Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядерный реактор дома


baulder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, вот ссылка на статью о молодом человеке, который дома пытался собрать ядерный реактор http://ru.wikipedia.org/wiki/Хан,_Дэвид

Вот мне интересно, кто подобное пробовал проделывать?) Ваше мнение на сколько реальны в нашей стране такие эксперименты, с чем( и кем) придется столкнуться юному экспериментатору? И что за это будет :aq:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, вот ссылка на статью о молодом человеке, который дома пытался собрать ядерный реактор http://ru.wikipedia.org/wiki/Хан,_Дэвид

Вот мне интересно, кто подобное пробовал проделывать?) Ваше мнение на сколько реальны в нашей стране такие эксперименты, с чем( и кем) придется столкнуться юному экспериментатору? И что за это будет :aq:

Вы хотите построить реактор по такому же принципу, как и Дэвид?

Ссылка на комментарий

Вы хотите построить реактор по такому же принципу, как и Дэвид?

 

:D Нет конечно! Просто читаю статьи на этом форуме, видел вопросы, где добыть радиоактивные элементы и как их извлечь) Для чего они понадобились форумчанам.. Интересно мнение о таком эксперименте в наших странах :rolleyes:

Ссылка на комментарий

:D Нет конечно! Просто читаю статьи на этом форуме, видел вопросы, где добыть радиоактивные элементы и как их извлечь) Для чего они понадобились форумчанам.. Интересно мнение о таком эксперименте в наших странах :rolleyes:

Будет одно отличие от США. Если там тебя поймают ФБР, то здесь - ФСБ :lol:

Я только сейчас узнал, что стрелки на часах обрабатываются солями радия. Я думал, что там фосфор. К тому же это было почти что двадцать лет назад, а сейчас с реактивами всё по-другому.

Ссылка на комментарий

Будет одно отличие от США. Если там тебя поймают ФБР, то здесь - ФСБ :lol:

Я только сейчас узнал, что стрелки на часах обрабатываются солями радия. Я думал, что там фосфор. К тому же это было почти что двадцать лет назад, а сейчас с реактивами всё по-другому.

 

Так Дэвид попался на мелочи) В нашей стране иди закапывай что хочешь, никто и не спросит..Так многие предприятия и избавлялись от отходов! Вот если бы он продолжил эксперимент..что из этого бы вышло?...

Ссылка на комментарий

Так Дэвид попался на мелочи) В нашей стране иди закапывай что хочешь, никто и не спросит..Так многие предприятия и избавлялись от отходов! Вот если бы он продолжил эксперимент..что из этого бы вышло?...

В Википедии написано, что у него счетчик Гейгера показал приличную радиацию! Возможно, он бы ещё что-нибудь сделал, и гамма-лучи получил бы.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

В Википедии написано, что у него счетчик Гейгера показал приличную радиацию! Возможно, он бы ещё что-нибудь сделал, и гамма-лучи получил бы.

 

Если бы успел.. :bm: Кто знает, сейчас окись тория применяют газовых лампах еще?

Ссылка на комментарий

В Википедии написано, что у него счетчик Гейгера показал приличную радиацию! Возможно, он бы ещё что-нибудь сделал, и гамма-лучи получил бы.

 

Он их и получил, если у него счетчик за несколько десятков метров стучал, плюс еще и нейтроны.

Ссылка на комментарий

Если бы успел.. :bm: Кто знает, сейчас окись тория применяют газовых лампах еще?

 

У нас лет 10 назад была шумиха, ездили собирали газовые лампы с Ауэровскими сетками, оказалось сильно фонят. Небось китайцы из отходов делали и торий не сбросили, а он быстро радиацию накапливает.

 

А такая радиация сильно сказывается на здоровье?

 

Зависит от дозы и времени облучения, счетчик то вещь чуствительная, он и от небольших доз стучит, по армейским нормам можно получить однократно 50 рентген.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...