Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

22,4%NaClO2+лимонный сок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что получится если взять 6 капель 22,4%NaCLO2 и добавить 30 капель лимонного сока, подождать 3 минуты, добавить 100 гр воды и выпить? Какие вещества в результате останутся в организме,будут ли они вредны и какие последствия от продолжительного приема такого "напитка" 3 раза в день?

Дело в том что мой муж и я собираемся так лечиться, эта смесь убивает все патогены в организме. И те кто нас на это вдохновил уверяют что в конечном итоге в организме останется только небольшое количество соли. Но я пыталась рыться в интернете и пришла к выводу что в итоге в организме будет циркулировать какое то количество хлоритов и хлоратов... Мы уже принимали эту смесь около 5 дней в меньших дозировках(нужно увеличивать дозу постепенно). Муж чувствует себя хорошо, а у меня появились боли в почках... Муж считает что это от того что выходит слишком много токсинов сразу и почки не справляются, а я подозреваю что почки не справляются с хлором....

Помогите пожалуйста разобраться. Есть очень большие проблемы со здоровьем и теоритически эта смесь может мне помочь....

Ссылка на комментарий
Что получится если взять 6 капель 22,4%NaCLO2 и добавить 30 капель лимонного сока, подождать 3 минуты, добавить 100 гр воды и выпить? Какие вещества в результате останутся в организме,будут ли они вредны и какие последствия от продолжительного приема такого "напитка" 3 раза в день?

Дело в том что мой муж и я собираемся так лечиться, эта смесь убивает все патогены в организме. И те кто нас на это вдохновил уверяют что в конечном итоге в организме останется только небольшое количество соли. Но я пыталась рыться в интернете и пришла к выводу что в итоге в организме будет циркулировать какое то количество хлоритов и хлоратов... Мы уже принимали эту смесь около 5 дней в меньших дозировках(нужно увеличивать дозу постепенно). Муж чувствует себя хорошо, а у меня появились боли в почках... Муж считает что это от того что выходит слишком много токсинов сразу и почки не справляются, а я подозреваю что почки не справляются с хлором....

Помогите пожалуйста разобраться. Есть очень большие проблемы со здоровьем и теоритически эта смесь может мне помочь....

По сути вы пытаетесь лечится диоксидом хлора, который образуется из хлорита натрия в кислой среде. Диоксид хлора сильный окислитель, и является дезинфицирующим веществом. Он активно вступает в реакции со всей органикой, в том числе и с содержимом вашего желудка и кишечника, конечно он будет убивать и бактериальную флору, но не только патогенную, а всю, так что дисбактериоз через некоторое время, думаю, вам обеспечен. Дальше желудка и кишечника диоксид хлора не пойдет, т.е. в тканях и крови останется все, в смысле бактерий, что там и было. С тем же успехом, вы могли бы и раствор марганцовки пить. http://www.tekonet.ru/hlor/dioxid/opit/

Ссылка на комментарий

Спасибо aversun за "вдохновляющий" ответ.

Так во что же все таки превратится диоксид хлора после реакции с органикой? Что останется в организме?

 

Вообще это широко рекламируемое "лекарство" в интернете, известное в основном в Америке. Есть множство сайтов на английском и других языках, распространяющих его, подробно обьясняющих как оно работает и т.п. Я ищу информацию на разных английских форумах. Мнения людей разделились: одни попробывали и имеют успешные результаты, другие не пробовали, но относятся крайне отрицательно, наподобие как мне ответил aversun.

Дело в том что изобретатель заявляет что диоксид хлора в организме превратится в соль, что оно абсолютно безвредно и не убивает полезные бактерии так как полезные бактерии имеют положительный заряд, а патогены имеют отрицательный заряд. И якобы диоксид хлора притягивает только отрицательные. Что то типа этого... В чем я тоже почему то сильно сомневаюсь, хотя я и не химик. Но так хочется ему верить.... :) На этих сайтах написано что тысячи людей излечились в Африке от малярии и в других странах от спида, рака, гепатитов и не только...

Ссылка на комментарий
Спасибо aversun за "вдохновляющий" ответ.

Так во что же все таки превратится диоксид хлора после реакции с органикой? Что останется в организме?

 

Вообще это широко рекламируемое "лекарство" в интернете, известное в основном в Америке. Есть множство сайтов на английском и других языках, распространяющих его, подробно обьясняющих как оно работает и т.п. Я ищу информацию на разных английских форумах. Мнения людей разделились: одни попробывали и имеют успешные результаты, другие не пробовали, но относятся крайне отрицательно, наподобие как мне ответил aversun.

Дело в том что изобретатель заявляет что диоксид хлора в организме превратится в соль, что оно абсолютно безвредно и не убивает полезные бактерии так как полезные бактерии имеют положительный заряд, а патогены имеют отрицательный заряд. И якобы диоксид хлора притягивает только отрицательные. Что то типа этого... В чем я тоже почему то сильно сомневаюсь, хотя я и не химик. Но так хочется ему верить.... :) На этих сайтах написано что тысячи людей излечились в Африке от малярии и в других странах от спида, рака, гепатитов и не только...

 

Извините за резкость, но читая подобный бред, по поводу зарядов и лекарства от спида, рака и т.д. скоро начнем уверовать в духов привидений и т.п. Какое-то средневековье.

Ссылка на комментарий
Что получится если взять 6 капель 22,4%NaCLO2 и добавить 30 капель лимонного сока, подождать 3 минуты, добавить 100 гр воды и выпить? Какие вещества в результате останутся в организме,будут ли они вредны и какие последствия от продолжительного приема такого "напитка" 3 раза в день?

Дело в том что мой муж и я собираемся так лечиться, эта смесь убивает все патогены в организме. И те кто нас на это вдохновил уверяют что в конечном итоге в организме останется только небольшое количество соли. Но я пыталась рыться в интернете и пришла к выводу что в итоге в организме будет циркулировать какое то количество хлоритов и хлоратов... Мы уже принимали эту смесь около 5 дней в меньших дозировках(нужно увеличивать дозу постепенно). Муж чувствует себя хорошо, а у меня появились боли в почках... Муж считает что это от того что выходит слишком много токсинов сразу и почки не справляются, а я подозреваю что почки не справляются с хлором....

Помогите пожалуйста разобраться. Есть очень большие проблемы со здоровьем и теоритически эта смесь может мне помочь....

Могут образоваться, например, хлорфенолы и диоксины - так что не забудьте вместе с мужем составить завещание.

Ссылка на комментарий
Могут образоваться, например, хлорфенолы и диоксины - так что не забудьте вместе с мужем составить завещание.

 

 

Я так понял, что люди попали на очередной развод, и им впарили NaClO2, интересно колько же это стоит?

Ссылка на комментарий
Дело в том что изобретатель заявляет что диоксид хлора в организме превратится в соль, что оно абсолютно безвредно и не убивает полезные бактерии так как полезные бактерии имеют положительный заряд, а патогены имеют отрицательный заряд. И якобы диоксид хлора притягивает только отрицательные.

 

Хлорит действительно превратится в соль, хлористый натрий:

5NaClO2 + 4HCl = 5NaCl + 4 ClO2 + 2H2O

именно эта реакция и приводит к образованию двуокиси хлора, в свою очередь и двуокись хлора после окисления чего-либо тоже превратится в соляную кислоту или ее соль. Именно окислительная активность двуокиси хлора и является дезинфицирующим фактором. По поводу того, что бактерии имеют заряд, то это конечно полная чушь, даже если бы это было и так, то молекула двуокиси хлора электрически нейтральна и не способна притягиваться к заряженным объектам. Во-вторых, подобное утверждения скорее всего идет от полного незнания микробиологии, типа "слышал звон, да не знает где он". При микроскопическом исследовании бактерий, что-бы их было лучше видно под микроскопом, их окрашивают. Для этого издавна применяется метод окраски по Граму. При таком окрашивании было отмечено, что часть бактерий этим методом не окрашивается. Тогда все бактерии были разделенны на 2 группы, Грамположительные (Грам+) и грамотрицательные (Грам-) Сущность этого процесса заключается в том оболочка грамположительных микробов образует прочное соединение с красителем, грамотрицательные дают непрочное соединение, которое извлекается при последующей промывке препарата спиртом. При характеристики любого микроба это свойство обязательно указывают. Патогенные бактерии входят в обе эти группы, например, палочка сибирской язвы грамположительна, а спирохета возвратного тифа грамотрицательна и т.д. Возбудитель малярии вообще не бактерия, а организм из класса простейших.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...