Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется химик-технолог косметики


Indigoa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мы тоже ищем химика , но пока не может ни кто однозначно ответить - чем отличаются минеральные косметические пигменты за 1000р=100гр  и пигменты за 90р=1кг

Ссылка на комментарий

Мы тоже ищем химика , но пока не может ни кто однозначно ответить - чем отличаются минеральные косметические пигменты за 1000р=100гр  и пигменты за 90р=1кг

кто же у вас сейчас разработкой рецептур занимается?

Мы тоже ищем химика , но пока не может ни кто однозначно ответить - чем отличаются минеральные косметические пигменты за 1000р=100гр  и пигменты за 90р=1кг

да, и если вы также вопрос задаете, то на него никто не ответит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет, всё верно написали изначально. Нужен химик-технолог или технолог-разработчик по косметике, в Вашем случае по декоративной. Если у Вас есть ингредиентный лист и набор свойств, то такая работа и называется "разработка рецептуры". И стоит такая работа десятки тысяч рублей за 1 рецептуру.

я технолог-разработчик косметики с более 15ти летним опытом, но декоративной косметикой не занимаюсь, поэтому в полной разработке помочь не смогу. Но если у Вас какие то отдельные технологические вопросы, пишите в личку.

Одно не понятно, Вы пишете "я занимаюсь изготовлением декоративной косметики".... вот каким же образом тогда занимаетесь, если азы-разработка рецептуры-не можете. Быть может, Вы имели ввиду "собираюсь заниматься изготовлением декоративной косметики"?

И потом, утверждение "я думала просто нужно смешать и всё" в корне неверное. Ничего нельзя просто смешать и всё. Под любую продукцию есть свой, особый технологический процесс...что-то надо растворить,что-то нагреть,что-то смешать отдельно...и потом полученное исследовать, провести анализы, проследить во времени при различных условиях - и изучение этих процессов тоже входит в понятие "разработка рецептуры". Причем при перенесении технологии из разработки в производство, часто требуются внесения поправок. И это называется "внедрение".

Вобщем суть такова, что без профильного химика-технолога не обойтись.

Добрый день, меня зовут Наталья, меня заинтересовало ваше сообщение, скажите как мы можем с Вами пообщаться отдельно?

Ссылка на комментарий

Мы тоже ищем химика , но пока не может ни кто однозначно ответить - чем отличаются минеральные косметические пигменты за 1000р=100гр  и пигменты за 90р=1кг

Отличаются чистотой, тонкостью помола и жадностью продавца. Когда продукт для пищевых или косметических целей к нему предъявляется больше требований, то есть больше "бумажек" надо. Я около года занимался краской для татуажа. Могу сказать что разницы между дорогими и дешевыми неорганическими пигментами нет. Главное это создать стерильность.

Дороже могут стоить только пигменты внедренные в полимер (а затем полимер измельчен).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Нет, всё верно написали изначально. Нужен химик-технолог или технолог-разработчик по косметике, в Вашем случае по декоративной. Если у Вас есть ингредиентный лист и набор свойств, то такая работа и называется "разработка рецептуры". И стоит такая работа десятки тысяч рублей за 1 рецептуру.

я технолог-разработчик косметики с более 15ти летним опытом, но декоративной косметикой не занимаюсь, поэтому в полной разработке помочь не смогу. Но если у Вас какие то отдельные технологические вопросы, пишите в личку.

Одно не понятно, Вы пишете "я занимаюсь изготовлением декоративной косметики".... вот каким же образом тогда занимаетесь, если азы-разработка рецептуры-не можете. Быть может, Вы имели ввиду "собираюсь заниматься изготовлением декоративной косметики"?

И потом, утверждение "я думала просто нужно смешать и всё" в корне неверное. Ничего нельзя просто смешать и всё. Под любую продукцию есть свой, особый технологический процесс...что-то надо растворить,что-то нагреть,что-то смешать отдельно...и потом полученное исследовать, провести анализы, проследить во времени при различных условиях - и изучение этих процессов тоже входит в понятие "разработка рецептуры". Причем при перенесении технологии из разработки в производство, часто требуются внесения поправок. И это называется "внедрение".

Вобщем суть такова, что без профильного химика-технолога не обойтись.

Приветствую!

 

Я тоже ищу специалиста по разработке рецептур косметической продукции (крема, шампуни, гели, кондиционеры, маски и т.д.). Можете помочь в поиске?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...