Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединить две щелочи.


васяпипкин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

то есть кипяток и натр едкий не разъест пвх? 

 

Ну, для того "Крот" и применяют вполне официально, что он (т.е. - едкая щелочь) не "вредительствует" материалу канализационных систем

а ты как делал? просто у меня жопа полная.. раковина стоит не стекает на половину полная 

Хоть этот вопрос и не мне адресован, но я бы сделал так: для начала - вычерпал все лишнее дерьмо из раковины, засыпал бы в открывшееся отверстие сухую щелочь (или концентрированный раствор ее - если ничего другого под рукой нет), подождал бы минут 10-20-30... а затем - промыл бы систему максимально горячей водой от остатков уже омыленного дерьма.

Успехов!

Изменено пользователем chemist-sib
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Тут проблема не в химии а в физике. До засора ХХ см, это всё заполнено водой. Щёлочь до самой пробки жировой не дойдёт, и остынет и разбавится. Лучше старого доброго тросика с метёлочкой на конце нет ничего... Теоретически горячий КРОТ может конечно трубы чистить, но для этого надо поставить пробку в РАБОЧЕЙ ПУСТОЙ трубе перед переходом в магистральный стояк и залить горячим раствором. Потом пробку снять и опять таки тросиком с ершиком стенки очистить. От прилипших механических загрязнений. А так это только потерянное время и потом в всё ранво лезть в грязную трубу, но теперь уже не только жирную но и со щёлочью ;) .

  • Like 2
Ссылка на комментарий

то есть кипяток и натр едкий не разъест пвх? 

а ты как делал? просто у меня жопа полная.. раковина стоит не стекает на половину полная  

Вычерпай воду до упора и прям в дырку сыпани щёлочь. Она сама разогреется от воды и тяжёлый раствор пройдёт по трубе, растворяя грязь органическую. 

Ссылка на комментарий

Вычерпай воду до упора и прям в дырку сыпани щёлочь. Она сама разогреется от воды и тяжёлый раствор пройдёт по трубе, растворяя грязь органическую. 

акура тно лить воду надо как я понял?  брызги и тд что нибудь будет кто знает? 

Ссылка на комментарий

Воду начни лить уже тогда, когда она сможет туда свободно пройти. До этого - в минимум воды (то, что и так в трубе находится, или только немного "сверху") насыпь сухой щелочи. Они и так растворится и при этом выделится достаточное количество теплоты, чтобы смесь разогрелась. Брызг - лишних - старайся избежать, ибо даже точечные ожоги на коже никому не нужны. Если таки попадет на кожу - смой в соседней раковине. Не смертельно...

Ссылка на комментарий

Прожигал засоры как раз едким натром и кипятком. Минут 15 постоит, всё органическое съест.

Не знаю только, действует ли на трубы ПВХ.

Канашка не из ПВХ, а из полипропилена. Ничего ей не будет ни от каустика, ни от кислот

Ссылка на комментарий

В "импортном" (и, соответственно, гораздо более дорогом) варианте - "Тирет Турбо". Но - частота рекламирования по зомбоящику и качество использования  - не слишком коррелирующие величины. Так что - банальный "Крот" за 10-15 рублей/пачка в ближайшем хозмаге или универсаме - точно так же помогут.

Ссылка на комментарий

В "импортном" (и, соответственно, гораздо более дорогом) варианте - "Тирет Турбо". Но - частота рекламирования по зомбоящику и качество использования  - не слишком коррелирующие величины. Так что - банальный "Крот" за 10-15 рублей/пачка в ближайшем хозмаге или универсаме - точно так же помогут.

покупал крота твоего в бутылке жидкий. полная лажа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...