Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить безводный хлорид алюминия?


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

откуда вам это известно?

Ну это я так думаю.Там уж черноты больно много.Не похоже что это какие то другие элементы. Наверно там получился гидроксид алюминия.

Ссылка на комментарий

Ну это я так думаю.Там уж черноты больно много.Не похоже что это какие то другие элементы. Наверно там получился гидроксид алюминия.

Скорее всего у вас силумин, и чернота - это кремний. Надо брать алюминиевый провод, там чистый алюминий.

Ссылка на комментарий

Ну это я так думаю.Там уж черноты больно много.Не похоже что это какие то другие элементы. Наверно там получился гидроксид алюминия.

 

Большинство элементов в мелкораздробленном виде - тёмно-серого или чёрного цвета. Если растворяли какую-нибудь отливку или штамповку из "алюминия", то это скорее всего был силумин (сплав с кремнием), если лист или профиль, то дюраль (сплав с медью, марганцем, кремнием и др.). В силумине процентное содержание кремния намного больше, чем всех легирующих элементов в дюрале вместе взятых.

 

Все формы гидроксида алюминия - белого цвета. И что это за новости: соляная кислота + алюминий = гидроксид алюминия?

Ссылка на комментарий

Скорее всего у вас силумин, и чернота - это кремний. Надо брать алюминиевый провод, там чистый алюминий.

 

Вау кремний ! А не подскажите где используется этот силумин ? Хотелось бы из него кремний пополучать

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD

 

В википедии написано что он используется в некоторых товарах народного потребления . А нет ли кремния в алюминиевых проводах ? Помню растворял фольгу алюминиевую в щелочи , и выпадало немного черного осадка . Что это может быть ?

Ссылка на комментарий

Если нужна экзотика,то тетрахлорид кремния интенсивно реагирует с оксидом алюминия. При этом образуется диоксид кремния, а хлорид алюминия ( и большая часть тетрахлорида кремния ) возгоняется из-за сильной экзотермичности реакции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...