему пропан вдруг "меньший вес" имеет? Вопрос абсолютно бессмысленный.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...