Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Красная кровяная соль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что будет если нечаянно вдохнуть пыль красной кровяной соли?

 

Если не разрушает слизистые как перманганат, то значит ниче не будет.

ps простите, что не по теме, нужно узнать, можно ли хранить сухие NaOH или NaF в бутылочках из-под аскорбиновой кислоты?

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

простите, что не по теме, нужно узнать, можно ли хранить сухие NaOH или NaF в бутылочках из-под аскорбиновой кислоты?

Простите, что уточняю, но из какого материала эти самые бутылочки? :lol:

 

Для домашних опытов можно.

Ссылка на комментарий

Если не разрушает слизистые как перманганат, то значит ниче не будет.

ps простите, что не по теме, нужно узнать, можно ли хранить сухие NaOH или NaF в бутылочках из-под аскорбиновой кислоты?

хранить можно, только на баночке с NaOH необходимо плотно закрывать крышку,а то воды и CO2 из воздуха наглотается.

P.S.

если растворить в воде цианид,то через пару часов там уже нечего не останется. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Самое лучшее - прищепку на нос, пока не закрепится рефлекс не тащить всякую бяку в рот (нос, глаз, ухо). Недавно Вы целую тему на форуме инициировали (отравление хлором), а выводов не сделали.

При чём тут прищепка? Я что специально что-то нюхаю? Я же сказал - нечаянно, например при пересыпании...

Ссылка на комментарий

Простите, что уточняю, но из какого материала эти самые бутылочки? :lol:

 

Для домашних опытов можно.

 

Материала не знаю, пластик какой-то. У меня две бутылочки: из-под "Кальцимакса" и аскорбинки. NaF ведь немного подвержен гидролизу или нет(одни говорят, что плавиковая к-та сильная, другие - средняя)?

Ссылка на комментарий

Материала не знаю, пластик какой-то. У меня две бутылочки: из-под "Кальцимакса" и аскорбинки. NaF ведь немного подвержен гидролизу или нет(одни говорят, что плавиковая к-та сильная, другие - средняя)?

А, это такие беленькие непрозрачные баночки, в которых витамины продают? Чего только я в них не хранил! Щелочь вот не хранил, а вот NH4BF4 до сих пор лежит. И, вроде, ничего. Со фторидом натрия, думаю, проблем не будет. На счет щелочи - не знаю, не уверен.

Ссылка на комментарий

Если на пластике написано PET, то NaOH хранить нельзя, а если PVC или PP - то можно.

А почему нельзя хранить в PET? А то я сегодня пересыпал гидроксид натрия в пластмасовую банку, но я не знаю из какого она пластика...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...