Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как усыпить человека в 19 веке?


spec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Преамбула: создал тему в  помощи - 0 просмотров http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=208187 

 

Итак, спасибо всем кто читает.

Молодой и крайне амбициозный писатель просит помощи.

 

Необходимо усыпить оборотня в погонях и обчистить его квартиру

Диспозиция: 19 век, дворец, оборотню можно подсыпать что-то в еду\напитки, в аптеках того времени спокойно продают наркотики.

Ваш план?


Боже мой, я что всех напугал?

Я могу дать ссылку на самиздат, где выложено начало книги

Ссылка на комментарий

Хлороформ был впервые получен в 1831 году независимо в качестве растворителя каучука Самуэлем Гутри (Samuel Guthrie), затем Либихом (Justus von Liebig) и Суберейном (Eugène Soubeiran).

Формулу хлороформа установил французский химик Дюма (Dumas). Он же и придумал в 1834 г. название «хлороформ».

Ссылка на комментарий

1). Эфир диэтиловый был получен еще в Средние века, а уж в 19 веке начал использоваться для наркоза знаменитым хирургом Пироговым - в 1847г.

2). Ну и плюс разумеется растительные соединения преимущественно на основе алкалойдов начали использоваться задолго до 19 века (как правило настойки и вытяжки - на основе опия, дурмана, беладонны и других растении ) в 19 веке были выделены морфин , получен героин и еще куча других алкалойдов растительного происхождения в чистом виде  и их производных, началось их постепенное внедрение в мед. практику и выпуск фарм. промышленностью.

 

+ читаем "Графа Монте-Кристо", Конан Дойля и других , у которых есть описания как людей заставили принять другого человека за мёртвого (на самом деле это был очень глубокий сон, с трудноуловимыми признаками жизни в те времена) , свести с ума. 

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий

Кстати, помните сериал "Остаться в живых"? Там одну парочку укусил редкой породы паук, и они уснули, но выглядели как мертвые, за что и были похоронены заживо...

Ссылка на комментарий

На военных кораблях тех времен в "медицинском" отсеке, кроме различных пилочек для ампутации и прочей утвари постоянно находят деревянную киянку. Предполагается что точно выверенным ударом по голове, пациента вводили в состояние анестезии....

 

http://www.diary.ru/~kruzhok/p201481054.htm

 

И вопрос: вот уважаемый диоксин пишет "...на основе алкалойдов начали..." и такое я встречал не единожды - это сейчас так принято?

А вот уважаемый RET пишет Доиль ....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

На военных кораблях тех времен в "медицинском" отсеке, кроме различных пилочек для ампутации и прочей утвари постоянно находят деревянную киянку. Предполагается что точно выверенным ударом по голове, пациента вводили в состояние анестезии....

 

http://www.diary.ru/~kruzhok/p201481054.htm

 

И вопрос: вот уважаемый диоксин пишет "...на основе алкалойдов начали..." и такое я встречал не единожды - это сейчас так принято?

А вот уважаемый RET пишет Доиль ....

Это называется "рауш-наркоз"..:ag: Вот только можно так стукнуть, что пациент умрет ненароком...

Художественный вымысел не знает границ, зачем вообще указывать орудие преступления..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...