Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токопроводящие формы для гальваники


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

всё - железнение даёт напряжённые покрытия плюс горячий электролит - само железо на обычный графит плохо ложится - а у графитированной поверхности и подавно шансов нету - покрытие железом отрывает даже от металлической основы а тут - силикон - вам надо учить теорию и советоваться с практиками - а вы ставите перед химиками задачи (вопросты) заведомо глупые и провальные - с силиконовыми формами вообще не советую связываться - есть масса других компаундов не силиконовых -

Ссылка на комментарий

Про силикон сказал не я, а другой пользователь. Я же задал вопрос: если осадить железо на свинец, то легко ли потом будет разъединить этот свинец и железо?

Ссылка на комментарий

всё - железнение даёт напряжённые покрытия плюс горячий электролит

Напряженность снимается реверсом..Горячий, холодный - какая разница..

Но сами железные покрытия нифига неинтересны.

Ссылка на комментарий

легко

Можно чуть подробнее? В литературе это описано плохо. Особенно интересно про осаждение железа на свинец в холодных электролитах. Не загрязнит ли свинец эти электролиты?
Ссылка на комментарий

для начала попробуйте сами чтот сделать - потом вылажить тут результаты и тогда начинайте спрашивать - а учить вас с азов по переписке лично я не хочу - может есть желающие практики которые готовы - я вообще не понимаю почему свинец и почему железо - железо в гальванопластике я применяю но задачи у него - получить вязкие твёрдые покрытия типа - матрица-пуансон (чекан) - ваших задач вы не озвучиваете   

Ссылка на комментарий

Дело в том, что для того, чтобы начать что-то делать, мне сначала нужно узнать,возможно ли осадить железо в холодном электролите без растворения самого свинца в этом электролите.

Ссылка на комментарий

мне сначала нужно узнать,возможно ли осадить железо в холодном электролите без растворения самого свинца в этом электролите.

А зачем. Почему в холодном, почему свинец и почему железо?

 

мирс - а вы часто заграфитированные силиконовые формы в ванну горячую погружали?

 

Лично мне удобнее напылять, а не графитировать.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Желзо потому что нужно изготовить железное изделие. Почему свинец? Можно и не свинец. Но тогда любой другой металл или токопроводящий материа, который легко расплавить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...