Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как проверить хлорид цезия или нет


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Берете этот пакетик (у Вас же его немного, да?) с хлоридом цезия и паспорт/протокол испытаний, который продавец обязан Вам выдать по требованию. Не выдал - идете и требуете.

Не выдал по требованию - ура - Потребнадзор его натянет вапче бесплатно и с удовольствием.

Выдал - идете в выбранную лабу с паспортом и пакетиком - все остальное они расскажут и сделают сами.

Ссылка на комментарий

Берете этот пакетик (у Вас же его немного, да?) с хлоридом цезия и паспорт/протокол испытаний, который продавец обязан Вам выдать по требованию. Не выдал - идете и требуете.

Не выдал по требованию - ура - Потребнадзор его натянет вапче бесплатно и с удовольствием.

Выдал - идете в выбранную лабу с паспортом и пакетиком - все остальное они расскажут и сделают сами.

я брала с рук никаких документов нет,человек который покупал,сказал на каком сайте брал,у них есть там документ просроченный.Мне главное определить хлорид цезия это или нет

Ссылка на комментарий

Тогда просто идти с ним в лабу и сдавать на анализ. Они сами отсыпят необходимое количество для пробы.

Только, мнится мне, что анализ будет стоить не 3 копейки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я брала с рук никаких документов нет,человек который покупал,сказал на каком сайте брал,у них есть там документ просроченный.Мне главное определить хлорид цезия это или нет

Т.е. чистота вапче не важна?

Ну так все равно идите в лабораторию. Там делов-то атомно-эмиссионным глянуть цезий ли и сколько его, и хлорид тоже глянуть..

Ссылка на комментарий

Купила хлорид цезия ОСЧ 99,9 как проверить он это или нет

Помогите пожалуйста это очень важно

пахнет хлором на вкус соленый и пекучий на язык

 

Пахнуть он не должен. Хлорид цезия на вкус очень горький. Кроме того, это ощутимо тяжёлое вещество, у него плотность в два раза больше, чем у обычной соли.

 

Пламя он окрашивает в фиолетовый цвет, но окраска слабая и нехарактеристическая. От калия его по цвету пламени не отличишь.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...