Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление оксида алюминия до алюминия твердым углеродом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я ещё не понял, чей именно это выдуманный инструмент, но все больше склоняюсь, что кто то из старожильных троллей, клонировался)

То писал, что 50-100 лет назад, в куче лабораторий, был воспроизведение процесс, теперь, что был возможен, но не воспроизведен, или не найден

Dmr, уважаемый, пожалуйста "ткните меня носом" в время-число-месяц-год того моего коммента, где я писал про "кучей лабораторий БЫЛ воспроизведён процесс", время последнего редактирования будет для всех доказательством моей правдивости или лживости: я не могу фальсифицировать отметку "время последнего редактирования" - если оно окажется после вашего "ткания меня носомносом в моё г..." - значит я точно обманываю умышленно.

Как я помню я всегда писал "...уже порядка 50-100 лет назад в куче лабораторий МОГЛИ воспроизвести данный процесс...". Это ведь принципиально отличные модальности - могли воспроизвести и точно воспроизводили.

А про "козла" в домне я забыл уточнить важный момент: для "козла" обязательна мелкая гранулярность загруженной в домны смеси - порядка 10-15 мм среднеквадратического диаметра для более чем 80-85% веса при толщине/мощности слояслоя бедного железной рудой более 4-5 метров. То есть при загрузке такого бедного рудой слоя толще 4-5 метров при нормальной гранулярности порядка 25-40 мм среднеквадратичных для более чем 80% веса загрузки - будет прожиг/проплавление футеровки. Это очень серьёзная нештатка при работе домны. Поэтому очень редкая - за 6-7 лет работы 3-4 печей если 1 раз случится - уже считается что плохо металлурги работают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...