Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор лабораторный перчаток


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 года спустя...

Щелочи и органические кислоты будет хорошо держать практически любая резина. Неприятности начинаются при работе с неорганическими кислотами концентрацией выше 50 %. В серной кислоте нитриловые перчатки будут растворяться. В азотной не только нитриловые, но и латексные перчатки просто сгорают. Подробную информацию смотри в справочнике  здесь.

Ссылка на комментарий

Мой выбор - одноразовые полиэтиленовые перчатки. Очень удобно, главное вовремя заметить в них дырку и снять раньше чем влезешь рукой в что-нибудь неприятное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно, а тефлоновые перчатки производятся ? Пользовался тефлоновой лентой толщиной 0.2 мм, по ощущениям сделать из такого материала перчатки вполне реально. Все вышеперечисленные среды тефлон держит без проблем. Если в перчатках нужно работать много часов подряд можно вдоль пальцев пустить трубочки от капельницы или от зондов, закрепив лейкопластырем, и поверх одеть перчатки. По трубочкам пустить воздух компрессором для аквариума. В воздух пускаемый по трубочкам можно подмешивать вещество, нейтрализующее те вещества контакт с которыми возможен. Давление внутри перчаток чуть выше атмосферного пойдёт на пользу в случае случайного порыва последних.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Из тефлона, несмотря на его замечательные свойства, мало что делают. Я до сих пор не могу найти тефлоновых трубок диаметром 8мм и тефлоновых баночек для реактивов.

Ссылка на комментарий

Я до сих пор не могу найти тефлоновых трубок диаметром 8мм

Вот здесь продают фоторопластовые трубки разных диаметров: http://prodiel.ru/index.php?cat=122

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто-то юзает черные нитриловые перчатки? Из нитриловых это самые прочные. Производители указывают, что материал имеет плотность 6 г/м2. Всего существиует минимум 3 градации - 3 г/м2, 4 г/м2, и 6. И уж про 6-ти граммовые пишут, что они супер-дупер прочные, ну просто вообще. Правда, как минус у них чувствительность низкая, ну да ладно, нам, химикам, в них не девочек на осмотре щупать, :lol: как-ни-будь перебьемся. До этого юзал самые тонкие - 4 г/м2, и мне показались не достаточно прочными.

Ссылка на комментарий

Пришло время купить перчатки чтобы работать с кислотами(азотная серная, соляная-все конц), щелочами и самое главное с органикой(хлорпроизводные, ароматика, спирты-ну вобщем со всем)

 

"вечные перчатки"  - глупая утопия.  Когда работал с наливными полами и эпоксидными клеями, закупился дешевейшими полиэтиленовыми перчатками.   Которые одевались несколько слоев и менялись с пулеметной скоростью по мере загрязнения липкой гадостью.  

Т.е. почти после каждой операции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...