Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас недавно преподавательница на практикуме произнесла следующие фразы: "Откапайте кислоты на глазок" - я спросил, на чей; "Набейте глаз" - опять был вопрос, чей ))) Вообще она очень хороший учитель, так что не очень смеялись из уважения к ней, но вот по русскому языку - вообще, такие фразы выдает, типа "У Гоголя чиновники уподобляются с мухами. Мухи - это не птицы", "Вот у нас Чичиков Виктор", а когда она что-то спросила и три человека подняли руки, чтобы ответить, она спросила "Почему у меня три руки?" - вот тут уж мы хорошо посмеялись )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Еще кое-что раскопала: :cv:

 

В магазине химреактивов:

- Синька есть?

- Есть.

- Какого цвета?

 

Ученик приходит домой с перевязанной рукой. Родители спрашивают, что с ним.

- На уроке химии проводили опыты, и мне на руку попала лимонная кислота.

- Ну и что? Она не оставляет ожогов.

- Да, но мой сосед решил её нейтрализовать и насыпал мне на руку NaOH.

 

Последние слова учителя химии:

"Дети! Этот опыт совершенно безопасен!"

 

Вот парадокс: царь-пушка не стреляет, царь-колокол не звонит, а царскую водку нельзя пить!

 

Если Вам вдруг приснится таблица Менделеева, сразу не просыпайтесь...

А вдруг выучите.

 

Двое химиков в лаболатории:

- Вась, опусти руку в этот стакан.

- Опустил.

- Что-нибудь чувствуешь?

- Нет.

- Значит серная кислота в другом стакане.

 

Разговор двух химиков:

- Слыш, а где пиво?

- Где-где - в холодильнике!

- Ты б его, придурок, еще в дефлегматор залил...

 

Пьют химики-аналитики.

- Вась, давай еще налью.

- Нее, я в точке эквивалентности...еще одна - и перетитруюсь.

 

Чапаевцы отбили у белых полустанок. При осмотре трофеев Василий Иванович и Петька обнаружили цистерну со спиртом. Чтобы бойцы не перепились, подписали С2Н5(ОН), надеясь, что бойцы химию знают слабо. Наутро все были "в стельку". Чапаев растормошил одного и спрашивает:

Как нашли?

Да просто. Искали мы, искали, вдруг смотрим – что-то на цистерне написано, а в скобочках – (ОН). Попробовали – точно он!

:w00t:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Чапаевцы отбили у белых полустанок. При осмотре трофеев Василий Иванович и Петька обнаружили цистерну со спиртом. Чтобы бойцы не перепились, подписали С2Н5(ОН), надеясь, что бойцы химию знают слабо. Наутро все были "в стельку". Чапаев растормошил одного и спрашивает:

Как нашли?

Да просто. Искали мы, искали, вдруг смотрим – что-то на цистерне написано, а в скобочках – (ОН). Попробовали – точно он!

Более длинный вариант.

Предыстория та же: "Полустанок ... Трофеи ... Цистерна со спиртом, неподписанная ..."

Раздумия Чапая:

- Напишу-ка я "спирт".

Не пойдет. У меня половина дивизии в церковно-приходских школах училась, грамоте обучана. Прочитают, выпьют.

А если написать C2H5OH. Так, гимназисты у меня в дивизии тоже есть, химию изучали. Вспомнят, выпьют ..."

Открыл Чапай университетский учебник по химии, а там формула EtOH.

- Подойдет. Никого с университетов у меня в дивизии нет. Не узнают.

Следующее утро. Тот же полустанок. Петька со своей ротой полумертвые лежат где попало.

Растолкал Чапай Петьку:

- Ты где так нажрался?

Петька:

- Понимаешь, Василь Иваныч, вечером давай мы шустрить по полустанку. Глядим на цистерне написано "ет ОН". Попробовали - точно ОН.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
У нас недавно преподавательница на практикуме произнесла следующие фразы: "Откапайте кислоты на глазок" Вообще она очень хороший учитель, так что не очень смеялись из уважения к ней, но вот по русскому языку

Ну что ж. нельзя же быть ассом во всех областях знаний.

А как производственники разговаривают? В одной конторе к нам пришла переводчица (для общения с немцами), так у нее сделались квадратные глаза, когда она услышала разговор аппаратчиков между собой. Пришлось ей бежать за спец словарями и справочниками. И все равно потом переспрашивала многие слова и "термины". (жаль, что на память уже не помню).

Ссылка на комментарий
... мне бабушка рассказывала, что у нее был такой студент, он какую-то фигню все время хотел перегнать до последней капли. И каждый раз, видя, что затея не удалась и в колбе появилась пена, он кричал: "Ложись"! И сам пригибался. И вслед за криком градусник стрелой взлетал в потолок! И осколки в стороны... И так несколько раз...

Скорее всего он пытался досуха перегнать эфир :ar:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Производство монохлорамина.

Старый аппаратчик стадии хлорирования учит в курилке молодого: "Принял операцию, включил мешалку,слил каустик, хлор открыл и сиди кури пока не стрельнет. Потом хлор закрыл и можно сливать."

Другой аппаратчик поддакивает: "Только не забудь пожарный шланг размотать и насос включить, чтобы реакционную массу с потолка смывать." (а потолки высОкие - 6 метров)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...